Новинки почты Беларусь - Страница 80 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2021, 00:35:33   #791
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Как я понял в Минске изготовили новый штемпель, которым гасится корреспонденция. Думаю что он понравится не только коллекционерам.

Получил КПД "Ботанический сад". На мой взгляд достаточно удачный выпуск!
"Новый штемпель" 2014 года, который, по мнению nva, понравится не только коллекционерам, имеет свою интересную историю...
https://belpost.by/philately/infolists/1966
Тогда, 20 августа 2014 года я после работы (ориентировочно, в в 17,45) приперся в почтовое отделение "Минск-1", дабы оптравить своим коллегам почтовые отправления в "первый день использования" "этих почтовых штемпелей".
Работники почтового отделения "Минск-1" ничего об этом не знали!
Пока суть да дело - пошел в Мгз "Филателия" (благо, рядом!). Там работник магазина мне сказал, что "гашение будет 22,08,2014 ("Ботанический сад") https://belpost.by/philately/infolists/1962
и ни про какие "СПГ", вводимые 20,08,2014 она не знает...
Что делать?
На сайте есть тнфа - но на практике?
Пошел к заведующей магазином.
Оказывается - ДА!
Есть такое... Только у нее своих проблем хватает - и что до сих пор не прислали штемпеля... ну, она заработалась со своити проблемами... И, потом, она была совершенно уверена, что, коль щьемпеля предназначены для мгз "Фмлателия" - ьл и неписано на них будет "Магазин "Филателия"...
Я тогда не вникал... я подготовил почтовые отправленитя свом коллегам - ит хотел их отправить...
А время уже 18,00...
Зав магазином звонит "куда-то там" - а рабочий день закончиься...
Я оставил ей свои конверты - т попросил отправить, погашенные этим штемпелем...
Она спросила, какую ставить дату?
- Ну, ясно, реальную! Т.е. 21,08,23014 - по фвкту...
Она взяла у меня номер мобильника (мало ли, вдруг ваозникнет проблема прочитатиь рукописный адрес)...

Когда я уже подъезжал к дому - получил звонок от нее...
Типа, штемпеля уже в магазине - и я отправляю Ваши отправления....
Я - подождите, я возвращаюсь!
Она- у нас рабочий день закончилмя 15 минут назад, Я Вам звоню, что мы отправили - и идем домой...

Я не буду настаивать, что на самом деле мои письма были отправлены 21,08,2014 (я так подозреваю).
Что я точно знаю - это, что кроме мсеня, никто этой проблемой не озаботился - и почтовое отправление, показанное nva - одно из 7-10, отправленных мной моим коллегам в "день введения в почтовое обращение" этих почтовых штемпелей...
Других не существует!

Последний раз редактировалось Serg-06; 04.01.2021 в 01:09:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (14.01.2021)
 
Старый 12.01.2021, 07:20:14   #792
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Не совсем новинка, но не могу найти инфу по 2007 году серия Колокола (699-702). Что за храмы там изображены?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 09:26:18   #793
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Не совсем новинка, но не могу найти инфу по 2007 году серия Колокола (699-702). Что за храмы там изображены?
Вопрос снят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 10:40:51   #794
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Не совсем новинка, но не могу найти инфу по 2007 году серия Колокола (699-702). Что за храмы там изображены?
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вопрос снят.
Странно как-то весьма коллеги ??
Если здесь товарищ принародно (ну как в пословице - на миру и смерть красна) - задал вопрос публично, а потом явно получил ответ по личке (другого варианта пока не мыслится логически) -
так наверно и ответ можно обнародовать для всех - то есть поделиться с коллегами радостью своего открытия со всеми - кто тоже озабочен этой темой и этим вопросом ??
Эти вещи в архиве лежат у меня давно - но я пока тоже на них ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ ?? !!
[B]поделитесь с нами пжлст !! ??[/B

зачем надо было тогда писать публично - если можно было и втихушку лично - с тем-же успехом по итогам ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 12:26:01   #795
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Странно как-то весьма коллеги ??
Если здесь товарищ принародно (ну как в пословице - на миру и смерть красна) - задал вопрос публично, а потом явно получил ответ по личке (другого варианта пока не мыслится логически) -
так наверно и ответ можно обнародовать для всех - то есть поделиться с коллегами радостью своего открытия со всеми - кто тоже озабочен этой темой и этим вопросом ??
Эти вещи в архиве лежат у меня давно - но я пока тоже на них ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ ?? !!
[B]поделитесь с нами пжлст !! ??[/B

зачем надо было тогда писать публично - если можно было и втихушку лично - с тем-же успехом по итогам ???
Хромает логика. Сам ответ нашел.
Если интересно, то там все на купонах написано. Просто не обращал на них внимания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 12:58:00   #796
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Хромает логика. Сам ответ нашел.
Если интересно, то там все на купонах написано. Просто не обращал на них внимания.
Если тебе нужна инфа по Беларуси 2002-2007 из инф. листов Белпочты - то обращайся, на сайте этих листов с гулькин пенис, но у меня припасено )))
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 14:10:30   #797
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Если тебе нужна инфа по Беларуси 2002-2007 из инф. листов Белпочты - то обращайся, на сайте этих листов с гулькин пенис, но у меня припасено )))
Спасибки, но все закрыл уже (коммеморатив).
Такой дебильный сайт стал у Белпочты. За каждой старой маркой скроллить несколько минут надо теперь. А потом опять и опять...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (14.01.2021)
Старый 14.01.2021, 21:53:14   #798
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Спасибки, но все закрыл уже (коммеморатив).
Такой дебильный сайт стал у Белпочты. За каждой старой маркой скроллить несколько минут надо теперь. А потом опять и опять...
Да он у нас всегда был заторможенный....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 02:52:55   #799
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Да он у нас всегда был заторможенный....
Ну нет. Несколько лет назад все было ОК. Можно было спокойно выбрать любой год. Сейчас, если хочешь допустим 2010, то надо с 2021 скроллить все марки за 11 лет, а потом снова все возвращается в 2021! Для марок последних лет это терпимо, но все равно могли бы сделать выборку по годам и вернуть ту инфу, что раньше была.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 12:09:56   #800
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Ну нет. Несколько лет назад все было ОК. Можно было спокойно выбрать любой год. Сейчас, если хочешь допустим 2010, то надо с 2021 скроллить все марки за 11 лет, а потом снова все возвращается в 2021! Для марок последних лет это терпимо, но все равно могли бы сделать выборку по годам и вернуть ту инфу, что раньше была.
Вы, наверное, кнопку "Фильтр" не заметили. Там год можно выбрать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (17.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты Беларусь 2021г. vicaf60 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 51 11.01.2022 21:17:32
Новинки Почты РФ: 2019 г. safpan Россия - СССР - Ближнее зарубежье 555 11.08.2021 00:20:27
Новинки почты Чехии nva Дальнее зарубежье 33 11.03.2017 01:10:53
Re: Новинки Почты РФ : 2011г. алекс_007 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 21 06.02.2012 19:22:18
Новинки почты Беларуси 3def Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.01.2009 19:13:06


Текущее время: 17:40:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика