Новый вопрос о старом - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2004, 01:04:25   #1
По умолчанию Новый вопрос о старом

Столько знатоков. А вот я, хоть и смотрел-смотрел Скотта и Ивера, так и не нашел этих марок.Кто-то может помочь?Одна испаноязычная, другая Японская. Вот и все, что я выяснил.Помогите определить их место, год и т.д. Плииз!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2004, 10:32:27   #2
По умолчанию

Andrej, ja ne filatelist, bojus oshibitsia,no vsio-taki risknu vyskazat svioej mnenije.
Po mojemu poniatiju ispanskaja marka - eto marka dobrovolnogo pozertvovanija. Ja licno uvidel vnizu kakuju-to nadpis "DONATIVO VOLUNTARI...". necto takoje. Po mojemu poniatiju eto ne poctovyj predmet, chotia liudi vpolne mogli ee naklejit na konvert. U nas v Litve byl kogda-to fond blokady, tak liudi nakleivali jego marki ka konverty vmeste s poctovoj markoj.
Takovy moi soobrazenija.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 14:22:27   #3
По умолчанию

Вопрос интересны для занимающихся изысканиями в географии и политике филателиию. Марка, видимо почтовая (Colegio de huerfanos de Correos) -вверху, С благотворительным уклоном- ( donativo voluntario )- внизу . Страна какая? Легко догадаться. Номинал в песетах, а habilitado в сентах. Ну форум полон филгеографов и спецов. Уверен ответ найдется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 19:27:36   #4
По умолчанию хабилитадо

В Испании было море всяких непочтовых. У этой Волюнтари,что-то
добровольное) н/п обозначает,что она годна к почтовому использованию. В СССР были такие,на доплатных сделали н/п в 1927-м году ПОЧТОВАЯ МАРКА,- и шли её спокойно. Но у нас хоть из околопочтовой сделали. А у них на что попало - ГОДЕН! ( В переводе с исп.). То же самое у всех испаноязычных стран было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 20:53:25   #5
По умолчанию

Ребята,ну скажите это таки Испания, почта? А год?
И еще вот марка, тоже в Скотте не нашел. Знаю, что Елизавета, и остров Мэн, знаю. Но чья это тогда Марка? Мэна в Скотте не.Я смотрел, там где Лэнди. Там тоже нет.Вы по Британии всё наверно знаете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 00:25:59   #7
По умолчанию

Обалденно красивая марка. Ничего подобного не видел. Аж завидно. Хорошей, белой завистью
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 07:23:01   #8
По умолчанию непочтовая

Это в разделе Ревеню смотреть надо,непочтовых. Слишком большие
сборы за что-то,5 фунтов. В каталогах её нет. Может в Гиббонсе?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 08:59:12   #9
По умолчанию Re: непочтовая

Цитата:
Сообщение от дилетант
Это в разделе Ревеню смотреть надо,непочтовых. Слишком большие
сборы за что-то,5 фунтов. В каталогах её нет. Может в Гиббонсе?

Поясняю :D Скотт, Гиббонс, и т.д. -- это каталоги почтовых и полу-почтовых марок.

Марка на скане -- фискальная, и ее надо искать в каталогах фискальных марок, прежде всего в каталоге Barefoot.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 09:01:36   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Сильная марка.
Я тоже в первый момент обрадовался, а потом смотрю -- дырка!! :D

Это гашеная марка. Если бы она была чистая, да, была бы отличная (и дорогая) марка. А гашеными фискальные марки, кроме редких, практически ничего не стоят.

Дырка в правом нижнем углу -- это разновидность фискального гашения, т.н. "гашение компостером".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новопись(подделки) на старом белье Алесио Каталоги произведений фарфоровых производств 158 27.09.2019 20:45:20
Нашол в старом доме demiur Оценка почтовых марок 7 22.08.2019 02:21:54
Подскажите что за икона как называется найдена в старом доме Люба30 Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 9 11.06.2018 21:29:02
Продам ММГ пистолета Люгер(в старом деактиве) WAGNER ММГ (Макеты Массо-Габаритные) : Продажа / Покупка / Обсуждение 1 20.11.2013 14:37:23
Новое о старом SeBoS Изобразительное искусство 20 20.09.2008 22:59:33


Текущее время: 15:25:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика