Рождество Богородицы. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 00:26:50   #41
По умолчанию

ambasador777, Киса просто опять экзаменует. Она знает все лучше дядек седоволосых и безволосых.
А по части ее позиции по кракелюру, то я с ней согласен на 100%. тут как раз самый характерный пример, где видно, насколько отличается кракелюр на многослойном личном и однослойном или многослойном, но жидком
Я думаю, что как раз схожесть кракелюра будт признаком либо слабого уровня, либо недавней реставрации.

Зы. iPad задолбал...:( не обращайте внимание на некоторые абсурдные ошибки...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2011, 00:48:20   #42
По умолчанию

ВиВ, возможно, я не отрицаю, но вывод смогу сделать только после макросъемки .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:19:29   #43
По умолчанию

ambasador777,
Рада буду с вами поспорить!!!
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 16.01.2011 в 14:48:27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:10:23   #44
По умолчанию

kISA, Спасибо конечно,
спорить в моем варианте глупо, время только терять, я и так зачастил, а надо сокращать время потраченное у комп. ! А говорю всегда что знаю, если поспорить принципиально то расскажите как по вашему золотили на Афоне ! Ведь может оказаться так что вы лично посещали Святую Гору !?

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 16.01.2011 в 14:49:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:46:28   #45
По умолчанию

Вот зайдете в ту тему, всё вам станет понятно, что ничего не понятно, но только не листовым золотом, уж это точно! А чем вам еще заниматься, если не в инете? Вроде человек Вы солидный, не слишком молодой, вот и учите нас уму разуму.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:00:02   #46
По умолчанию

kISA, Как вы видите я урывками по форумам пробежал и работать, вещи хорошие пошли в работу последнее время, отрываться некогда ! А по поводу позолоты то однозначно сусальным золотили, дело в том что другим способом просто невозможно, да и самое главное не рентабельно ! Есть же огромные иконы Афонские и в больших кол-ах, как еще золотить как не сусалкой ? Вы же способная девушка, не поддавайтесь на делитанские суждения !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:52:03   #47
По умолчанию

Я как раз и главный выдвиженец версии, что не сусальным золотом, а Вы хотите загубить моё детище прямо на корню! Поскольку я разумная, как Вы говорите, то согласиться с вашей версией, ну никак не могу, не катит ваша версия, ну никак.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 07:59:58   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
kISA, а почему ?
Почему? Если вам интересно действительно, то на том форуме давно идет обсуждение, заходите, будете в курсе всех нюансов.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:07:14   #50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Почему? Если вам интересно действительно, то на том форуме давно идет обсуждение, заходите, будете в курсе всех нюансов.
Дело в том что я давно в курсе всех нюансов касательно позолоты, а вот народ на форумах чаще зеленый совсем, да и с апломбом не хилым, боюсь мне старому темпу спорить не хватит ! Дайте ссылку на форум, гляну хоть на аргументы ваши .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика