Открытка стоимостью 1000 долларов - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 19:11:55   #1
По умолчанию Открытка стоимостью 1000 долларов

Открытка стоимостью 1000 долларов

Несколько нью-йоркских дам-благотворительниц обратились к писателю Марку Твену с просьбой о пожертвовании в пользу устраиваемого ими приюта. «К сожалению, у меня теперь, кроме долгов и славы, ничего не осталось», — ответил Марк Твен, незадолго до этого потерявший все свое состояние.
«Но, — прибавил Твен, — я все-таки желаю кое-что пожертвовать на приют». И, взяв со стола открытое письмо с ответом, написал на нем свой адрес и обязательство, что приславшему ему это письмо он немедленно ответит на ответном бланке, то есть пришлет свой автограф. «Продайте это письмо за 10 долларов, — заметил Твен, — вот вы и получите мою лепту».
Письмо классика американской литературы в тот же день купил молодой миллиардер Вандербильт и отправил его Марку Твену. Ответ не заставил себя долго ждать: миллиардер получил его на следующий день в виде автографа, в котором значилось: «По получении настоящего письма благоволите уплатить новому приюту, в виде уважения ко мне, тысячу долларов. Марк Твен». Вандербильт немедленно уплатил по этому оригинальному переводу-автографу, сам же «перевод» сохранил для своего собрания автографов.

«Филателия СССР», № 11, 1969.

Выделено мной. Как оно могло выглядеть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2007, 09:42:59   #3
По умолчанию

Весьма примерно. Что-нибудь американское того времени есть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:03:22   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Весьма примерно. Что-нибудь американское того времени есть?
С ответом нет.
ВС, покажите как она выглядела.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:28:57   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Здрасьте, я спрашиваю и сам отвечаю?
А почему бы и нет?
Образовывайте нас когда можете. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноговодняя открытка Внешторгиздат, тираж 1000, подпись его замглавы А. А. Небензи Knigg Общие и Важные темы 1 03.11.2022 00:49:46
Открытка, Батум, Рейд, "Артель Фототипов", до 1936 г. тираж 1000, чистая Александра_66 Продажа 1 06.12.2018 11:09:16
Определите со стоимостью. *KOP* Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 6 29.04.2011 06:21:41
помощь со стоимостью Max-shach Архив 0 02.03.2011 14:35:12
Помогите со стоимостью!!! mc_c00L Общие вопросы по фалеристике 1 13.02.2005 21:42:11


Текущее время: 14:37:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика