Ускоренная почта РФ - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2021, 20:14:40   #11
По умолчанию Re: Ускоренная почта РФ

Отправления 1 класса до сих пор официально называются "Системой ускоренной почты", именно так пробивают в квитанции и так было всегда. Спецконверты для 1 класса с желтой окантовкой впервые появились в середине нулевых, 2005 или 2006. И я могу сказать за свое отделение, что лет 10 назад при отправке заказных писем и бандеролей 1 класса я платил деньгами, а не марками. При этом с меня брали 18% НДС. И только получив как-то письмо 1 класса из другого города с наклеенными марками я спросил на нашей почте как такое возможно? Они как обычно развели руками, в итоге я звонил на горячую линию почты России, там мне подтвердили, что можно оплачивать марками. Но как неоднократно писали на форумах посвященных Почте России - они имеют неофициальные инструкции отправлять тем способом, который стоит дороже. Можно предположить, что и тут взяли деньгами, чтобы вышло с НДС. В этом случае марка не учитывается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (03.10.2021), Orient (03.10.2021), Книголюбъ (03.10.2021)
 
Старый 03.10.2021, 21:55:30   #12
По умолчанию Re: Ускоренная почта РФ

Истину не сыскать.
Понял.
Закину в коробку с ересью
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уперо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика