Требуется помощь - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2007, 16:15:50   #1
По умолчанию Требуется помощь

Имеется уже давно изображение на холсте шелковыми нитками Мао Цзидуна, дарился самим Мао ограниченному офицерскому составу в Китае во время русско-японской войны.На обратной стороне выглядит как негатив.Дарили лично моему деду.Хотелось бы узнать сколько это стоит, я думаю таких вещей очень мало,а может и нет вовсе, хотя могу ошибаться.Состояние очень хорошее.Чуть позже выложу фотки
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.03.2007, 16:28:11   #2
По умолчанию

Черно-белая, примерно с А4?

Не редкость (про личный подарок Мао - семейная легенда)....
Сколько стоит не знаю...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:24:24   #3
По умолчанию

Ну на счет семейной легенды, то это полная правда, мой дед был танкистом, командывал дивизией, моя мама родилась в Китае, в Порт-Артуре.И это изображение действительно дарилось Мао.Я в военном училище учился, смотрели фильм о русско-японской войне и я реально видел деда.Вот такая петрушка.Ну а как бы действительно цену узнать.И еще, а где ты видел такую вещь еще.По описанию по моему то.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:19:16   #4
По умолчанию

да в милитарии тут много "раритетов" бывает, кольца с пальца самого Гитлера которые дед лично откусывал с бездыханного тела и прочие.......... Я нехочу усомниться в вашем рассказе, просто весь этот информационный шум лишнее...... да и скан очень бы хотелось к примеру........
__________________
С уважением Алексей Б. Рожков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:50:21   #5
По умолчанию

Еще им дарили чемодан и термос, на счет чемодана не знаю, что с ним случилось, а вот термос где то в гараже валяется, правда я думаю что в нутри все разбито.А фотка завтра я думаю будет.ОК?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:17:19   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petroff
Ну на счет семейной легенды, то это полная правда, мой дед был танкистом, командывал дивизией, моя мама родилась в Китае, в Порт-Артуре.И это изображение действительно дарилось Мао.Я в военном училище учился, смотрели фильм о русско-японской войне и я реально видел деда.Вот такая петрушка.Ну а как бы действительно цену узнать.И еще, а где ты видел такую вещь еще.По описанию по моему то.
Вы разберитесь с историей и временнымы датами:
в русско-японскую войну 1904-05гг. танки наверно уже придумали, но дивизинов еще не было, так, единичные экземпляры.
Мао уже родился, но как и любой десятилетний мальчик, бегал по улицам, ковыряя в носу :wink:
Из новой истории: Порт-Артур был освобожден от японцев в 1945г., и передан под юрисдикцию Китая в 1955г., Китайская Народная Республика провозглашена в октябре 1949г., военные действия к тому времени уже закончились, но тем не менее, у соратников Мао не было возможности и времени, в то время, ткать его портреты на шелке.
Цитата:
Еще им дарили чемодан и термос, на счет чемодана не знаю, что с ним случилось, а вот термос где то в гараже валяется, правда я думаю что в нутри все разбито.
На счет термоса - это круто, как думаете: в каком году китайцы сделали свой первый знаменитый "китайский термос".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:15:22   #7
По умолчанию

[quote="Faunist"][quote="Petroff"]Вы разберитесь с историей и временнымы датами:
Это Вы разберитесь с историей.Кроме Вас ,я думаю,ни кто и не подумал о войне 1904 г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:27:45   #8
По умолчанию

Все, все молодцы, столько нового рассказали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:36:28   #9
По умолчанию

Вот сейчас попытаюсь картинку отправить, ну чего то не алле
Миниатюры
____002_1_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика