Продам старинную книгу (рукопись) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2004, 11:18:50   #1
По умолчанию Продам старинную книгу (рукопись)

Здравствуйте.
У меня есть очень старая книга. Мне сказали, что она стоит не мение 10 000$
Описание книги:
Псалтирь + требник, текст старославянский рукописный, встречаются рукописные
вставки.
Обложка из дерева обтянутая кожей с металлическими застежками.
Дата и автор ни где не указанны, вес около 5 кг, примерно 800 страниц.
Бумага похожа на пергамент или что то вроде того.
Предположительно книга петровских времен, написанная в одном из
монастырей

Уточнение.
В целом книга – рукопись. 400 листов (800стр.), просчитано мной т.к. листы не нумерованы.Это Псалтырь с некоторыми уставами, указами, толкованиями, песнями Моисеевыми, многомилостиво спеваемыми в праздники Господские…, правила, помянник и др. . Листы из пергамента. Сама Псалтирь написана с применением листов (тоже пергамент, но более пожелтевший) от иной Псалтири более раннего издания, эти листы вклеены в вырезанные окна на листах данной книги. Эти вклейки хорошо видны на сканокопиях. Время написания нигде не указано, о нем можно судить по характеру написания текста, букв и др. Текст вклеек Псалтыря не везде сходится с текстом Псалтырей издания 1870 годов и более поздних, хотя по смыслу изменений нет. В тексте не применяется знак (тире) переноса слов, хотя сам перенос слов производится. Предлоги ( в, на, а, не, ни, и др.) пишутся вместе со следующим за ним словом. К священникам применяют слово поп, месяц январь называют генварем. Можно найти много иных особенностей. Сами вклейки не рукописные, а созданы путём теснения текста на пергаменте.
Могу выслать сканокопии.
spinalnik@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинную картину продам alter-2 Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 15.03.2007 15:06:53
помогите оценить старинную книгу Антон-ретон Общий форум "Букинистика" 6 17.02.2006 21:25:09
продам старинную книгу Anonymous Общий форум "Букинистика" 4 05.05.2005 19:07:50
господа, помогите оценить старинную книгу. Maxx Общий форум "Букинистика" 1 08.04.2005 09:06:46
Продам старинную марку Anonymous Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 2 25.11.2003 12:49:33


Текущее время: 13:51:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика