Воздушная почта посольства РСФСР в Берлине - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2004, 02:29:10   #1
По умолчанию Воздушная почта посольства РСФСР в Берлине

Только что сделал сайт о почтовых марках посольства РСФСР в Берлине. Приглашаю посмотреть, высказать своё мнение, задать вопрос. Да просто зацените картинки! Если картинку кликнуть - она на весь экран увеличится! Гарантирую - картинки зашебенные! Музей связи имени Попова такие картинки только за деньги показывает.
Вот адрес: http://luftpostrsfsr.narod.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2004, 09:41:50   #2
По умолчанию

Скан photo05 ("C2 c редкой надпечаткой") фальшивый, сделан в графическом редакторе из скана photo01 ("C2 вторая марка").

А вообще занятно. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 13:01:36   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Скан photo05 ("C2 c редкой надпечаткой") фальшивый, сделан в графическом редакторе из скана photo01 ("C2 вторая марка").

А вообще занятно. :wink:
Да-а-а... Автор просто потряс "зашЕбенностью" своих картинок. А, главное, какие еще раритеты можно "сварганить" на базе имеющегося материала!!! Я думаю, что Валера поторопился обнародовать свой сайт. Чтобы еще больше потрясть наше воображение нужно было бы изготовить, по-крайней мере, еще две картинки, которые я, например, никогда не видел воочию:
- перевернуть вверх ногами надпись "герм." на 3-рублевой марке;
- заменить на изготовленном "раритете" цифирки "24" на "12".
Вот только с "консульским полтинником" придется повозиться. Ну да при энергии автора, я думаю, мы его еще увидим со временем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 15:23:35   #4
По умолчанию

При более внимательном рассмотрении оказалось, что два последних скана (седьмая и восьмая марки) -- тоже фальшивки (грубо говоря, фотошопная мазня). Это неудивительно, ведь эти две марки -- единственные, представляющие ценность из представленных.

Занятно, что "автор не располагает" пятой и шестой марками. Это связано с тем, что эти марки есть суть надпечатки на других базовых марках (10к и 50к), и поэтому их нельзя было легко сделать в фотошопе из предыдущих.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 01:30:17   #5
По умолчанию

Коллеги! Вы меня прямо застыдили. Всё же нет на свете круче наших коллекционеров! Всего-то несколько часов прошло, а картинки мои уже разоблачили и оплевали. А я ведь так старался! По последним данным науки, мозг оперирует картинками, причём цветными! Поэтому любой текст надо иллюстрировать, без картинок нельзя! Вот я и хотел проиллюстрировать по максимуму свой сайт. И не собираюсь я никаких фантастических перевёрток делать. Я вообще ничего дурного делать не хотел. Это всего лишь реконструкция. Были бы у меня оригиналы этих марок, я бы, разумеется, их отсканировал, а не мучился бы с «Фотошопом». Главное-то в этом случае вовсе не в картинках. Главное в том, что я, будучи в 2002 году в Германии, нашёл информацию по этой теме. И информации этой достаточно для практически полного закрытия темы «Воздушной почты РСФСР». Недостаёт каких-то мелочей. Я статью на эту тему уже почти написал, но на сайте только фрагмент этой статьи. Целиком я её хочу опубликовать в каком-нибудь журнале. В «Филателию», наверное, пошлю. Одно останавливает – там редакторша такая работает, так она все тексты правит по своему вкусу. Берёт и целые абзацы выкидывает! Из-за этого текст делается гораздо менее понятным для читателя, а то и вовсе непонятным. Посоветуйте – где можно качественно опубликовать статью. И чтоб ещё гонорар за неё получить. А то надоело бесплатно печататься.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 10:05:12   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
Коллеги! Вы меня прямо застыдили. Всё же нет на свете круче наших коллекционеров! Всего-то несколько часов прошло, а картинки мои уже разоблачили и оплевали. А я ведь так старался! По последним данным науки, мозг оперирует картинками, причём цветными! Поэтому любой текст надо иллюстрировать, без картинок нельзя! Вот я и хотел проиллюстрировать по максимуму свой сайт. И не собираюсь я никаких фантастических перевёрток делать. Я вообще ничего дурного делать не хотел. Это всего лишь реконструкция. Были бы у меня оригиналы этих марок, я бы, разумеется, их отсканировал, а не мучился бы с «Фотошопом». Главное-то в этом случае вовсе не в картинках. Главное в том, что я, будучи в 2002 году в Германии, нашёл информацию по этой теме. И информации этой достаточно для практически полного закрытия темы «Воздушной почты РСФСР». Недостаёт каких-то мелочей. Я статью на эту тему уже почти написал, но на сайте только фрагмент этой статьи. Целиком я её хочу опубликовать в каком-нибудь журнале. В «Филателию», наверное, пошлю. Одно останавливает – там редакторша такая работает, так она все тексты правит по своему вкусу. Берёт и целые абзацы выкидывает! Из-за этого текст делается гораздо менее понятным для читателя, а то и вовсе непонятным. Посоветуйте – где можно качественно опубликовать статью. И чтоб ещё гонорар за неё получить. А то надоело бесплатно печататься.
В принципе вы правы, ничего плохого, все хорошо :D За одним маленьким (но принципиальным) исключением -- "реконструированные", как вы их называете, сканы надо на сайте честно пометить как таковые, в основном тексте и плюс на самой картинке сделать надпись. Это только повысит степень уважения и доверия к вашему труду, обратите внимание!

Просто в филателии подделки -- это всегда была и сейчас остается больная тема, и лишний раз наступать людям "на мозоль" конечно ни к чему. В последние годы помимо физических подделок появились и виртуальные. Сейчас в Интернете полно мошенников от филателии, которые продают на Ebay и других аукционах марки, предварительно "подправив" их сканы, в результате чего они продаются совсем за другие деньги, нежели реально стоят. В США одного такого "мастера фотошопа", специализировавшегося на классических американских марках, недавно ФБР арестовало, и несколько лет ему придется теперь провести в тюрьме. Только их к сожалению гораздо больше.

А вообще конечно ваша инициатива похвальна :D

Что касается публикации, может имеет смысл попробовать в немецком журнале? Типа там Briefmarkenspiegel какой-нибудь? Если вы сами немецким не владеете, можно сделать перевод вашей статьи (только качественный перевод стоит денег, конечно).

Насчет журнала Филателия вы видимо и так осведомлены лучше нас :D

Успехов вам!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 01:24:16   #7
По умолчанию

Да, Вы правы! Я по Вашему совету уже пометил реконструированные марки. Только портить сами картинки не хочу, жалко своих трудов. Спасибо за название немецкого журнала. А реальный электронный адрес не сообщите?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 09:16:55   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
Спасибо за название немецкого журнала. А реальный электронный адрес не сообщите?
www.briefmarkenspiegel.de , конечно :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 16:51:32   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
Главное-то в этом случае вовсе не в картинках. Главное в том, что я, будучи в 2002 году в Германии, нашёл информацию по этой теме. И информации этой достаточно для практически полного закрытия темы «Воздушной почты РСФСР». Недостаёт каких-то мелочей. Я статью на эту тему уже почти написал, но на сайте только фрагмент этой статьи. Целиком я её хочу опубликовать в каком-нибудь журнале.
У меня вопрос к Валере. Какой новой информацией Вы хотите дополнить то, что уже известно по этим маркам? Известно, что этот выпуск был полулегальным, и эти марки были в ходу непродолжительное время, всего-то несколько вылетов самолетов из Кенигсберга в Москву, а потом на их использование был наложен запрет Наркомпочтелем. Известно также, что существуют несколько сохранившихся конвертов с марками малых номиналов, описаны все пять типов надпечатки и их расположение в листах. Описаны все известные ошибки в надпечатках. Многократно описывались самые редкие марки из этого выпуска, так называемые "консульские полтинники" с обязательным упоминанием о том, что их известно у нас в стране не более 7-8 штук. Что еще нового Вы хотите сообщить? Или Вы хотите изложить какие-то дополнительные факты по истории этого выпуска? Тогда, может быть, статью нужно печатать не в филателистическом журнале, а, скажем, в каком-нибудь "Вестнике воздушного флота". Мне думается, что читателям этого журнала было бы интересно узнать о фактах и подробностях существования этой интересной страницы отечественной авиапочты, а заодно и посмотреть на иллюстрации одних их самых редких отечественных почтовых марок, хотя и служебных. Для них это будет в новинку, а сообщить филателистам какие-либо новые факты, напечатав статью в филателистическом журнале, мне кажется, Вам не удастся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 01:17:02   #10
По умолчанию

Да, не о самих марках, как о полиграфических изделиях, я собираюсь сообщить в своей статье. В литературе, в прежние времена, появлялись статьи об этом выпуске, но никогда не было полной ясности - зачем всё же эти марки были нужны и на каких условиях применялись. Были даже споры по этому поводу. А вот я теперь знаю почти все подробности и хочу подвести черту под этой темой. Меня вообще всегда больше занимает история выпуска, а не сам выпуск, как полиграфическое изделие.
А для журнала по авиации, думаю, все эти подробности будут не интересны. Это всё же больше относится к истории почты и, в какой-то небольшой степени, к истории дипломатии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РСФСР Kvaka Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 04.04.2006 13:39:49
ООП РСФСР polk57 Общие вопросы по фалеристике 2 11.03.2006 22:32:30
Воздушная почта, попытка №2 Sedoy Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 23.07.2005 21:07:05
Воздушная почта РСФСР. В. А. Лазарев Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 3 17.03.2005 02:06:25


Текущее время: 22:55:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика