лупа - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2023, 12:21:25   #11
По умолчанию Re: лупа

Смотря что рассматривать. Просто картинку и 2-х кратной хватит. Изучать надпечатки, гашения, способы печати марок и надпечаток 6-10 крат, в некотрых случаях 10-20 крат. И еще микроскоп (электронный, компьетерный) с увеличением 60-100. Производителя по деньгам выбирайте.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2023, 12:23:27   #12
По умолчанию Re: лупа

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Смотря что рассматривать. Просто картинку и 2-х кратной хватит. Изучать надпечатки, гашения, способы печати марок и надпечаток 6-10 крат, в некотрых случаях 10-20 крат. И еще микроскоп (электронный, компьетерный) с увеличением 60-100. Производителя по деньгам выбирайте.
Да сам пока не знаю. Где то валялась какая то старая лупа СССР, но что то завалялась куда то. Я вот тоже думаю, что наверно лучше 3х и 5х для начала брать. Микроскопы у меня есть уже, правда не электронные. Так то имеются макро линзы, объективы, рельсы, свет и прочая лабуда. Тушка к монитору коннектится и вуаля ! Уверен, это будет покруче качеством, чем дешманский китайские микроскоп. Я паучков на А4 печатал. Мне непонятно, их там много разных, и по диаметру и по конструкции. Какие то двояковыпуклые, триплексы и еще какое то ругательское слово, забыл. Типа есть которые искажают изображение, ну типа фишай в фотографии, а есть которые не искажают. Нужен ли чехольчик на само стекло ? Нужна ли подсветка ?
Металл, стекло, пластик ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 12:48:24   #13
По умолчанию Re: лупа

В СССР была очень не плохая оптика. не Цейс конечно, но лучше, чем теперешняя китайская. Металл, чехольчики и прочая приблуда - это для пафоса. Главное что бы линза из стекла была. а не из пластика. А так, да бронзовая оправа литьем, диаметр 100 мм, но с собой не потаскаешь. Подсветка, если дома сидеть, то не нужна, а вот если куда то в клуб идти, тут незаменима.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HarryMcKew (05.02.2023)
Старый 06.02.2023, 15:40:45   #14
По умолчанию Re: лупа

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
В СССР была очень не плохая оптика. не Цейс конечно, но лучше, чем теперешняя китайская. Металл, чехольчики и прочая приблуда - это для пафоса. Главное что бы линза из стекла была. а не из пластика. А так, да бронзовая оправа литьем, диаметр 100 мм, но с собой не потаскаешь. Подсветка, если дома сидеть, то не нужна, а вот если куда то в клуб идти, тут незаменима.
Чугун. Литье. Да.. Вес это надежно !
Нее, ну чехольчик нужен или как прпвильно, колпачок, ну который на само стеклышко ? А то мало ли, ни в карман сунуть, ни на стол бросить, поцарапается еще. А то вдруг купишь, а этой крышечки и нет в комплекте.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 00:20:43   #15
По умолчанию Re: лупа

Лупу правильней подбирать не по советам других, а чтобы вам было комфортно в нее смотреть и различать мелкое. В интернетах такое лучше не покупать, ищите на рынках и в магазинах в живую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лупа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика