Пивники ау, есть у кого-нибудь этикетки для обмена? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Филлумения
Расширенный поиск

Важная информация

Филлумения Спичечные этикетки, спичечные коробки и все возможные этикетки и упаковки

Результаты опроса: Вы согласны со мной?
да 1 33.33%
нет 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2005, 09:09:36   #1
По умолчанию Пивники ау, есть у кого-нибудь этикетки для обмена?

Не могу поверить? Рассылаю письма коллекционерам пивных этикеток с предложением меняться и ни у кого ничего нет. Смешно, огромное колличество людей собирает этикетки, а как меняться так все куда-то пропадают. Если нечего менять так пусть тогда сидят и не высовываются, а то вступают в клубы, вывешивают объявления, а у самих 3 этикетки в обменном фонде. Разве это называется коллекционирование. Может я не там ищу, так подскажите где есть серьезные коллекционеры, которые меняются не отмокашками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.07.2005, 18:29:47   #2
По умолчанию пивные подстаканники

у меня есть пивные подстаканники, может, подойдут :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 15:27:40   #4
По умолчанию

Est para desjatkov ot estonskogo piva 60-70godov,neotmokaski. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 15:53:45   #5
По умолчанию

могу волгоград прислать
__________________
куплю акцизные марки,или обменяю на что либо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:15:21   #6
По умолчанию

Цитата:
Est para desjatkov ot estonskogo piva 60-70godov,neotmokaski.
Спасибо конечно, но мы с вами поменяемся один раз и на этом дело закончится, а хочется партнеров с которыми меняться можно долго.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 13:28:15   #7
По умолчанию Re: Пивники ау, есть у кого-нибудь этикетки для обмена?

Цитата:
Сообщение от Olegs
Может я не там ищу, так подскажите где есть серьезные коллекционеры, которые меняются не отмокашками.
Ясен пень, не там. :D Это Вам надо в специализированный пивной форум http://pivo.fastbb.ru/index.pl и, как москвичу, в московский клуб - подробности на сайте http://www.nubo.ru/ . Там полно и коллекционеров типографских этикеток, хотя я вот препочитаю отмокашки :D , и почему то несерьезным коллекционером себя не считаю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:59:28   #8
По умолчанию

Цитата:
Там полно и коллекционеров типографских этикеток, хотя я вот препочитаю отмокашки , и почему то несерьезным коллекционером себя не считаю
Конечно бывают и исключения из правил, но отмоченные этикетки не могут быть в большом количестве. Типографские же люди обычно достают помногу и могут ими меняться. Просто когда начинаешь меняться с человеком это определенный риск, что кто-то кого-то обманет, и если уж люди начали меняться и проверили друг друга на порядочность то есть смысл меняться долго(год, два или больше) А если у человека в обменном фонде 50 этикеток, то как он сможет меняться год. Он одно письмо пошле и у него все кончилось :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:09:13   #9
По умолчанию

Цитата:
но отмоченные этикетки не могут быть в большом количестве
Угу, но это просто РАЗНЫЕ коллекции. Среди пивных коллекционеров полно т.н. самопивцев, т.е. людей, коллекционирующих этикетки (пробки, декели) только от лично выпитого, и среди них есть весьма уважаемые люди. Они, ясен пень, не меняются, но, по странному стечению обстоятельств, среди них попаждаются наиболее осведомленные - например, широко известный в узких кругах (см. указанные мною сайты) Паша Егоров, и не только он. Но есть и такие как я, которых интересуют этикетки вообще, хотя отмоченная - более интересна. т.к. ты точно знаешь, что такое пиво было на самом деле . Сейчас меня филателисты здешние побьют , но вот я не понимаю, как можно коллекционировать нечто, СПЕЦИАЛЬНО выпускаемое только для коллекционеров - это, ИМХО, уже не коллекционирование, а некое иное занятие, которому надо другое название искать :D .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 10:11:37   #10
По умолчанию

Цитата:
Угу, но это просто РАЗНЫЕ коллекции. Среди пивных коллекционеров полно т.н. самопивцев, т.е. людей, коллекционирующих этикетки (пробки, декели) только от лично выпитого, и среди них есть весьма уважаемые люди. Они, ясен пень, не меняются, но, по странному стечению обстоятельств, среди них попаждаются наиболее осведомленные - например, широко известный в узких кругах (см. указанные мною сайты) Паша Егоров, и не только он. Но есть и такие как я, которых интересуют этикетки вообще, хотя отмоченная - более интересна. т.к. ты точно знаешь, что такое пиво было на самом деле . Сейчас меня филателисты здешние побьют , но вот я не понимаю, как можно коллекционировать нечто, СПЕЦИАЛЬНО выпускаемое только для коллекционеров - это, ИМХО, уже не коллекционирование, а некое иное занятие, которому надо другое название искать

Я не спорю, что коллекционирование бывает разным, можно собирать отмоченные этикетки, можно новые, можно только от выпитого тобой пива, речь не об этом. К коллекционированию прилагаются дополнительные атрибуты, это не только коробка с этикетками, это и систематизация в определенном порядке, наличие обменного фонда, обмен материалом, продажа и покупка для пополнения коллекции и обменного фонда. А если человек собирает этикетки только от выпитого пива и остальное его не интересует, то это не коллекционирование, а собирательство. Вот именно о таких собирателях я и пишу. Таких большинство. То что они показывают на своих сайтах я считаю бахвальством, поскольку для остальной части коллекционеров все это недоступно в плане обмена. Это как в Российских зоопарках, смотри через решетку, а погладить ни-ни. Хотя в цивилизованных странах, если животное не опасно, то пожалуйста гладь, в этом вся и разница. Если я например показываю этикетки на своем сайте, то пожалуйста хочешь будем меняться, хочешь продам нужную. Я пробовал писать людям, коллекционирующим пивные и вино-водочные этикетки, с предложением купить у них этикетки, ну и что думаете, кто-нибудь согласился?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого-нибудь есть информация по етому предмету? Fosco84 Декоративно-прикладное искусство 0 04.09.2007 21:04:40
У кого нибудь есть хорошая библиография фил.литературы Ушаков Игорь Николаевич Общий форум по филателии 13 02.06.2006 11:33:48
Печатный Гиббонс по Китаю есть у кого-нибудь? Koran Общий форум по филателии 0 31.03.2006 15:44:28
Тут спрашивали кого-нибудь из Молдовы...Вот он я Anonymous Общий форум по филателии 0 19.01.2004 13:50:41


Текущее время: 02:00:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика