Золотые марки Монголии 1980-82 "Красная Книга" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 15:15:28   #1
По умолчанию Золотые марки Монголии 1980-82 "Красная Книга"

Уважаемые филателисты!

Если кто-то знает, подскажите пожалуйста: золотые марки Монголии с изобржением редких животных, год выпуска 1982-1983. Что это такое и представляет ли какую-либо ценность? И можно ли где-то посмотреть изображение?
Я не коллекционирую марки, но предложение о приобретении данного сабжа мне попало. Вот пытаюсь понять, за сколь большого дурака меня держат.
За любую информацию заранее спасибо.

Гость с форума "телефонокартия"

____________________
Правка названия темы.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2007, 17:54:29   #2
По умолчанию

На полные не гашеные серии этих годов Михель дает от 2 до 7 евро, за исключением нескольких блоков.
В эти года Монголия, по мнению Михеля, не выпускала марки представляющие интерес для европейского филателиста. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:35:54   #4
По умолчанию

Андрей, может Вам все же предлагали золотые марки 1993 года выпуска.
Такие стоят десятки дол. за штуку. А люксы - сотни.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:11:46   #5
По умолчанию

Да нет, держу перед глазами письмо, в нем именно 1982-83 гг. А цены похожи на те, которые Вы называете - 1250 долларов за 30 штук, т.е. чуть более 40 долларов за штуку. И что, это реально кто-то может купить? Или эта цена, так сказать, на всякий случай?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:43:12   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Андрей, может Вам все же предлагали золотые марки 1993 года выпуска.
Такие стоят десятки дол. за штуку. А люксы - сотни.
Мне кажеться, что вы погорячились относительно нескольких сотен за штуку... 15-20 самый раз...
А вообще, спрос определяет цену. Это всем известно. Я так понял, что Андрей не интересуеться марками, поэтому мое мнение, не стоит тратить деньги так сказать на кота в мешке.... Это мое мнение и прошу не относиться к нему серьезно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 03:35:27   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Да нет, держу перед глазами письмо, в нем именно 1982-83 гг. А цены похожи на те, которые Вы называете - 1250 долларов за 30 штук, т.е. чуть более 40 долларов за штуку. И что, это реально кто-то может купить? Или эта цена, так сказать, на всякий случай?
Совершенно верно, такая серия выходила в Монголии в те года, в три выпуска.
Марки изготовлены из 23 каратного золота, горизонтальные прямоугольные, довольно крупные.
Вып. 1980. Редкие животные Монголии.
З. 12,5. Марки изготовлены из золота. Золотое содержание каждой марки, отпечатанной рельефным. способом., 23 карата.
I 65Т Горный баран аргали
2 65Т Орлан белохвост
3 65Т Ирбис
4 65Т Джейран
5 65Т Кулан
6 65Т Марал .
7 65Т Лисица обыкновенная
8 65Т Лебедь шипун
9 65Т Сибирский козел, или тэк
10 65Т Лось .

Вып. 1981 г.
11 65Т Бородач I
12 65Т Дикий верблюд (двугорбый)
13 65Т Кудрявый пеликан
14 65Т Каменная куница
15 65Т Монгольский сайгак
16 65Т Обыкновенный фазан .
17 65Т Бобр .
18 65Т Горный гусь
19 65Т Северный олень .
20 65Т Мохноногий курганник I

Вып. 1982 г.
21 65Т Лошадь Пржевальского
22 65Т Соболь
23 65Т Даурский журавль
24 65Т Кабарга .
25 65Т Черный гриф
26 65Т Гобийский медведь
27 65Т Сурок-тарбаган .
28 65Т Филин
29 65Т Выдра
30 65Т Черный аист

Выпуск был оформлен в книге: на каждой странице по одной марке и описание животного занесенного в Красную Книгу и изображенного на данной марке и прилагался сертификат подлинности.
Стоимость марок в книге около 4000$

Марки были включены в Михель в издание тех лет, но в последствии были от-туда удалены , вероятно из-за невозможности их использовать по прямому назначению, как почтовых марок. Чудовищный номинал (в те года, самый большой номинал был на блоках, всего 1Т.), и невозможность погасить золотую фольгу обычным почтовым штемпелем.
Эти марки описаны в каталоге "Фауна на марках стран Азии" выпущенного в середине 80-х гг.
Марки отдельно продавались по 30$/шт.
В последние годы и настоящее время - в продаже нет.
Можно рассматривать как ювелирное изделие в форме марок, аналогичные примеры есть в виде факсимиле реальных почтовых марок. Если интересно - могу сканы показать.

Андрей, если приобретете, не сочтите за труд сообщить в ЛС, нужны их фото или сканы.

А показанные марки Монголии 1993г., никакого отношения ни к золоту, ни к серебру не имеют - это просто аллюминиевая фольга, высокая цена обусловлена малотиражностью и высоким номиналом.
Кому-нибудь нужно? можно поискать, аналогичные выпускаются и в Гайяне - 2 марки зубцовые -"золото"/"серебро" + 2 ЛБлока с каждой маркой + ЛБлок с двумя марками и + все тоже б/з.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:18:46   #8
По умолчанию

2 Faunist

Нет, приобретать конечно не буду, цена запредельная и абсолютно не мой
профиль. А вот фото или сканы попробую из этого монгола вытащить.

Еще раз спасибо за внимание к моему посту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:42:19   #9
По умолчанию

Неделю или две назад были на М, если память не изменяет, по 35 евро за штуку. Разошлись довольно быстро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:23:45   #10
По умолчанию

Мне отлично знакома эта серия Монголии 1982г, равно как и другие серии фольги (золотой, серебряной и пр.) по фауне.

Вот одна из марок этой серии 1982г:
Миниатюры
410.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика