Рождество Богородицы. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 13:14:30   #21
По умолчанию

Вот сразу видно, что Вы никогда не писали икон по старой технологии. Кракелюр на ликах, всегда будет отличаться от фонового, это же так все просто, для меня может? Лики писали многослойно, а колонны почти на просвет, откуда там будет личной кракелюр? По колонне: старые мастера могли себе позволить писать и не симметрично и не по линейке, как тут и вообще иногда писали с шестью пальцами. Вам ли мне объяснять? Я тут могу конечно коротенько так, на 40 страницах описать вам приемы старого письма и его особенности в древнерусской живописи, но зачем?
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:

Последний раз редактировалось kISA; 15.01.2011 в 13:27:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2011, 13:34:08   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Ветка -это ваша Скорбяшка, что вы всех путаете?
Моя иконка, с вашей и рядом не стояла, у меня 17 в. Строган. а у вас, да что у вас, даже не увас икона много хуже чем моя, у меня подленник саммый ранний и с моей иконы писались списки в 18 и 19 ст.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:50:01   #23
По умолчанию

ganjy, вы меня имиляете! Давайте я вам примерно сделаю сравнительный анализ этих двух икон. Ваша икона рубежа18-19 веков, с максимальной оценочной стоимостью в пределах 1500-2000$, это при удачной продаже. А эта икона вполне уйдет на аукционе за 40000$ и за неё еще будут бороться. Это памятник, а не просто икона! Читайте, впитывайте, как губка, что я вам пишу и тогда может у вас сформируются, какие-то знания, хотя Влад в это уже не верит.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:05:51   #24
По умолчанию

KISA, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ иконы подобного размера и уровня письма, как моя, хотя бы за 5 т.д.? Вы так и не показали мне извод "всех скорбящих радости"-круче чем мой... Икона моя не уступает уровню вашей не сколечко...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:12:35   #25
По умолчанию

Вот для сравнения две фотки, одна с моей иконы, другая с вашей, создаётся впечатление что ваша икона, KISA, НЕ выше по уровню и не старше моей..

Последний раз редактировалось ganjy; 26.01.2011 в 20:30:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:18:49   #26
По умолчанию

Вот ваша икона и моя... Моя реально круче и сильнее по уровню вашей, больше размером и сложнее композицыя...

Последний раз редактировалось ganjy; 26.01.2011 в 20:30:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:31:59   #27
По умолчанию

Вы посты -то мои хоть читаете? Зачем я перед вами тут распинаюсь, если вы уперлись рогом и ничего не слышите. Я художник-реставратор с практикой, а Вы? Вы хоть что нибудь знаете про иконы? Слушайте и запоминайте, запоминайте и слушайте! А спорить вам бесполезно, только вызываете смех у присутствующих. Хотя я к вам хорошо отношусь, люблю необычных людей.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:01:48   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Вы посты -то мои хоть читаете? Зачем я перед вами тут распинаюсь, если вы уперлись рогом и ничего не слышите. Я художник-реставратор с практикой, а Вы? Вы хоть что нибудь знаете про иконы? Слушайте и запоминайте, запоминайте и слушайте! А спорить вам бесполезно, только вызываете смех у присутствующих. Хотя я к вам хорошо отношусь, люблю необычных людей.
KISA, А что художники-реставраторы с практикой не могут обманывать и дурить ? ХД))) Вы же с Аркадием и Сергеем N разводили что моя икона сер 19... ПроХфи....

Последний раз редактировалось ganjy; 15.01.2011 в 16:15:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:29:43   #29
По умолчанию

Конечно могут, что я часто и делаю, имея склонность к различным шуткам и розыгрышам, но тут не тот случай, уж поверьте.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:08:36   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Конечно могут, что я часто и делаю, имея склонность к различным шуткам и розыгрышам, но тут не тот случай, уж поверьте.
KISA, НУ реально же видно по уровню письма, что моя икона не уступает вашей и по возрасту тоже, просто разные школы... На вашей иконе, губы на ликах красные и верхняя губа раздвоенна. На моей иконе, на ликах, губа верхняя более пропорцыональна и коричневого цвета..

Последний раз редактировалось ganjy; 26.01.2011 в 20:30:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона Рождество Пресвятой Богородицы и Рождество Христово, 19 век berserker19 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 0 17.03.2019 17:25:14
Рождество Богородицы gorod346 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 1 29.01.2015 17:53:38
Рождество Богородицы KMC Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 1 21.11.2014 16:04:45
Рождество Богородицы. sklon Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 10.10.2013 13:30:43
РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ sentis Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 8 11.01.2008 11:28:28


Текущее время: 00:17:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика