МАЙСКИЕ ДНИ В ИСТОРИИ - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2005, 17:55:47   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
15 МАЯ родились[/b]
до чего шикарно! Этот день в истории + филателия это что-то особенного! не останавливайтесь, господа! Тем более проиллюстрировать такое дело требует фантазии.

15 мая 1591 года в удельно-княжеском Угличе погиб царевич - последний сын Ивана Грозного - Димитрий. Этот факт, не смотря на серьёзное развитие событий, на марках отражения не нашел... может вру?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2005, 18:37:15   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic-and
до чего шикарно! Этот день в истории + филателия это что-то особенного! не останавливайтесь, господа! Тем более проиллюстрировать такое дело требует фантазии.
Да, наверное, со временем может выйти неплохой проект в сети.
Я попробывал обобщить все, о чем мы до сих пор тут говорили, добавил довольно много из того, о чем умолчали. И вот, что из этого для начала получилось.
На сайте по адресу http://kalendar-shiraliv.narod.ru/KALENDAR.htm размещена информация за два календарных месяца - АПРЕЛЬ и МАЙ.

При подготовке информации я сознательно исключил все "смертельные события", поскольку тот, кто умер, когда-нибудь обязательно должен был родиться. Поэтому соответствующий "послужной список" для такого человека будет приведен в день его рождения.
Сами "послужные списки" формировались, в основном, по материалам БСЭ, а также некорорых сайтов с описаниями биографий Героев Советского Союза.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:44:02   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Да, наверное, со временем может выйти неплохой проект в сети.

внушает!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 19:06:07   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
При подготовке информации я сознательно исключил все "смертельные события", поскольку тот, кто умер, когда-нибудь обязательно должен был родиться. Поэтому соответствующий "послужной список" для такого человека будет приведен в день его рождения.
Очень правильно. Я уже на них не реагирую на
http://www.citycat.ru/historycentre/
Исключение, думаю, надо оставить для марок, посвященных именно этому печальному случаю. Особенно прикольно, прости Господи, марки СССР 30 - 50-х, с их некрофилией на государственном уровне. Надо такое показывать. И здесь никакого неуважения к действительно уважаемому покойному. Мы о марках говорим, а марки не виноваты. Раз таковые есть - надо показывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 11:47:54   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shiraliv


На сайте по адресу http://kalendar-shiraliv.narod.ru/KALENDAR.htm размещена информация за два календарных месяца - АПРЕЛЬ и МАЙ.
О це дило!!! :D

Может быть для повышения фил.информативности следует указывать год выпуска марки,конверта и т.п. ? Особенно для зарубежных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 11:23:45   #36
По умолчанию

К первоначальному опубликованному списку родившихся 30 МАЯ я добавил еще Александра Невского. Хотя в БСЭ точно не указывается дата его рождения, тем не менее многие сайты из разряда "Этот день в истоории" указывают, что Александр Невский родился именно 30 мая 1220 г.

Подробное описание событий 30 мая - по адресу
http://kalendar-shiraliv.narod.ru/MAY/D30_05.htm .

И вообще, если у вас нет возражений, то мне хотелось бы в дальнейшем из экономии отпущенного ресурса на иллюстрации в форуме размещать картинки и описание к ним в созданном сайте с календарем. А здесь приводить просто ссылку на соответствующую страницу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 20:40:25   #37
По умолчанию рац и предрложение

Цитата:
Сообщение от shiraliv
И вообще, если у вас нет возражений, то мне хотелось бы в дальнейшем из экономии отпущенного ресурса на иллюстрации в форуме размещать картинки и описание к ним в созданном сайте с календарем. А здесь приводить просто ссылку на соответствующую страницу.
Кто же возразит? Единственно, теряется интерактивность... Когда сайт в сайте, как тут в форуме - это просто и легко общаться, а когда нужно перелезать с сайта на сайт, это как-то заставляет человека бороться с ленью , но мы знаем кто победит :wink:
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 11:57:20   #38
По умолчанию Re: рац и предрложение

Цитата:
Сообщение от vic-and
Кто же возразит? Единственно, теряется интерактивность... Когда сайт в сайте, как тут в форуме - это просто и легко общаться, а когда нужно перелезать с сайта на сайт, это как-то заставляет человека бороться с ленью , но мы знаем кто победит :wink:
А это действительно в напряг: один раз "кликнуть" на приводимую ссылку и поглядеть на страничку в новом окне? Я просто чего боюсь? Обилие картинок, размещаемых ежедневно, очень скоро приведет к выборке лимита на картинки в этом форуме. И все равно придется удалять старые, чтобы разместить новые. Это я говорю исключительно лишь в отношении себя. Все остальные, как и прежде, могут размещать иллюстрации здесь в форуме.

Для затравки я могу здесь в форуме перечислять вкратце, какая информация размещена для текущего дня на сайте с календарём. Например, сегодня 31 МАЯ РОДИЛИСЬ (см. по адресу http://kalendar-shiraliv.narod.ru/MAY/D31_05.htm ):

- в 1557 г. Федор Иванович - последний русский царь из дома Калитичей, сын Ивана IV Васильевича Грозного и Анастастии Захарьиной-Юрьевой.

- в 1862 г. Нестеров Михаил Васильевич - советский живописец, заслуженный деятель искусств РСФСР.

- в 1862 г. Сабир (настоящее имя Мирза Алекпер Таирзаде) – азербайджанский поэт.

- в 1899 г. Леонов Леонид Максимович - советский писатель.

- в 1913 г. Яцков Анатолий Антонович - советский разведчик.

Это то, что я сумел проиллюстрировать собственными силами. Жду дополнений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 18:52:49   #39
По умолчанию

30 мая - день рождения Карла Фаберже. от которого пошли Агафон. Олег и коллекции марок.
Миниатюры
________667.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:33:28   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
30 мая - день рождения Карла Фаберже. от которого пошли Агафон. Олег и коллекции марок.
Спасибо. Ваша информация добавлена к дню 30 МАЯ
( http://kalendar-shiraliv.narod.ru/MAY/D30_05.htm ).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории про историю Саня Бондаренко Алкоминималистика 8 03.12.2006 17:50:08
Вопрос по истории qwas Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 30.05.2006 20:14:02
ДЕНЬ В ИСТОРИИ shiraliv Общий форум по филателии 66 02.04.2006 11:44:06
Вопрос по истории Zhukov Общие вопросы по нумизматике 3 01.05.2005 16:36:12
ДЕНЬ В ИСТОРИИ - МАЙ Андриано Общий форум по филателии 0 29.04.2005 17:18:48


Текущее время: 04:49:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика