Современная иностранщина - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2005, 19:31:14   #11
По умолчанию

Vopros, horosii: ja s4itaju tak: Skazem bila Angliiskaja Indija, Golandskaja, i prosto Indija,tak vot eto vsje ravno odna strona,no Tsehoslavakija i otdelno Tsehija i Slovakija- eto 3, pri4em Slovakija u menja est do i posle Tsehoslavakii,toet 43, i 95 goda. I estestvenno posle raspada Jugoslavii pojavilis ze Horwatija, Makedonija... i.t.d., no eto ved strani Na s4et Rossii, som ne znaju, no li4no u menja stoit kak odna
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2005, 21:04:47   #12
По умолчанию

Тем кто собирает монеты от 1 года до 5 лет можно собирать весь мир, но после 5 лет собирательства понимаешь, что дело совершенно неблагодарное и выбираешь какие страны конкретно. Я собираю монеты с 12 лет и в этом году будет 25 лет серьезного собирательства. Собирать нужно какую-то конкретно тему или страну, а распыляться на мелочь всемирную - считаю глупо и трата времени и денег. Начинайте собирать с советской мелочи, потом - Россию, потом что-то из реально ценных монет - Германия, Европа, Штаты, все остальное считаю временным и неценным. Но это - личное мнение.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 23:33:28   #13
По умолчанию

Это Ваше личное мнение,а штаты,европа,германия,в принципе отстой,так что для Вас они более ценные,а для нас:Эритрея,Карибские острова и т.д.У кого какой интерес...Я тоже собираю монеты 17 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 01:17:55   #14
По умолчанию 1

А я монеты собираю 5 лет и то с переменным успехом и с КОНСТом полностью согласен, что полюбому потом определяешся с конкретной страной и собираешь её, да да
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 09:14:18   #15
По умолчанию

Юрссу, страны третьего мира и живут выпуском монет для таких коллекционеров, как Вы. Эти монеты и с годами ничего не стоят, и через 50 лет тоже ничего стоить не будут, истории несут не себе минимум, а монеты Германии до 1871 года - супер тема и стоимость их растет с каждым годом, Штаты 19 века тоже раритетная тема, коллекционеров таких монет мало, а всякие там банановые республики ими и останутся - успехов в собирании бананов и ананасов.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 19:53:51   #16
По умолчанию

OK, nu mozet Vi i Stati po godam sobiraete? a to est centi 1926,1920,1927,... A na s4et stran 3-go mira Vi zrja, ved poslushav vas mozno vse strani nazvat tretimi... A eto ekzotika,i vopros ne v stoimosti 4erez 50 let, a povtarju e4eraz U KOGO KAKOUI INTERES
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 19:58:56   #17
По умолчанию

I es4e: vopros v Vasu temu: skolko stoit Belgija1897,serebro,nominal ne pomnju,gram 25 vesit... :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 20:19:58   #18
По умолчанию

A za odno i 5 Reihs Marks, 1907goda?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 20:45:13   #19
По умолчанию

Правильно, у кого какой интерес и финансовые возможности, кто-то собирает унцовки золотые, а кто-то центы по годам. Успехов.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 00:48:34   #20
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Конст
Правильно, у кого какой интерес и финансовые возможности, кто-то собирает унцовки золотые, а кто-то центы по годам. Успехов.
Это сарказм Интерес и финансовые возможности, в данном случае, могут быть абсолютно не связаны. Лично я имею возможность колекционировать "унцовки золотые" (условно) либо нечто подобное. Но душа не лежит. А палить бабки на то к чему она не лежит... Разве что вложения, но поскольку в этом вопросе не разбираюсь (потому что душа не лежит, ну я и не вникал) могут втулить фуфел за 300 уев (опятьже условно) по видом чегонуть этакого с реальной стоимостю 300 рублев.
Но это так флуд, а душа действительно не лежит. А больше по кайфу современная иностранщина. Хотя, если честоно, то есть у меня и золотых и серебрянных койчего 1850-1920 гг. Но это так..., я за ними не гонялся.
Как-то друг, зная что увлекаюсь нумизматикой, не вникая чем именно, подарил книгу: "Сводный каталог монет императорской россии регулярного чекана" Владимира Биткина. Я ее проштудировал, посмотрел-узнал что есть мое. Время от времени обращаются знакомые по той или иной монете. С помощью этого каталога я им ченить да подсказываю. Но сам не загорелся. Может пока. Вот соберу весь мир...
Кстати написано, что тираж этой кники 1000 экз. Кто нють про такую слышал? Издательство Юнона-монета, Киев, 2000г. Представлены монеты с 1700 г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная почтовая открытка... E-N-Ti Общие и Важные темы 37 09.06.2007 15:17:14
Современная живопись Специалист Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 10.05.2007 14:16:57
Беззубцовая современная Россия Alex2004 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 28 13.04.2006 13:22:09
Современная живопись. SergeiSK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 05.04.2006 15:49:33
Современная Украина Koran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 30.06.2005 12:53:16


Текущее время: 12:58:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика