Оцените плз бронзовые предметы/Палестина - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 19:16:48   #1
По умолчанию Оцените плз бронзовые предметы/Палестина

Я жительница Израиля, и ко мне попала коллекция бронзовых антикварных изделий,произведенных на территории Палестины и Израиля до 50-х годов.Хотелось бы связаться с кем-нибудь, кто в этом разбирается и может помочь советом.Имеет ли смысл обращаться в антикварные магазины и если да, то в какие.В мире эти вещи пользуются большим спросом. Интересно, как к этому относятся в России?
Миниатюры
pamotim_tamar.jpg   pamotim_daiagy.jpg   pamot_gefen.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2006, 16:19:10   #2
По умолчанию Бронза(Палестина)

Ищу посредников и покупателей на эту колекцию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:46:28   #3
По умолчанию

"В мире эти вещи пользуются большим спросом. Интересно, как к этому относятся в России? "
А если так, то зачем их везти в Россию?
У нас евреи больше все русскую культуру охраняют и приумножают. И очень многим из них это очень неплохо удается...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:47:06   #4
По умолчанию

В России, практически, нет возможности найти предметы еврейского культа.Есть частные обращения от отдельных людей из России.Но хотелось бы связаться с кем-то, кто занимается этим профессионально,чтобы можно было раскачать эту перспективную тему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:06:46   #5
По умолчанию

А мне вон один еврей икону заказал. И еще две картины с церквушками только что купил
Возможно я не права, но те евреи, которым нужны предметы культа давно в Израиле все (кроме этих отдельных).
И хотя знакомых евреев, ну очень высокообразованных и культурных людей и коллекционеров в том числе у меня много для меня лично бизнес этот ну совсем бесперспективный.
А вот от хороших реалистических израильских пейзажей они, я думаю не откажутся
Хотя вспомнила есть (ммм как называется свещенник в иудаизме?) еще и женщина! что - то вроде "Новой еврейской церкви". Ладно спрошу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:36:57   #6
По умолчанию

А почему бы вам не обратиться в бейт-кнессет. Мне почему-то кажется любой из низ заинтересуется подобными вещами и денег на такие цели они не жалеют. Конечно если вещи стоящие, но они-то разбираются я думаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:39:21   #7
По умолчанию

Елене Анатольевне. Еврейский священник называется раввин, рав на иврите. На идише - реббе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:40:37   #8
По умолчанию

мне тоже так казалось, но, к моему удивлению, они проявляют чисто гуманитарный интерес, а не коммерческий. Евреи :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:27:54   #9
По умолчанию

Ага. Я уже уточнила "раввин новой еврейской церкви" женщина
Ну тогда уточните, пожалуйста сколько стоят данные предметы. Только не забывайте, что нужны ( ) они именно ЕВРЕЯМ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:41:32   #10
По умолчанию

Если это ко мне, в смысле оценить, то не по адресу - я в этом ни в зуб ногой. Насчет того, что только евреям это нужно Вы, Елена Анатольевна, глубоко ошибаетесь. Есть много людей разных нац-тей увлекающихся иудаикой так что это прерогатива не только евреев. Кстати, если уж уточнять, то до конца - "раввин новой еврейской синагоги". И еще одно кстати. Елена Анатольевна, мы с вами почти земляки - я из Челябинска.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените бронзовые статуэтки. Timoha Художественное литье России, Европы и др.стран 2 16.08.2018 20:18:47
Оцените пожалуйста эти предметы lapochka1717 Разное 20 22.05.2017 11:56:50
Оцените пожалуйста (2) предметы lapochka1717 Разное 6 22.05.2017 11:49:00
Бронзовые предметы из земли Сапёр Археология 3 09.11.2015 15:44:30
Оцените предметы vadonuch Зарубежные страны : Обсуждение 0 27.05.2009 13:09:57


Текущее время: 16:30:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика