Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2020, 10:46:10   #1
По умолчанию Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Изображения конкретных спортсмено-олимпийцев присутствуют и на непочтовых марках и виньетках, пусть и не в таком количестве, как на почтовых.

Предлагаю тем. кому интересно, сбрасывать сюда имеющуюся информацию.

Начать хочу с 4 виньеток из серии "World Boxing Champions" (всего было выпущено 23 разных виньетки), которую создал выдающийся польско-шведский гравер Чеслав Сланя во второй половине 1960-х.

Олимпийцы изображены только на заключительных виньетках серии - дважды Флойд Паттерсон (Floyd Patterson), олимпийский чемпион 1952 года, чемпион мира среди профессионалов в 1956 и 1960, Ингемар Юханссон (Jens Ingemar Johansson), серебряный призер Олимпиады 1952 года в тяжелом весе и чемпион мира 1959 года, и Кассиус Клей (Cassius Marcellus Clay), он же Мохаммед Али, олимпийский чемпион 1960 года в полутяжелом весе, чемпион мира 1964 года.

P.S. Просто олимпийских непочтовок выпущено достаточно много, начиная, если не ошибаюсь с рекламных виньеток Швеции 1912 года на нескольких языках. В этой теме просьба показывать только непочтовки с изображением реальных олимпийцев
Миниатюры
C_Швеция_1965_Сланя_Чемпионы мира по боксу_19_Floyd Patterson.jpg   C_Швеция_1965_Сланя_Чемпионы мира по боксу_20_Jens Ingemar Johansson.jpg   C_Швеция_1965_Сланя_Чемпионы мира по боксу_21_Floyd Patterson.jpg  

C_Швеция_1965_Сланя_Чемпионы мира по боксу_23_Cassius Marcellus Clay.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2020, 10:51:40   #2
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

В 2004 году санкт-петербургская компания "Реклама-связь" выпустила рекламную виньетку с изображением серебряного призера 1976 года и олимпийского чемпиона 1980 года в командной гонке преследования на 4000 м Владимира Осокина.
Миниатюры
C_Россия_2004_СПб_Реклама-связь_Владимир Осокин_1.jpg   C_Россия_2004_СПб_Реклама-связь_Владимир Осокин_Лт_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 10:59:39   #3
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

В Великобритании в 1973 году ко 2-й филателистической выставке OLYMPIA выпустили сувенирный листок с ихображением в измененнных цветах марок, представляющих новобрачных олимпийцев, принцессу Анну (Anne Elizabeth Alice Louise, Princess Royal), участницу соревнований по конному спорту на Олимпиаде 1976 года, и капитана Марка Филлипса (Mark Anthony Peter Phillips), олимпийского чемпиона 1972 года и сереьбряного призера 1988 года.
Миниатюры
A_C_Велкобритания_1973_Филвыставка Olympia_SS_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:01:49   #4
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Развлекайтесь:
https://www.alphabetilately.org/Oly/1894.html
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:15:41   #5
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Павел, этот сайт я знаю давно, на него уже была ссылка здесь на форуме.

Но как я написал (и выделили специально жирным шрифтом) - речь не об олимпийских непочтовках вообще, а только о тех, на которых изображены реальные спортсмены-олимпийцы, а не некие символические изображения

Кроме того, этот сайт заканчивается информацией по Играм 1972 года и не охватывает непочтовки, на которых отсутствует прямое указание на конкретную Олимпиаду (виньеток Слани, например, там нет).
Меня, к примеру, больше интересовали бы изображения ГДРовских непочтовок с олимпийцами, которых там тоже нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:20:15   #6
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Павел, этот сайт я знаю давно, на него уже была ссылка здесь на форуме.

Но как я написал (и выделили специально жирным шрифтом) - речь не об олимпийских непочтовках вообще, а только о тех, на которых изображены реальные спортсмены-олимпийцы, а не некие символические изображения

Кроме того, этот сайт заканчивается информацией по Играм 1972 года и не охватывает непочтовки, на которых отсутствует прямое указание на конкретную Олимпиаду (виньеток Слани, например. там нет).
Если порыться, то с мордами лиц там марок есть... прямо фото портретные попадаются.
Можете их сюда перетащить, для компактности, и потом продолжить здесь свою затею за счёт отсутствующего там материала.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:28:11   #7
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Меня, к примеру, больше интересовали бы изображения ГДРовских непочтовок с олимпийцами, которых там тоже нет.
Здесь посмотрите:
http://www.ddr-spendenmarken.de/Index/uebersicht_1.php
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:48:56   #8
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Они?
http://www.ddr-spendenmarken.de/Spor...VfL/dvfl_1.php
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:52:04   #9
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Нет, не они, хотя очень интересный выпуск, раньше мне не попадался. К сожалению, картинки совсем никудышные :?

То, что я имел в виду, было вроде бы выпущено Обществом немецко-советской дружбы, но на немецком сайте при беглом просмотре я их не нашел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:08:59   #10
По умолчанию Re: Олимпийцы на непочтовых марках и виньетках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Нет, не они, хотя очень интересный выпуск, раньше мне не попадался. К сожалению, картинки совсем никудышные :?

То, что я имел в виду, было вроде бы выпущено Обществом немецко-советской дружбы, но на немецком сайте при беглом просмотре я их не нашел.
Вот какие-то, явно ГДР...
Миниатюры
Sammlung-Lot-Briefmarken-DDR-DSF-Olympia-auf-Steckkarte.jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.07.2020)
Ответ

Метки
непочтовые марки, олимпийцы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика