Беззубцовая современная Россия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2006, 23:57:56   #1
По умолчанию Беззубцовая современная Россия

Появились на рынке беззубцовые марки России. Лодки, самолеты и т.д. Продавцы говорят все что угодно. Пробы!!! Вынесли до перфорации!!! Спецзаказ!!! Сравнил для интереса бз с зубцовой из "Марки". Если кто-то выносил, то только файл. а не листы с марками Бумага другая, цветопередача, следовательно , тоже другая.
Какие мнения у форумчан?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.04.2006, 00:09:31   #2
По умолчанию

Ситуация была описана еще в незабвенном фильме "Праздник Св. Йоргена"
... смысле продажи бумаги с краской за большие деньги ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:16:20   #3
По умолчанию

Там же ясно написано.... ПРОБА
Миниатюры
_____1_913.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:37:54   #4
По умолчанию

>Там же ясно написано.... ПРОБА

И что? Я вижу на картинке купюру достоинством 56 руб. Так можно много
денег напечатать (добавив слово проба).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 00:18:17   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
>Там же ясно написано.... ПРОБА

И что? Я вижу на картинке купюру достоинством 56 руб. Так можно много
денег напечатать (добавив слово проба).
Вот только в современных цифрах продаж, почему-то добавляется пара ноликов :wink:
Могу сказать, что за последние 5 лет, вал этих "типографских проб" всё нарастает, причем по всем странам, да оно и понятно - ну какой спрос с пробы, и бумага не та, и цвет не тот, и перфорации нет, и клея нет - одним словом "проба" - вот только денег хотят за это творчество, как за 100кг бумаги.
Может обычных марок уже не достаточно, или нормальных раритетов нет желания поискать, и "филфантиками" фантастических стран уже перекормили, вот и появляются эти "произведения" - не подделка, не фальшивка, а так "издательское творчество на тему".
Ну, кому денег за бумагу с картинками не жалко, пусть покупают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 09:21:38   #6
По умолчанию

Цитата:
Ну, кому денег за бумагу с картинками не жалко, пусть покупают.
Фраза, которую регулярно произносят нефилателисты при общении со мной, несмотря на то, что я собираю только официальные выпуски
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:32:25   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
>Там же ясно написано.... ПРОБА

И что? Я вижу на картинке купюру достоинством 56 руб. Так можно много
денег напечатать (добавив слово проба).
Отлично!!! Делаю нормальный скан, дописываю слово "проба" и мифический номер для убедительности, отношу в типографию с хопошей машиной. Если бумага будет туалетной -так ведь это проба.
Все нормально. Задача теперь -собрать денег.

Поражает только молчание людей из "Марки". Все делают вид, что этого лохотрона не существует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:49:37   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2004
Отлично!!! Делаю нормальный скан, дописываю слово "проба" и мифический номер для убедительности, отношу в типографию с хопошей машиной. Если бумага будет туалетной -так ведь это проба.
Все нормально. Задача теперь -собрать денег.
Там не так всё просто, как вы думаете... :D

Цитата:
Сообщение от Alex2004
Поражает только молчание людей из "Марки". Все делают вид, что этого лохотрона не существует.
Немножко подождите, и сами увидите, как они решат эту проблему.

Цитата:
Сообщение от Faunist
Могу сказать, что за последние 5 лет, вал этих "типографских проб" всё нарастает, причем по всем странам, да оно и понятно - ну какой спрос с пробы, и бумага не та, и цвет не тот, и перфорации нет, и клея нет - одним словом "проба"
А чем принципиально отличаются современные "пробы" от тех "проб" 20-х, 30-х и т.д., на которых многие сейчас помешаны? Сомнительность происхождения? А как дело доходит до архивов музея связи, то щепетильность сразу пропадает. Пошла волна увлечения этим материалом. Ну и что? Каждому своё. Если бы все вдруг стали фауну собирать. Вы бы огорчились? Это всё равно, что осуждать тех, кто в своё время впаривал пионерам всякие "парагваи" и "эмираты". А то, что масштаб цен немного другой, так пионеры с тех пор повзрослели...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:59:42   #9
По умолчанию

Цитата:
А чем принципиально отличаются современные "пробы" от тех "проб" 20-х, 30-х и т.д., на которых многие сейчас помешаны?
Сомнительность происхождения?
Проб тех лет было очень, очень мало, а сейчас почти на каждую 100-200-ю серию есть, ну прямо такое впечатление, что вместе с тиражом почтовых марок печатается и тираж этих проб. Причем одинаковых ну какая это на ... "проба", тиража что ли.
Именно сомнительность в их достоверности.
Цитата:
Если бы все вдруг стали фауну собирать. Вы бы огорчились?
Не - обрадовался бы, только их и так много, и пробами "фауны" - задолбали уже, можно самому, на пробу "пробу" попечатать
Цитата:
что осуждать тех, кто в своё время впаривал пионерам всякие "парагваи" и "эмираты".
Ностальгия сейчас их днем с огнем не найдешь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:10:43   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Проб тех лет было очень, очень мало, а сейчас почти на каждую 100-200-ю серию есть, ну прямо такое впечатление, что вместе с тиражом почтовых марок печатается и тираж этих проб. Причем одинаковых ну какая это на ... "проба", тиража что ли.
Именно сомнительность в их достоверности.
Ничего удивительного, дело поставили на поток. Но что касается, того листа, который в качестве примера привёл я, он действительно похож на пробу. Я их видел несколько штук. Цвета гуляют от розового до нежно зелёного. Качество сведение цветов тоже было не на всех одинаковое. Так что на "рабочий вариант" во время пуско-наладочных работ вполне похоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Россия 2 руб. и 1 руб. - 600,00 руб. Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 02.11.2012 11:50:03
Современная Россия 2 руб. и 1 руб. - 600,00 руб. Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 19.10.2012 11:40:01
современная россия йод2 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 0 13.10.2012 14:44:06
современная россия йод2 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 6 30.09.2012 21:03:48
Современная Россия Uritch Оценка почтовых марок 3 21.03.2011 01:51:38


Текущее время: 05:32:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика