О разновидности 2931 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2004, 16:17:00   #11
По умолчанию Не хотят мальчику дать дорогу...тогда на кой все эти разнови

Не хотят мальчику дать дорогу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.08.2004, 16:20:57   #12
По умолчанию Re: № 862

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от Veteran
А что же с 2931? Видно. что марки одного листа отличаются по цвету.
Есть какие-то объяснения?
Есть, сканер.
Не понял. Сканер сканировал лист и видно различие цвета на одном листе. ( Дана вырезка листа- верт. сцепка) .
Я не специалист разновидностей. не увлекаюсь и не обращаю на них внимания. но все же - интересно бывает. Объясните, пожалуйста. как на одном листе могу получиться разные оттенки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 21:03:51   #13
По умолчанию Re: № 862

Цитата:
Сообщение от Veteran
Объясните, пожалуйста. как на одном листе могу получиться разные оттенки?
Это блик от лампы сканера. Ничего необычного нет. Неплотно лист прилегал к стеклу сканера и бликанул.

Спасибо всем. А особенно shiraliv, который дал очень обстоятельный, как всегда, ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 21:10:18   #14
По умолчанию Может быть и блик..но мальчики

Может быть и блик..но мальчики на листе отличаются.
Один контартснее другого и полоски одной нет. Такое впечатление что не хватило краски или плохо пропечаталось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 21:54:30   #15
По умолчанию

Полоски нет однозначно, с этим никто не спорит. Недопечатка.
Случайная или нет - надо чтоб все своих полосок просмотрели.
Найдутся ещё - какой-то результат. Но и так лист сам по себе лист уже интересный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 21:56:21   #16
По умолчанию

Ну так ответьте же, спецмалисты по оттенкам, точкам лишним и недопечатанным, - одна черточка и другое. что случилось с мальчиком, - это считать за разновидность, вносить в каталог?
Ну, что не марашка, -это точно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 22:08:52   #17
По умолчанию Оттенки красного и бардового цвета неизменно одинаковы на вс

Оттенки красного и бордового цвета неизменно одинаковы на всех
марках листа...неярко выражены только внутренние, черные очертания верхней половины мальчика и не хватает одной верхней большой полоски,есть только маленькая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 22:24:59   #18
По умолчанию ..так и каталагизируйте.

..так и каталагизируйте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 22:28:24   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
... что случилось с мальчиком, - это считать за разновидность, вносить в каталог?
Ну, что не марашка, -это точно!
Тут кому как, я лично за этими детьми уже буду приглядывать. Разновидность - не разновидность, а от других отличается.
Я специально никогда не просматривал одинаковые марки на мелкие погрешности. Только если в глаза бросается, по смыслу чего, деталь принципиальная какая, орфография - тогда другое дело.
И потом, мы же приличные люди, зачем перенимать профессиональный сленг полиграфистов. Мало ли как на работе каждый свои заморочки называет. Я про марашки. Неприятно всегда было видеть в журнале ФИЛАТЕЛИЯ, какие-то стыдливые ужимки. Так зачем тогда пишут????
У меня, из всего, что здесь показывал, под этот технологический сбой только лишняя деталь на ракете № 3013 подходит. И то это ХВОСТ, а никакая не марашка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2004, 22:37:49   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от Veteran
... что случилось с мальчиком, - это считать за разновидность, вносить в каталог?
Ну, что не марашка, -это точно!
Тут кому как, я лично за этими детьми уже буду приглядывать. Разновидность - не разновидность, а от других отличается.

... лишняя деталь на ракете № 3013 подходит. И то это ХВОСТ, а никакая не марашка.
Все понятно- от других отличается, значит разные по с виду. тем более - деталь рисунка, не блуждающая точка, куда пепел с папиросы наборщика падал.
Ракета и НЛО - другое дело. Тут речь о композиции всего рисунка и его смысле в целом. Не то что не марашки, а рисунок №1 и рисунок №2.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разновидности 10 коп 2007 года М Владимир1970 Архив 1 16.02.2007 10:18:45
Нужны разновидности стандарта 61 kazimham Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 15.02.2007 13:55:45
Разновидности... Stamp Россия - СССР - Ближнее зарубежье 26 15.12.2005 23:53:38
3 РАЗНОВИДНОСТИ ЗНАКА halfpeso Общие вопросы по фалеристике 0 05.12.2005 00:18:26
Фауна СНГ. Разновидности sergeysht_v Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 07.11.2005 10:34:25


Текущее время: 02:25:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика