"Рваные и мятые марки ничего не стоят" - Страница 24 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2021, 22:06:14   #231
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Хм, интересно, и много времени на такое уходит))?
из старого стандарта делают портреты, используя оттенки разных марок.
в общем разделе форума об этом есть тема
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А так портить как бы старинные марки разве можно))?
что, совесть замучает? за уничтожение культурного наследия человеческой цивилизации ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2021, 22:46:57   #232
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
из старого стандарта делают портреты, используя оттенки разных марок.
в общем разделе форума об этом есть тема

что, совесть замучает? за уничтожение культурного наследия человеческой цивилизации ...
Ну да, все же какая-то историческая ценность в них имеется (пускай для коллекционеров они ничего не стоят), в отличие от современной макулатуры.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 11:45:46   #233
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
С одной стороны интернет вывел филателистов на новый уровень, а с другой стороны погубил филателию.
А может губят филателию зануды?

Ну я вот писал последние несколько дней на форуме philatelie от нечего делать.
Такое ощущение, что форум практически мертв. Выставлять марки бесполезно, никаких толковых комментариев от них по атрибуции не дождешься. В многие разделы пишут раз в месяц по одному сообщению, или годами не пишут.

Свои сакральные темы (типа марка года или месяца, для самолюбования предназначенные), чтут, как зеницу ока.

Что не писал бы, но нещадно удаляют, свой предмет выставил в теме, вообще опять быстро снесли сообщение и еще заблокировали на неделю.
Да пошли они нафиг на все три стороны, как говориться.
Ну там, как получается, 5-10 чудаков выставляют какое-то барахло, которое интересно лишь им самим, и иногда пишут по одному сообщению в год в каких-то разделах, да и все.

А форум, как в правилах указано, предназначен для популяризации филателии. И как они с таким отношениям к людям хотят что-то популяризировать ))?
Ну их в баню, как говориться.
Скучно, пусто и не интересно там.
Скорее депопуляризуют филателию, чем популяризуют)).

Кто глянет на форум такой, подумает, что филателия давно никому не нужна уже, так и еще сидят там весьма странные люди (которых можно пересчитать по пальцам одной руки) )).

Последний раз редактировалось Knigg; 03.03.2021 в 12:32:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:30:16   #234
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Нумизматика, кажется, давно уже победила филателию.

Давным-давно филателия не самый популярный вид коллекционирования.

Хотя сейчас про любой вид коллекционирования можно так сказать, что мало собирают.
Но на нынешний момент такая ситуация, что много стало по чуть-чуть коллекционеров по разным темам, разбрелись, кто куда.

Но нумизматика явно занимает гораздо более лидирующие позиции, чем филателия. Посмотреть на тот же форум коинс.ру.
Да, не сказал бы, что прямо уж много активности и сообщений, но все равно пишут в среднем раз в 10 чаще, чем на Филателии какой-нибудь.
Такое ощущение, что на каждого филателиста сейчас по десять нумизматов. Наверное, так.
Да даже во много раз по иконам активности больше и обсуждений, чем по филателии. А раньше в СССР иконы чуть ли не запретной темой были и их коллекционирование?)) По иконам "движухи" на порядок больше, чем по маркам, такое ощущение складывается.

А большая часть "филателистов" вообще инвесторы или дилеры, которые друг у друга дорогущие марки покупают (типа инвестируют).
Возможно, конечно, не все так и плохо?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:42:23   #235
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

@Knigg, вы немного ошиблись. Я слежу за статистикой. Не 10 нумизматов на одного филателиста, а уже более 300 нумизматов на одного филателиста (если не больше). То же самое по статистике сайтов - на 200 сайтов по нумизматике один филателистический .
Вот про бонистику и фалеристику не скажу, там сильно колеблется периодами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 14:11:53   #236
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Ну материал там в находках совсем не барахло.......
Да и у людей могут быть и интересы отличные от ваших.
Пока что ваши вопросы однообразны и многим просто не интересны.
А вот насчет мертвости форумов вы правы. Раньше аж на трех форумах было живое обсуждение, а теперь похоже только один более менее работает,второй полумертвый а третий вообще в реанимации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:21:50   #237
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну материал там в находках совсем не барахло.......
Да и у людей могут быть и интересы отличные от ваших.
Пока что ваши вопросы однообразны и многим просто не интересны.
А вот насчет мертвости форумов вы правы. Раньше аж на трех форумах было живое обсуждение, а теперь похоже только один более менее работает,второй полумертвый а третий вообще в реанимации.
Ну, наверное, цельные вещи не совсем моя тема (хотя тематика тоже интересная для изучения). А там Коран всю тему одними цельными вещами запостил.
Насчет интересности или не интересности вопросов, кажется, им вообще ничего не интересно.

Возможно, и не хлам, просто у меня эти вещи восторга не вызывают.
Хотя я уже изучил материал по старой филателии (пускай далеко не весь), есть уже предметы, и не мало, которые могут немного удивить)).

Но там не знаю, просто не моя тема супер-дорогие или типа "супер-дорогие" разновидности гражданской войны и СССР, по цельным вещам тоже пока что пробел в знаниях.
Но и цельные вещи интересуют меня даже не сами по себе из-за печатей и всего прочего, а интересует информация на них.
Что люди писали для меня важнее, чем какая-то редкая печать порой. Но зарубежные письма трудновато прочитать)).

А вот наши вещи интересные. Жалею, что письма некоторые старые продал, надо было их почистить и не продавать. Просто чуть заплесневелые были. Но редкие интересные экземпляры начала 19 века.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:35:22   #238
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
@Knigg, вы немного ошиблись. Я слежу за статистикой. Не 10 нумизматов на одного филателиста, а уже более 300 нумизматов на одного филателиста (если не больше). То же самое по статистике сайтов - на 200 сайтов по нумизматике один филателистический .
Вот про бонистику и фалеристику не скажу, там сильно колеблется периодами.
Это вы по всему интернету искали мировому? Возможно, вы и правы, что уже и 300 нумизматов на одного филателиста.
Сейчас нумизматика явно на подъеме (если так можно это назвать).
Или филателия совсем "загнулась".

Реально из филателистов остались одни старики или предпенсионеры. Увы, это факт.
Молодых коллекционеров у нас в городе найти не удается.


Хотя я на сходки не хожу. Надо сходить ради интереса, кто туда приходит и кто покупает марки. Но, как говорят, около 20 нумизматов торговцев и около 4-5 филателистов торговцев.

Как-то так)). Раз вообще еще приходят, кто-то у них марки покупает в живую, а не только через интернет. Значит, еще какие-то коллекционеры есть и покупатели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:40:18   #239
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
@Knigg, вы немного ошиблись. Я слежу за статистикой. Не 10 нумизматов на одного филателиста, а уже более 300 нумизматов на одного филателиста (если не больше). То же самое по статистике сайтов - на 200 сайтов по нумизматике один филателистический .
Вот про бонистику и фалеристику не скажу, там сильно колеблется периодами.
Кстати, в магазине АО Марка я иногда бываю, и вижу покупателей тоже. Видел несколько пожилых женщин (лет 60), кто марками интересовался, несколько мужчин лет по 50-65 приходили.
И еще мужика лет 45, ну не знаю, уже не молодой, конечно, но к условно "дедам" не отнесешь. Среднего возраста, вроде Корана, наверное.
Две девицы зашли лет по 17-20, но они забрели туда чисто случайно и быстро ушли.

Пока такие наблюдения. Но я туда далеко не каждый день захожу, иногда бываю теперь. Раньше туда вообще не заходил.

Интересно, что на сходке коллекционеров происходит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:55:13   #240
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"


В общем, условных пионеров школьников коллекционеров марок точно не видать.

Хотя я очень давно был на сходке, молодых людей, кто прилавки разглядывал, хватало.
Но кажется, никто из них марками не интересовался, а чем-то другим все интересуются. Может быть, монеты, не знаю. А может, просто случайные прохожие, там же парк рядом.

Надо сходить. А то пол года собираюсь уже, а все лень. Тем более рядом. Вдруг что куплю недорого, если повезет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ликбез

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика