Волейбол в филателии - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2020, 20:18:28   #11
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Romaska_077 Посмотреть сообщение
На рисунках 3 уровня: мотивщина (спорт), персоналии (олимпийские спортсмены) и сама ~ тематика (исторические деятели/события).
В случае если девушка уже не вернётся.
Для танкистов глубокого погружения (независимо от возвращения дамы) - на всех загруженных марках - олимпийцы (просто участники Игр и олимпийские чемпионы/призеры).

P.S. В очередной раз - не стоит лезть туда, где ничего (от слова - совсем) не понимаешь, ничего. кроме очередного "как всегда" не получится
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2020, 20:39:49   #12
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

пусть, а то и до срача недалеко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 20:49:04   #13
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

vicaf60, Спасибо, поняла. Фирмы, производящие мячи и прочее, конечно, знаю. Было бы не плохо получить от них письмо. Спасибо за идею, буду думать над ее осуществлением
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:00:31   #14
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Такая есть?

Вложение 2161166Вложение 2161165
Спасибо, такой лист есть
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:36:07   #15
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
vicaf60, Спасибо, поняла. Фирмы, производящие мячи и прочее, конечно, знаю. Было бы не плохо получить от них письмо. Спасибо за идею, буду думать над ее осуществлением
Это касается не только компаний-производителей.

По волейболу, думаю, несовершенно непаханная целина - известные люди, в молодости игравшие на серьезном уровне в волейбол (участвовавшие в официальных соревнованиях). Думаю, Борис Ельцын был не один такой волейболист. В американских и канадских университетах пусть волейбол и не самая популярная игра, в сравнении с тем же футболом (европейским или американским) или хоккеем, но все же вполне может найтись кто-то из выпускников, получивших известность в последующем, кто занимался именно волейболом.
Попробуйте связаться с коллегой fosco здесь на форуме, думаю, он сможет дать более предметную консультацию именно по волейболу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 07:29:03   #16
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Галина (надеюсь, не ошибся), здравствуйте!
1. Само понятие "классической филателии"... слегка размыто, скажем так. Кто-то собирает лишь выпуски 19 века, кто-то ограничивается рамками 1940 года, кто-то - лишь целые вещи (конверты и определенные штемпели на них).
2. По Вашей теме - Вас можно и нужно отнести к тематикам с достаточно узкой специализацией, но тем интересней.
Так как и сам являюсь тематиком, то могу рекомендовать собирать все марки (а может и ХМК, и СГ) где присутствует волейбольная тема. Для примера, у меня в коллекции (тема "Паруса") не нашлось места для марки, в отличие от малого листа этих же марок - из-за рисунка на поле листа. Исходя из этого критерия, этот же лист может оказаться в коллекции собирающего, к примеру, птиц или музыкальные инструменты.

Общий принцип коллекционирования - собирайте, то, что считаете нужным именно Вы, никаких увековеченных в камне критериев нет.
Если я правильно понял Ваши критерии отбора - доска с парусом пойдёт в Вашу коллекцию, а Санта Мария без парусов - нет ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:52:03   #17
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый собирает то, что ему интересно, но хотелось бы узнать какие нормы приняты в классической филателии. Я собираю марки по тематике волейбол и столкнулась с тем, что довольно часто этот вид спорта на Олимпийских сериях представлен на рисунке поля блока, а не на самой марке. Хотелось бы узнать нужно ли включать этот материал в коллекцию с точки зрения классики.
Это выдержка из трактата FIP для выставок под их патронажем.
Миниатюры
0090.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 11:32:38   #18
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Это выдержка из трактата FIP для выставок под их патронажем.
Спасибо большое, полезная информация
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:34:06   #19
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

vicaf60, Еще раз большое спасибо, очень полезно было для меня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 16:23:31   #20
По умолчанию Re: нужен совет опытных филателистов

Цитата:
Сообщение от Galina22151 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый собирает то, что ему интересно, но хотелось бы узнать какие нормы приняты в классической филателии. Я собираю марки по тематике волейбол и столкнулась с тем, что довольно часто этот вид спорта на Олимпийских сериях представлен на рисунке поля блока, а не на самой марке. Хотелось бы узнать нужно ли включать этот материал в коллекцию с точки зрения классики.
Вы должны для себя самой решить, с какой целью Вы будете вести данный "сбор". Три варианта "классики":

- если для официальных фил. выставок (т.е. по FIP) с целью получения медалек и попадания в их буклеты, то надо тщательно подбирать и оформлять материал согласно их регламентов;
- если для общественных выставок, музеев, оформления тематических книг, Вы вольны в своих авторских трактовках;
- если интересует инвестиционные проекты, иной подход и к теме и к сбору материала...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 21.01.2020 в 16:55:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina22151 (21.01.2020)
Ответ

Метки
совет в помощь, тематика спорт, филателист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика