Загорский - кормилец. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2004, 10:45:38   #1
По умолчанию Загорский - кормилец.

В новой Стандарт-коллекции куча всяких заморочек, раньше не видел.
Купил каталог за 800, посидел час с коллекцией и дублями и наковырял дополнительно
всяких новых разновидностей. За час рублей на 500 набралось. Вот типа таких Монреалей-67.
Весь радостный, показываю на марки и говорю жене : вот, дорогая, 5 минут - и 500 рублей, не вылазя с кресла.
(Сколько на каталог потратил, и что из дублей "на продажу" в свою коллекцию вернул, само собой, не сказал.)
Она, конечно, довольна, не жизнь, а песня : "Улыбнувшись ты скажешь : как крутой!...., - ты права."
Наверное, подсчеты такие : за 5 минут = 500, в час получается : ....; за день = ....; в месяц выходит ...
А за год = вообще страшно подумать.
Хотелось бы узнать у более опытных коллег, на каком месяце совместной жизни они начинают показывать на марки и задавать пошлый вопрос А ГДЕ ДЕНЬГИ ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.11.2004, 12:50:20   #2
По умолчанию

:D Я таких вопросов жду. Но, слава богу, моя жёнушка пока не сопоставляет пополнение коллекции и утрату денежных знаков. :))) Хотя при нашём бюджете я бы на её месте давно устроил разборку по этой теме! :))) Короче, полтора года спокойно прожить можно, а там уж - как получится. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 13:18:25   #3
По умолчанию

А я, сколько бы не зарабатывал, все одно - марки вещь никчемная и вредная для семейного бюджета, как говорится - командир всегда прав, если ты не согласен смотри пункт первый... :(
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 14:17:06   #4
По умолчанию

По этому поводу есть одно выражение, которое мне очень нравится.

Любое увлечение должно себя окупать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 15:33:17   #5
По умолчанию

Моя супруга относится к филателии терпеливо и с пониманием :)

Кроме, правда, случаев, когда я совершаю поползновения потратить на марки особо крупные суммы :D

Если удается что-то заработать на продаже марок, она конечно довольна. К счастью, она еще ни разу не пыталась подсчитать все марочные транзакции, чтобы убедиться, что трачу я все равно гораздо больше, чем получаю... Когда она это наконец сделает, есть опасность что мне здорово достанется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 16:15:00   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
По этому поводу есть одно выражение, которое мне очень нравится.Любое увлечение должно себя окупать...
Трудно, а скорее всего и не возможно иметь такое увлечение, я думаю... Иначе это будет уже бизнес.

Моя супруга терпимо относится к моему увлечению. Часто они с дочкой интересуются насколько успешно прошло очередное посещение, клуба. Жена вот сейчас делает дизайн к моему филателистическому сайту... Но если буду "наглеть", то конечно могут быть "разборки" (живем как все - не миллионеры).
К счастью тематика моя (современные "юзаные" марки) бюджету урон не наносит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 16:16:29   #7
По умолчанию

Моя жена иногда предлагает мне жениться на марках....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 16:59:48   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Трудно, а скорее всего и не возможно иметь такое увлечение, я думаю... Иначе это будет уже бизнес.
Я же говорю окупать, а не приносить прибыль. Что же это за бизнес такой, который себя только окупает?
По крайней мере, к этому стоит стремиться. Тогда уж ни одна жена не сможет подкопаться. Вряд у ли у неё найдутся такие "увлечения", которые будут сами себя окупать...

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
Моя жена иногда предлагает мне жениться на марках....
Ну что тут говорить... Была у меня жена и где она теперь? А марки - это любовь и верность до гроба...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 17:55:52   #9
По умолчанию

Ау, модератор!

Что творится... Состряпал я ответ в эту тему, потратил время, чтобы набрать текст, нажал "Отправить"...

А мне в ответ вежливо так, типа вы не можете сразу отправить ответ в тему, попробуйте позже

Теперь мне что, заново свой опус набирать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 19:23:14   #10
По умолчанию

13 лет счастливой семейной жизни и ни слова. Надо правильно работать с коллективом :D
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорский Корана опередил Shahta Земство и локальные почты мира 15 11.08.2007 23:52:26
Загорский. "Оборотни в погонах". дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 54 05.02.2005 19:45:50


Текущее время: 14:40:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика