Как правильно сканировать почтовые марки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2006, 17:32:53   #1
По умолчанию Как правильно сканировать почтовые марки

Подскажите, пожалуйста, как правильно сканировать марки, чтобы не нанести им повреждения. Какое лучше использовать разрешение?
И существуют ли при этом процессе какие-либо особенности и правила?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.07.2006, 17:54:49   #2
По умолчанию

Если несколько марок, то в пластиковом клеммташе.
Если марок много, то покупается 2-х сторонняя черная пластиковая страница Prinz на 6 кармашков, вставляются ровно марки и сканируются, для инета и 150-200dpi хватит, чтобы понять о чем речь, для качественных сканов 300-600, для изготовления фальшивок 2400-4800.
Чем ровнее уложены марки при сканировании, тем меньше нужно времени для их обработки в графическом редакторе. Большая картинка/страница скана, при необходимости "режется" на отдельные марки, и не забыть кадрировать только нужное, и убрать лишние промежутки между марками
Про аккуратность в обращении с марками, писать наверное излишне.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 22:33:23   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
для изготовления фальшивок 2400-4800.
Опаньки... Спалился Фаунист
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 23:28:50   #4
По умолчанию

AndreyR, истинно так. :D Видел я как-то лот репринтов первых марок Доминиканской Республики, да все не мог понять, чьих рук дело...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 20:32:27   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos, AndreyR
AndreyR, истинно так. :D Видел я как-то лот репринтов первых марок Доминиканской Республики, да все не мог понять, чьих рук дело...
Я вижу идея Вам всем понравилась, специально для Вас и написал ... а мне -- совесть не позволяет ...

Добавлено

При сканировании с высоким разрешением можно гораздо лучше рассмотреть очень мелкие детали, которые упускаются из вида при обычном просмотре, прочитать мелкий шрифт, например: различные "микрошрифты" и детали рисунка.

Исключительно хорошо получаются голографические марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 21:17:56   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Исключительно хорошо получаются голографические марки
Очень исключительно! :D
Миниатюры
1099.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:40:50   #7
По умолчанию

Сканирование : для интернета 50 -100 jpg. Если вы хотите показать одну марку, можете ее лучше отсканировать. Если на вашем сайте больше 1000 марок, то стараться нечего, все равно ваши картинки таскать будут. А то, что есть, 50 -100, дает представление , больше не надо
Типографский стандарт 300. tif. Больше надо в том случае, если вы марку увеличиваете. Обычно при печати я ее уменьшаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАУЧИТЕ СКАНИРОВАТЬ МАРКИ Alexkhar Общий форум по филателии 158 14.07.2020 18:10:35
Cтарые почтовые марки Sardiko Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 20.09.2006 09:04:07
Почтовые марки на почте PublishMAN Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 01.12.2005 15:36:10
КУПИЛ СКАНЕР..СКАНИРОВАТЬ НЕ МОГУ...НО МАРКИ ЕСТЬ Erik Общий форум по филателии 25 07.02.2005 21:50:05
Продаю почтовые марки Anonymous Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 4 06.09.2004 13:26:46


Текущее время: 18:47:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика