Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 143 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2022, 22:45:18   #1421
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
В статье указывается, что в международных соревнованиях участвовали также Гер Эйкельбум (Ger Eikelboom) и Хармьян Куйперс (Harmjan Kuipers), но никакой информации по ним я пока не нашел
Получил ответ от голландского коллеги, который по моей просьбе провел поиск по голландским сайтам. В сухом остатке: Эйкельбум являлся тренером, Харм Ян (именно так должно быть првильно) Куйперс в международных матчах за команду Нидерландов играл, но не в олимпийских командах.
К Олимпиадам оба не имеют никакого отношения.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (31.03.2022)
 
Старый 02.04.2022, 02:46:40   #1422
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Павел, есть вопрос вот по этому малому листу Латвии 2000 года.

На сайте по нему учтены трое хоккеистов по изображениям на купонах. Отсутствует Виталий Самойлов, сыгравший один матч на Играх 1980 года.

Но главное, при внимательном изучении обнаружил, что на самой марке изображены Артурс Ирбе в воротах и Сандис Озолиньш в борьбе со шведским хоккеистом (по правде, обнаружил это не сам - наткнулся в статье в Википедии по Озолиньшу, а дальше уже сравнил изображения на марке и на купонах).

Так что остается вопрос - кто же этот швед?
Миниатюры
Латвия_2000_Хоккей_МЛ_1_Sandis Ozolins_Arturs Irbe_Виталий Самойлов.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 22:06:20   #1423
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Отсутствует Виталий Самойлов, сыгравший один матч на Играх 1980 года.
Всё же Самойлов не сыграл ни матча в 1988 году. На скамейке сидел, да, но сидение на скамейке Олимпедия не засчитывает, а поскольку моя база данных (до ЗОИ-2018) -- оттуда, нет его и в моём списке.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Но главное, при внимательном изучении обнаружил, что на самой марке изображены Артурс Ирбе в воротах и Сандис Озолиньш в борьбе со шведским хоккеистом (по правде, обнаружил это не сам - наткнулся в статье в Википедии по Озолиньшу, а дальше уже сравнил изображения на марке и на купонах).

Так что остается вопрос - кто же этот швед?
Спасибо, поищем.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 22:15:22   #1424
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

К сожалению, простой разгадки не будет. Марка издана в 2000 году. Единственный ЧМ до 2001 года, на котором за Латвию играли и Ирбе, и Озолиньш -- это ЧМ-1998. Но на том турнире Латвия со Швецией не играли.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (02.04.2022)
Старый 12.04.2022, 15:21:52   #1425
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Бермудские острова, 2000 год. Блок "Дни рождения членов королевской семьи".

На центральной марке - принцесса Анна.
Миниатюры
A_Бермудские острова_2000_Дни рождения_Бл_1_Princess Anne.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.04.2022)
Старый 14.04.2022, 20:08:27   #1426
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Эстония отметила выпуском блока 100-летие Эстонской теннисной ассоциации. На марках - Кайя Канепи (Kaia Kanepi), участница олимпийских турниров 2004 и 2008 годов, и Анетт Контавейт (Anett Kontaveit), игравшая на Олимпиаде в Токио.
Миниатюры
Эстония_2022_100-летие теннисной ассоциации_Бл_1_Kaia Kanepi_An.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (14.04.2022)
Старый 16.04.2022, 12:03:05   #1427
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Сербская почта отметила 30-летие завоевания Кубка европейских чемпионов баскетбольной командой белградского "Партизана".

На одной из марок - Александер Джорджевич (Sasha Djordjevic), игрок серебряной югославской команды на Играх 1996 года в Атланте, по фотографии с игры между Huventud и Partizan 16 апреля 1992.

На другой марке - тренер "Партизана" на тот момент Желимир Обрадович (Želimir Obradović), в прошлом также игрок югославской олимпийской сборной (серебро на играх 1988 года в Сеуле). Еще одно серебро он получил в 1996 году как тренер.
Миниатюры
891_001.jpg   Сербия_2022_Huventud_Partizan_16-4-92_Sasha Djordjevic.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (16.04.2022)
Старый 20.04.2022, 19:10:52   #1428
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

В прошлогодних обзорах новинок я слишком поверхностно обошелся с бельгийским блоком, посвященным плавательным бассейнам в стиле арт-деко, - ни один из них не использовался в качестве места проведения олимпийских соревнований, значит - за борт

Сейчас посмотрел внимательнее

Центральная марка показывает плавательный бассей в городе Сен-Жиль, названный в честь Виктора Буана (Victor Boin), бельгийского пловца, ватерполиста и фехтовальщика, участника 3 Олимпийских игр (1908, 1912 и 1920). Именно он был спортсменом, впервые приносившим клятву честно бороться на Играх, в 1920 году в Антверпене.

Имя было присвоено бассейну в 1974 году, после смерти Буана.
Миниатюры
Бельгия_2021_Плавательные бассейны_Бл_1_Victor Boin.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (20.04.2022)
Старый 20.04.2022, 20:40:33   #1429
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Ошибочка вышла - сабж на крайней правой марке

И еще по одной марочке проблека, Павел

Не помню, я или кто другой, но ввел почтенную публику в заблуждение относительно марки Монако № 409 по Скотту.
Выпущена она действительно по поводу рождения будущего олимпийца Альбера II, только вот на марке не он, я его старшая сестра, принцесса Каролина.

Такой вот юмор у монегасков - по поводу рождения принцессы Каролины выпустили марки, на которой была только Грейс Келли-Гримальди, а после рождения принца Альбера - на марке оказались опять же она и принцесса Каролина.

Так что я эту марку из своих списков исключаю
Миниатюры
Монако_1958_Albert II_1.jpg  

Последний раз редактировалось vicaf60; 20.04.2022 в 21:01:07.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (20.04.2022)
Старый 21.04.2022, 00:00:49   #1430
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Выпущена она действительно по поводу рождения будущего олимпийца Альбера II, только вот на марке не он, я его старшая сестра, принцесса Каролина.
Но ведь мы включаем в списки марки, где просто упоминается фамилия олимпийца или же указан бассейн, названный в честь олимпийца. И тут ведь марка выпущена в честь Альбера, хотя его, как того суслика, на марке не видно.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (21.04.2022)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика