Требуеться современная оценка п. карточек ? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2005, 10:05:46   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
Гагарин 50р (кто покупает дороже????????????)
Вернадский 75р(кто покупает дороже????????????)
Лимнология 75р (кто покупает дороже????????????)
Крузенштерн 350-500$
Продаёте? За эти деньги готов хоть сегодня купить (Крузенштерна - за 350, 500 - это пожалуй слишком)
Но о наличии Крузенштерна 76-76 в вашем городе, на сколько я знаю, никто не слышал, или, по крайней мере, в руках не держал.
Вы что смеетесь,
купите за 50р и продадите за сколько????
если даже продадите за 100р это что бизнес?
Свой-то Гагарин у Вас наверняка есть .
Тираж Гагарина 100 000 Вернадский 50 000
собирает 19 ,5 человек
современные карточки тираж 20 000
никому не нужны
что касается меня, то я продал все 20 лет назад, тогда это было
в страшной цене.
Теперь по поводу Крузенштерна, весь тираж ПК с ОМ Крузенштерн (В.Д 1975-1975) почти 100% продавался как раз в Екатеринбурге.
по каталогу стоит 1500р, готов отдать пачку по 1000р каждую.
Крузенштерн 76-76 весь тираж погашен и в чистом виде вообще не должен существовать поэтому и считается редким
возможно существует 10 экз. мне предлагали по цене которую я указал
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.10.2005, 11:21:20   #22
По умолчанию

Цитата:
Вы что смеетесь,
купите за 50р и продадите за сколько????
если даже продадите за 100р это что бизнес?
А я не торгую, для меня филателия не бизнес, а хобби, деньги я в другом месте зарабатываю, просто мне как раз первых трёх не хватает чтобы 2-й полный комплект был. 100% навара - это да, это не бизнес, это так - баловство. Вот когда от 1000% начинается - это, наверное, бизнес. Нет, я не знаю точно, может 1000% я загнул? Тогда сколько? 500%?

Цитата:
Теперь по поводу Крузенштерна, весь тираж ПК с ОМ Крузенштерн (В.Д 1975-1975) почти 100% продавался как раз в Екатеринбурге.
по каталогу стоит 1500р, готов отдать пачку по 1000р каждую.
Можно и дешевле купить, я лично покупал за 500 в прошлом году, но разговор-то вёлся не о 75-75, а о 76-76 (иначе откуда 350$?).
Цитата:
Крузенштерн 76-76 весь тираж погашен и в чистом виде вообще не должен существовать поэтому и считается редким
возможно существует 10 экз. мне предлагали по цене которую я указал
Существовать должно больше 10 экземпляров, т.к. если что-то ушло из типографии, то проще всего было увести целую упаковку при передаче с участка, где печатали сами карточки на участок, где печатали "штемпель", а упаковка это больше 10 штук (возможно, что я ошибаюсь, так что это вопрос для обсуждения). Последняя цена продажи о которой я знаю достоверно - 300$, лично я бы 350 отдал, но Вы продаёте или просто так, ради примера привели? Ради примера и я Вам что угодно написать могу.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 11:37:13   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Можно и дешевле купить, я лично покупал за 500 в прошлом году...
Дак у меня наверное и брали,
с молотка или через Стрижакова????
Я как раз в Видное отправлял Крузенштерна 75-75
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 12:18:03   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Rigoletto, посмотрите пожалуйста в своем новом каталоге мой конверт.
Какова цена?
Посмотрел. Там, действительно, есть упоминание о конвертах с "шапкой" On her majesty's service. НО! Именно и только упоминание :(
Приведено изображение конверта с напечатанной маркой (не Ваш случай) и "шапкой" и сказано, что типа стандартный конверт может иметь надпечатку "On her majesty's service" или "OHMS". Цена или редкость не указаны.
Извините, что ни чем не смог помочь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 12:50:39   #25
По умолчанию

Цитата:
Дак у меня наверное и брали,
с молотка или через Стрижакова????
У Стрижакова, только вроде бы он сам и отправлял. Неужели в Видном ещё один коллекционер цельных вещей объявился? Мне известен только Петров (который недавнюю выставку устраивал), но он вроде несколько в другой области специализируется, впрочем, кто его знает, может и такие карточки собирает.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 19:02:06   #26
По умолчанию

Цитата:
Посмотрел. Там, действительно, есть упоминание о конвертах с "шапкой" On her majesty's service. НО! Именно и только упоминание.
Rigoletto, спасибо. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 23:31:33   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cover1960
Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
Гагарин 50р (кто покупает дороже????????????)
Вернадский 75р(кто покупает дороже????????????)
Лимнология 75р (кто покупает дороже????????????)
Крузенштерн 350-500$
Продаёте? За эти деньги готов хоть сегодня купить (Крузенштерна - за 350, 500 - это пожалуй слишком)
Но о наличии Крузенштерна 76-76 в вашем городе, на сколько я знаю, никто не слышал, или, по крайней мере, в руках не держал.
Вы что смеетесь,
купите за 50р и продадите за сколько????
если даже продадите за 100р это что бизнес?
Свой-то Гагарин у Вас наверняка есть .
Тираж Гагарина 100 000 Вернадский 50 000
собирает 19 ,5 человек
современные карточки тираж 20 000
никому не нужны
что касается меня, то я продал все 20 лет назад, тогда это было
в страшной цене.
Теперь по поводу Крузенштерна, весь тираж ПК с ОМ Крузенштерн (В.Д 1975-1975) почти 100% продавался как раз в Екатеринбурге.
по каталогу стоит 1500р, готов отдать пачку по 1000р каждую.
Крузенштерн 76-76 весь тираж погашен и в чистом виде вообще не должен существовать поэтому и считается редким
возможно существует 10 экз. мне предлагали по цене которую я указал
Приветствую ! ... малость занят был , не попадал в форум .
Спа за инфу .
Я не покупаю и не собираю ... мне достались несколько комплектов этих карточек ( полные комплекты ) , но я мало разбираюсь в таких делах и хочу их реализовать . Вот и ищу реальные цены на карточки для наших дней !
Да , по поводу Крузенштерна ... - у меня они чистые !!! Только что это за варианты с годами ?
Как понять 75-75 и 76-76 ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 09:34:55   #28
По умолчанию

Если у Вас комплекты, то цену я Вам дал.

По поводу Крузенштерна; существуют 3 разновидности этой карточки
1. В выходных сведениях: Министерство связи СССР. 1976. Л 105788 13/XI-75 г. МТГ. Зак 8189 (т.н. 76-75, не стоит практически ничего, так же как и абсолютное большинство карточек)
2. Министерство связи СССР. 1975. Л 105788 13/XI-75 г. МТГ. Зак 8189 (т.н. 75-75, вещь, встречающаяся редко, но регулярно)
3. Министерство связи СССР. 1976. Л 68735 18/VI-76 г. МТГ. Зак 6007 (т.н. 76-76), эта карточка была выпущена уже с типографским способом напечатанным штемпелем с изображением парусника, но, существует некоторое количество карточек без напечатанного штемпеля.
История их происхождения темна не менее, чем история Вятки, одни утверждают, что однажды в клуб явилась дочь директора полиграфического комбината, на котором печатались эти карточки и сказала: "Вот от отца осталось что-то, купите люди добрые, дайте за это денег немного". Люди добрые быстренько всё купили по дешёвке и начали другим впаривать с "нормальной" прибылью, которая только-только позволяла затраты окупить (ну здесь, наверное, люди не мелочились и 1000% прибыли имели только с очень хороших друзей, а не очень хороших - 3000.

Вторая версия более банальна. Карточки печатались в 2 приёма, сначала печатали саму карточку большими листами, потом эти листы резали на "квартблоки" по 4 карточки, т.к. именно такой формат был у станка, который печатал "гашения", одну пачку с такими "квартблоками" шустрые люди попросили своих знакомых на фабрике отложить в сторонку, а потом всю эту стопку купили по официальной цене в 5 копеек за штуку (ну может ещё бутылку поставили за то, что отложили).

Могут существовать и другие версии, мне кажется, что более правдоподобна 2-я, т.к. о существовании огромного количества "беззубцовок", сделанных из ворованых до перфорации листов знают все. По-моему, здесь та же история.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 22:45:35   #29
По умолчанию

Лады !
теперь всё понятно ... жаль Крузя не тот !
а Я уж губы раскатал ... ну да ладно .................
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуеться консультация ВАША Сергей Зацерковный Архив 10 03.09.2006 16:09:49
Современная живопись. SergeiSK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 05.04.2006 15:49:33
Требуеться консультация mentat Общий форум "Букинистика" 5 12.03.2006 18:08:34
Современная Украина Koran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 30.06.2005 12:53:16
Современная иностранщина CCCP Общие вопросы по нумизматике 32 11.03.2005 22:14:54


Текущее время: 23:23:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика