postage&revenue - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2004, 16:43:04   #1
По умолчанию postage&revenue

Каким странам принадлежат марки 40-60 годов с такой надписью?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2004, 19:13:57   #3
По умолчанию

Большое спасибо за ответ!
В нашей семье, сколько я себя помню, всегда была большая коллекция марок: мое детское воображение тревожили эти осколки чужих культур, чужих переписок... а теперя меня гложет одна простая мысля - а вдруг, все это продать можно за хорошие деньги :)
Например, марку Кения,Уганда, Таганьика 8 июня 1946 года с отттиском симпатичного парня, причем коронованного...
Подскажите, где можно справиться о ценности марошных изделий?
З.Ы.А вы увлеченный филателист? Для Вас марки это что? За что Вы их цените?
С уважением Ж.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 22:38:39   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужик
Например, марку Кения,Уганда, Таганьика 8 июня 1946 года с отттиском симпатичного парня, причем коронованного...
Кстати, этот симпатичный парень - ни кто иной как король Англии , Георг 6-й

Цитата:
Сообщение от Жужик
З.Ы.А вы увлеченный филателист? Для Вас марки это что? За что Вы их цените?
Каждый ответит сам за себя, но для меня лично это отличный отдых и возможность отвлечься от рутины. Да к тому же очень трудно объяснить почему человека привлекает коллекционирование определенных вещей....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 23:50:54   #5
По умолчанию

[quote="Жужик"]Большое спасибо за ответ!
а теперя меня гложет одна простая мысля - а вдруг, все это продать можно за хорошие деньги :)
Подскажите, где можно справиться о ценности марошных изделий?
З.Ы.А вы увлеченный филателист? Для Вас марки это что? За что Вы их цените?[/quote

Жужик, Вы когда у нас в Красноярске будете?
Это нормально, мысля про хорошо продать гложет не только Вас, но и почти всех, особенно увлеченных филателистов. И про хорошо купить тоже. Вы бы хорошо продали, я бы хорошо купил, попутно рассказывая о ценности марошных изделий, и зачем мы этим занимаемся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 08:27:10   #6
По умолчанию

Странно чувствовать себя дилетантом...
Казалось бы, что такое марка - так кусочек бумаги, но за этим кусочком - целый мир.
Во-первых, мир увлеченных людей, людей необычных - коллекционеров. А во-вторых- некий мир, как отражение настоящего мира, в котором эти, и не только эти, люди живут... Столько вопросов...
Не понятно, что значит "отдыхать, коллекционируя марки"? Не понимаю... "Способ отвлечься от рутины" - понимаю... марки завораживают, как все, что является наследием прошлого - немые свидетели и проч.
Тот же самый английский Гриша... Как бы я еще о нем узнала, если бы не марки? Листаешь альбом, и мимо проносятся эпохи, люди, здания, пейзажи, чудные животные, репродукции картин... Кстати, интересно, чем руководствуются "печатники", при выборе темы для марки? И какие есть самые необычные темы?...
Коллекционирование... Я что-то когда-то читала. Почему-то при слове "коллекционировать" вспоминается "Коллекционер" Фаулза... С другой стороны, все эти мысли вылетают из головы, когда листаешь красочный альбом. Его хочется листать, и листать его долго-долго, но он кончается... Не есть ли коллекционирование - выражение человеческого стремления к целостности? ...собиранию нет границ... А еще в коллекционировании чувствуется дыхание вечности - коллекционеры сменяют друг друга -рождаются, умирают, а марки остаются, переходя из рук в руки, связывая людей невидимыми цепочками: кто-то придумал марку, кто-то напечатал, кто-то купил ее и приклеял на конверт, кто-то получил этот конверт и отклеял марку, а потом подарил другу, а тот ее продал и т.д.

YuriyV, я была на Вашем сайте. Интересно, но мало понятно. Какие-то слова и цифры. Подскажите, ссылку на популярные филателические сайты, где о самой филателии, об истории марок и пр. рассказывается. Среди моих знакомых нет филателистов, а проникнуться атмосферой хочется.

Дилетант, Красноярске - это для меня далеко... но все равно спасибо! Просветите меня, плиз, из чего складывается ценность марки? Зачем некоторые марки продают уже сразу гашенными?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 10:42:13   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужик
YuriyV, я была на Вашем сайте. Интересно, но мало понятно. Какие-то слова и цифры. Подскажите, ссылку на популярные филателические сайты, где о самой филателии, об истории марок и пр. рассказывается.
Этот сайт - частная страничка для обмена марками. И она еще абсолютно не готова. Хотя есть желание сделать некоммерческий сайт по определенной теме. А вот подсказать ссылки на сайты здесь не могём - модератор заругает Сделайте поиск в Сети по слову "марка", "марки", "почтовая марка", "stamps" и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 11:19:08   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужик
Подскажите, ссылку на популярные филателические сайты, где о самой филателии, об истории марок и пр. рассказывается.
Просветите меня, плиз, из чего складывается ценность марки? Зачем некоторые марки продают уже сразу гашенными?
Об этом и многом другом вам раскажет книга "МИР ФИЛАТЕЛИИ" on line
http://stamp.uuu.ru/w_p_sod.htm

Полагаю,- ссылки не возбраняются. Иначе -тупик. Консервы в собственном соку.
YuriyV, просто немного ошибся в оценке ссылок. Не рекомендованы рекламно-коммерческие ссылки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 13:31:38   #9
По умолчанию

Жужик, а много у Вас марок с симпатичными мужчинами , которые к тому же и коронованы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 13:42:07   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya
Жужик, а много у Вас марок с симпатичными мужчинами , которые к тому же и коронованы?
Вроде таких?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка (Postage Revenue) romario Дальнее зарубежье 14 02.07.2008 22:08:06


Текущее время: 18:14:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика