Пейте пиво - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2020, 19:45:51   #21
По умолчанию Re: Пейте пиво

Было много сувенирных выпусков в коробках. Информация о заводе была на большой коробке. А на спичках голый рисунок.
Вот белорусские этикетки. С информацией и без. Думаю, принцип ясен.
Миниатюры
Изображение 7701.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.10.2020, 20:32:35   #22
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Было много сувенирных выпусков в коробках. Информация о заводе была на большой коробке. А на спичках голый рисунок.
Вот белорусские этикетки. С информацией и без. Думаю, принцип ясен.
Я бы посмотрел такие комплекты 40/50-ых годов.
В те годы шутки шутить не любили и в сувенирку особо не играли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 21:15:18   #23
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел такие комплекты 40/50-ых годов.
А зачем? Вы подменяете факт домыслом. Вы сами решили датировать этот ярлык именно этим периодом, сами же просите подтверждения этому. Я, например, думаю ярлыки изготавливались раньше. А может они вообще поздние и изготавливались "на тему".
У филуменистов есть свой клуб, есть отдельный форум. Думаю, при желании поставить точку в этом вопросе, нужно обращаться к ним. Вот, пожалуйста, https://m.vk.com/mkf_suvenir?z=photo...50532_00%2Frev, газета 1960 г., "Памятные места", ничего кроме картинки и подписи к ней.

Я было думал, что формат у ярлыка не спичечный, но посмотрел, в ранних советах коробки были вполне себе разного размера, а не унифицированные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 21:26:44   #24
По умолчанию Re: Пейте пиво

А вот тут масса наборов 1960-х, куча из них вообще без какой-либо доп. информации, причем в 1960-м г. был отдельный набор про Дом ленинградской торговли. https://ambilive.ru/articles/218-spi...-etiketki.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (22.10.2020)
Старый 22.10.2020, 21:53:56   #25
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел такие комплекты 40/50-ых годов.
В те годы шутки шутить не любили и в сувенирку особо не играли.
Все эти этикетки стандартные. Я просто показал, как может быть оформлена этикетка. Может быть с надписями, а может быть и без.
Я дал общую информацию по оформлению.
А что собой представляют показанные в самом начале бумажки, уж разбирайтесь сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 22:12:28   #26
По умолчанию Re: Пейте пиво

Спасибо за показанные материалы,я и сам много просмотрел но такие не попались.Будем искать дальше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 22:19:13   #27
По умолчанию Re: Пейте пиво

андриан, если Вы про мою ссылку, то там ниже еще посмотрите, там еще несколько таких страниц тоже с этикетками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 10:59:08   #28
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
А зачем? Вы подменяете факт домыслом. Вы сами решили датировать этот ярлык именно этим периодом, сами же просите подтверждения этому. Я, например, думаю ярлыки изготавливались раньше. А может они вообще поздние и изготавливались "на тему".
Таки у меня за 30 лет коллекционирования сложилось довольно чёткое понимание - какой стиль дизайна в какие периоды использовался в массовой печати. На 99% я уверен, что рекламки что мы обсуждаем - поздние 40-е или 50-ые годы. И ставлю довольно чёткий вопрос - покажите мне аналогичный материал этого периода без выходных данных, который точно идентифицирован как спичечные этикетки.
Материал 60-ых годов меня лично не убеждает ни на йоту.

Пока вроде бы единственный весомый довод "за" - размер "как у спичечных этикеток". Но я вам насыплю целую пачку непочтовых виньеток такого же формата.

Остатки бумаги на одной из этикеток - ну, тут есть ровно 10 разных вариантов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 12:13:37   #29
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
поздние 40-е или 50-ые годы. И ставлю довольно чёткий вопрос - покажите мне аналогичный материал этого периода без выходных данных
Так посмотрите по ссылке, что я привел выше. Там 1960 г. (не 60-х, а именно 60-го) масса такого материала. Более того, если это Вам нужно, Вы можете разыскать сувенирный набор Дом ленинградской торговли, в котором, я уверен, и будет большинство показанных ярлыков. Главпиво в этот же период тоже вполне себе могло рекламироваться на спичках (а может оно и в том же наборе). Но этим вопросом необходимо заниматься. Хотя если всем проще покупать спичечные этикетки по 4000 как редкие фиг знает для чего созданные и куда наклеивающиеся марки, то что тут поделаешь :) В конце концов это ведь далеко не единичный случай.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 12:50:29   #30
По умолчанию Re: Пейте пиво

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Так посмотрите по ссылке, что я привел выше. Там 1960 г. (не 60-х, а именно 60-го) масса такого материала.
60-е - это совсем не то что надо. После фестиваля 1957-го произошел слом в сознании людей, резко изменился стиль дизайна. Да, в 60-м уже могли отойти от жестких канонов. Даже в подарочном наборе этикеток фестиваля 1957-го года мы уже видим две этикетки БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ". Но, снова, это явно не спичечные этикетки (другой формат), это именно рекламные этикетки, которые вполне могут помещаться в коллекцию рекламных виньеток.

Я просмотрел сколько мог сайт по вашей ссылке - пока ничего похожего на ленинградский выпуск не нашёл, и вопрос остаётся открытым.
Миниатюры
реклама.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика