Великобритания. New Stamps - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2013, 03:46:43   #11
По умолчанию The first 11 :: Greatest football heroes from England, Scotland, Northern Ireland and Wales

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (10.05.2013), ЕвгенийС (10.05.2013)
 
Старый 10.05.2013, 14:29:50   #12
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

В самой Великобритании многие филателисты заболели Матчинманией. А, что, даже очень интересное направление коллекционирования марок.
http://machinmania.blogspot.ru/2009/...10-issues.html
http://gbstamps.com/machins/

А так, согласен, Великобритания сейчас по уровню полиграфии почтовых марок занимает одно из лидирующих положений в мире. Правда и марки дорогие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vvall (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 16:19:23   #13
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
В самой Великобритании многие филателисты заболели Матчинманией. А, что, даже очень интересное направление коллекционирования марок.
Машеномания
Для нашего уха на французский манер звучит привычнее.
Мэйчин - это как-то по-китайски

Арнольд Машен: http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Machin
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:19:03   #14
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

По китайски или по японски, но транскрипция -ˈmeɪtʃɪn, Вы сами на нее и дали ссылку.
Но, добавлю, мне лично, больше нравятся марки по работам Дороти Вилдинг (личный фотограф Елизаветы II), в 2002 году, они были повторены.
Миниатюры
IMG_0001.jpg   IMG_0002.jpg   IMG_0003.jpg  


Последний раз редактировалось Andrey Collector; 10.05.2013 в 17:40:20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (25.12.2015), ЕвгенийС (10.05.2013)
Старый 27.05.2013, 19:06:55   #15
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Стамбул. 27 мая. В ходе ряда операций на европейской части Стамбула турецкая полиция изъяла четыре миллиона поддельных британских почтовых марок и задержала не менее 11 человек по подозрению в причастности к их изготовлению. Из заявления полиции следует, что задержанные печатали поддельные почтовые марки и потом доставляли их в Соединенное Королевство морским путем. Девятерым из задержанных уже предъявлены обвинения в организации преступных группировок с целью производства и продажи поддельной продукции.

Пока точно не знаю, вроде как такие печатали:

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (25.12.2015), ЕвгенийС (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 20:39:52   #16
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Стамбул. 27 мая. В ходе ряда операций на европейской части Стамбула турецкая полиция изъяла четыре миллиона поддельных британских почтовых марок и задержала не менее 11 человек по подозрению в причастности к их изготовлению. Из заявления полиции следует, что задержанные печатали поддельные почтовые марки и потом доставляли их в Соединенное Королевство морским путем. Девятерым из задержанных уже предъявлены обвинения в организации преступных группировок с целью производства и продажи поддельной продукции.

Пока точно не знаю, вроде как такие печатали:
Неожиданная новость... Хотя прибыли от фальшивых марок огромные. Вся Британия, каждая семья традиционно в год отправляет 2-3 сотни писем. Однако обнаружили не с той стороны. Должны были заподозрить и выявить фальшивые марки на этапе обработки писем на автоматических сортировках. Приборы, сканеры стоят огромных денег, почему они не выявляют поддельные марки?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (26.08.2013)
Старый 28.05.2013, 03:00:31   #17
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Неожиданная новость... Хотя прибыли от фальшивых марок огромные. Вся Британия, каждая семья традиционно в год отправляет 2-3 сотни писем. Однако обнаружили не с той стороны. Должны были заподозрить и выявить фальшивые марки на этапе обработки писем на автоматических сортировках. Приборы, сканеры стоят огромных денег, почему они не выявляют поддельные марки?
Я думаю, что турецкие полицейские работали по наводке британских коллег, чтобы взять весь тираж у источника. Наверняка, в Британию он завозился бы мелкой контрабандой, как везут, например, сигареты.

Простой почты с марками в Британии ОЧЕНЬ много, особенно на Рождество и Пасху. Где-то в половине случаев марки не гасят, и они используются повторно. Например, вот так:
https://forumuuu.com/showpost.php?p=...2&postcount=27

+ перед повышением тарифа сделать запас марок на сотню-другую фунтов - здесь вполне обычное дело. Вклад в банке никогда не даст таких процентов, какие дает Royal Mail, повышая тариф 8-)
Часто, в обиходе, какие-н мелкие расчеты производятся марками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:05:15   #18
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Я думаю, что турецкие полицейские работали по наводке британских коллег, чтобы взять весь тираж у источника. Наверняка, в Британию он завозился бы мелкой контрабандой, как везут, например, сигареты....
Если это так, то в Вашу прессу должна просочится информация о дилерах, торгующих фальшивыми марками на местах, то есть в Британии... Это вероятно должна быть целая сеть, у Вас что нибудь слышно об этих дилерах?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 17:16:03   #19
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

про негашенные марки - у меня была кучка писем с негашенными марками, предложил продавцу у которого постоянно покупаю марки, прислать их ему, чтобы он мне клеил на письма... отказался продавец, сказал что все жестко...
__________________
Интересны тематические выпуски Брит Содружества - Трафальгар 2005; 75,80,90 лет Королевских ВВС, Морская Авиация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:57:55   #20
По умолчанию Re: Великобритания. New Stamps

Цитата:
Сообщение от crahorse Посмотреть сообщение
про негашенные марки - у меня была кучка писем с негашенными марками, предложил продавцу у которого постоянно покупаю марки, прислать их ему, чтобы он мне клеил на письма... отказался продавец, сказал что все жестко...
Все правильно, зачем рисковать бизнесом.
Свежая статья на эту тему:
http://www.stamp-shop.com/unfranked-stamps.html

Но почта от частников с "recycle stamps" приходит часто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (26.08.2013)
Ответ

Метки
magnus_z вернулся!!!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика