Помогите идентифицировать знак! плз! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 15:03:14   #1
По умолчанию Помогите идентифицировать знак! плз!

К сожалению нормальные фото со всех сторон будут только на следующей неделе.
Помогите идентифицировать дореволюционный знак! Знак серебряный, накладка золотая, в центре белая эмаль. Закрутка родная. Все клейма и пробы на месте. Проба 84.
Миниатюры
znak_181.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2005, 09:22:48   #2
По умолчанию

Добавлю некоторые замечания. Дело в том, что на руках у меня этого знака нет, будет позже, есть только эта никудышняя фотка. Но могу предположить, что в верхней части знака была корона, а вензель, является вензелем Николая 2. Нужна информация на тему, что это за знак: полковой или гражданский и примерная стоимость(о точной не может быть и речи), если предположить что знак натуральный. Жду хоть какой нибудь информации, действительно очень нужно!
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 16:16:31   #4
По умолчанию

Для информации!
Как мне подсказали добрые люди, это знак 81 пехотного Апшеронского полка, но он не полный. К сожалению не хватает дословно: ТРЕХ накладных деталей:
1) Имп. короны с ниспадающими георгиевскими лентами
2) Вензеля Петра Первого, под вензелем Николая 2
3) Кавказского креста с лентами в нижней части знака,
скорее всего по словам людей владеющих данной штуковиной, вензель и корона имеются в наличие. Но скажу точнее, когда выкуплю его(должен был вчера, но люди начали компосировать мозг). Как только знак будет у меня на руках(я очень на это надеюсь), сразу выложу нормальные фотки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 18:38:27   #5
По умолчанию

Даааааааааааааааа!
Самодостаточный человек!
Сам спросил - сам ответил!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 22:03:26   #6
По умолчанию

Уважаемый shaitanhan, дело в том, что ответил не я сам, а увидев мое сообщение добрые люди связались со мной и помогли с идентификацией. Если что не правильно, прошу поправить, я ведь для того и выставлял, чтобы помощь получить, я в знаках не ведаю. А по причине того, что данный форум именно по этой тематике, я подумал всем будет интересно. В принципе могу и не выставлять фотки данного знака, когда получу его на руки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:40:14   #7
По умолчанию

Я вот только не пойму. Зачем нужен знак без таких существенных и важных деталей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:49:37   #8
По умолчанию

Да это уже и не знак, а брошка какая-то.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите идентифицировать Xeno Общие вопросы по фалеристике 9 19.05.2019 02:39:47
Господа, помогите идентифицировать знак плиз. Anonymous Общие вопросы по фалеристике 8 08.10.2009 01:09:31
Помогите идентифицировать! Devid Холодное оружие: Продажа / Покупка 1 03.09.2007 20:21:07
Прошу специалистов идентифицировать знак dim1910 Зарубежные страны : Обсуждение 1 23.08.2007 10:55:23
Господа, помогите идентифицировать знак плиз. Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 02.02.2004 21:44:42


Текущее время: 18:08:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика