Новинки почты Украины - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2015, 18:33:16   #151
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Интересно, что на штемпеле показана звезда Героя СССР. Не иначе, как идеологическая диверсия.
это пост Мясковского выглядит как ОЧЕРЕДНАЯ провокация, а со звездой там всё нормально :Yahoo!: - такая, какая и должна быть!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (07.01.2015), Pers (08.01.2015)
 
Старый 07.01.2015, 19:18:19   #152
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Вот читаю и понять не могу, то ли детский сад развлекается, то ли неучи полные, уж извините за мой французский.
Киев, как и остальные города-герои, получил это звание во времена Советского Союза, с вручением городу медали "Золотая звезда". Так что ничего другого на штемпеле и не может быть изображено, независимо от политических преференций тех или иных властей. Точно так же, как нонсенсом был бы штемпель "Москва (Волгоград, Новороссийск, Тула ...) город-герой с изображением современной звезды Героя Российской Федерации, с трехцветной колодкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalambaw (08.01.2015), Pasha Schwartz (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 19:48:33   #153
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот читаю и понять не могу, то ли детский сад развлекается, то ли неучи полные, уж извините за мой французский.
Киев, как и остальные города-герои, получил это звание во времена Советского Союза, с вручением городу медали "Золотая звезда". Так что ничего другого на штемпеле и не может быть изображено, независимо от политических преференций тех или иных властей. Точно так же, как нонсенсом был бы штемпель "Москва (Волгоград, Новороссийск, Тула ...) город-герой с изображением современной звезды Героя Российской Федерации, с трехцветной колодкой.
Киев от этой награды отказался. Взгляните на сайт Киевской городской администрации.

КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ - ОФІЦІЙНИЙ ІНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

От русского языка администрация тоже отказалась, что можно видеть на странице "Киев туристический", которую можно читатать только на украинском или английском языке. Факт присвоения Киеву звания города-героя в приведённой на странице истории города не отражён. Память об этом "позорном" эпизоде стерта начисто.

КИЇВ ТУРИСТИЧНИЙ
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:52:44   #154
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Киев от этой награды отказался.
Как любит писать один коллега, покажите документ. Если нет, вы трепло безответственное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2015, 20:01:26   #155
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
Мясковский, ваш президент - Обама, так что не надо здесь писать ни про Украину, ни про Россию, ни тем более про Советский Сююз...
ваш максимальный и допустимый предел - негры в Фергюсоне...
"Yankee, go home!"
Я пишу не про Украину, а про штемпель на конверте, на котором изображена звезда героя СССР, что явно не совместимо с нынешним статусом города, поэтому является идеологической диверсией, хотя возможно и несознательной.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:08:39   #156
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Киев был, есть и будет городом-героем. И штемпель города-героя Киева, соответственно на нем изображена звезда героя СССР. Любые инсинуации по этому поводу плод больной головы и нездоровой фантазии.

А на основании Ваших выдумок и Москва не город-герой (Официальный портал Мэра и Правительства Москвы): http://www.mos.ru/
__________________
Я - украинец!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 20:08:55   #157
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Как любит писать один коллега, покажите документ. Если нет, вы трепло безответственное.
Я дал Вам ссылку на официальный сайт Киевской городской администрации, где нет никакого упоминания о том, что Киев является городом-героем. Разве этого недостаточно?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:12:54   #158
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Коллеги, вопрос такой: планирует ли Укрпочта в этом году выпустить марки с детскими рисунками? Ничего не планируется на общей волне появления "детских" марок в странах экс-СССР?
К примеру, в 2014 году Узбекистан внезапно порадовал красочной серией детских рисунков с нетривиальными сюжетами. Среди прочего даже есть узбекский космонавт на другой планете и с национальным флагом.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:14:15   #159
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я могу предположить что последний раз звания героев СССР в Украине щедро (сотнями) присваивались ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и совершенно заслуженно и звание это может носиться с гордостью.
В этом вопросе не надо ничего предполагать, все хорошо известно.
За ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС звания Героя Советского Союза удостоены 6 человек, из них 2 посмертно. И не все они из Украины.
Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.warheroes.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (09.01.2015), ЕвгенийС (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 20:18:11   #160
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
Киев был, есть и будет городом-героем. И штемпель города-героя Киева, соответственно на нем изображена звезда героя СССР. Любые инсинуации по этому поводу плод больной головы и нездоровой фантазии.

А на основании Ваших выдумок и Москва не город-герой (Официальный портал Мэра и Правительства Москвы): http://www.mos.ru/
Сева такой Сева...

вбей на сайте "город-герой" и прочитай в восьмой ссылке о знамени г. Москва:

Цитата:
К навершию Знамени города Москвы прикреплены две ленты с вышитыми наградами, которых Москва была удостоена в советское время. Ленты прикреплены к навершию с помощью специального лентодержателя. На одной ленте помещено изображения медали «Золотая Звезда» и Ордена Ленина (символизируют присвоение городу Москве в 1965 году высокого звания «город-Герой»), на другой — изображения Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции, которых Москва была удостоена в 1947 и 1965 годах соответственно.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor Myaskovsky (07.01.2015)
Ответ

Метки
новинки, проект "власна марка"(украина), украина, филателия украины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика