Замыслил я трактат - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2022, 17:03:40   #81
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Все обычные филателисты занимаются пополнением коллекции таков и я. Вы создали тему о создании каталога. Вам помогают создатели каталогов. И предлагают помощь.
Помощь, советы с благодарностью принимаю.
У Вас есть какие-то мысли по теме?
Внимательно Вас слушаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2022, 17:07:20   #82
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Все обычные филателисты занимаются пополнением коллекции таков и я. Вы создали тему о создании каталога. Вам помогают создатели каталогов. И предлагают помощь.
У Вас на профиле указано - Ростовская область.
Из какого Вы города? Я ростовчанин. Если есть потребность, мы могли бы встретиться, ну хотя бы в "Дунькином клубе" (ростовские знают, где это).
Ваше решение?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дружбан (06.01.2022)
Старый 06.01.2022, 17:17:42   #83
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Все обычные филателисты занимаются пополнением коллекции таков и я. Вы создали тему о создании каталога. Вам помогают создатели каталогов. И предлагают помощь.
Создатели каталогов, к сожалению, а может к счастью, мне не помогают. Я просто выслушиваю все мнения. На данном форуме я знаю миха9 и ЕвгенийС. По жизни я знаю и других создателей каталогов. В том числе и не по почтовым маркам. Я также прислушиваюсь к советам людей, которые не являются создателями каталогов, в т. ч. и на данном форуме.
Так о чём речь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 18:05:07   #84
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Его интересует критика и предложения. Без этого нет развития.
Написал бы несколько строк, что каталог хороший, НО... И вот все после "НО" возможно будет ему интересно. Ну а все до "НО" это bullshit.
Вы мне навеяли несколько идей:
- баланс между каталогом и энциклопедией (при моих-то гиперссылках...);
- планирование (динамика принятия решений) ГЗПО России с 1992 г. - подготовить, издать отдельную книгу (правда пока не представляю, как эта информация будет смотреться вне тела каталога - по моему убеждению пространство-время нельзя разделить отдельно на пространство и отдельно время);
- сервер;
- трёхтомник всё-же издать на бумаге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (06.01.2022)
Старый 06.01.2022, 19:46:15   #85
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
- планирование (динамика принятия решений) ГЗПО России с 1992 г. - подготовить, издать отдельную книгу (правда пока не представляю, как эта информация будет смотреться вне тела каталога - по моему убеждению пространство-время нельзя разделить отдельно на пространство и отдельно время);...
Полностью согласен. Отдельно от каталога "динамика принятия решений" соответствующих Комиссий не будет иметь законченного вида. В идеале, если бы (бывшие или не бывшие) члены этих Комиссий поделились воспоминаниями (мемуарами), как они всё-таки работали, откуда поступали звонки или может быть кто-то приезжал лично, какими аргументами солидные люди мотивировали членов "Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты» менять свои решения по выпуску ГЗПО. И потом, возможно члены Комиссии были просто статистами, а принимал решения формально поставив в известность, только сам Председатель вышеозначенной Комиссии? Кто имел право обращаться к Председателю Комиссии с подобными просьбами или даже возможно приказами? Тогда книга будет полной. Но это будет в чём-то политико-филателистическая книга.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:48:20   #86
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Хорошие каталогизаторы марок должны быть филателистами априори. Бум надеяться, что он не ЕвгенийС.
"Пастернака не читал, но осуждаю" ©
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 04:30:32   #87
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

КАТАЛОГ должен быть с ценами (или иной системой оценок).
Без цен - это беллетристика, а не каталог.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 10:12:02   #88
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Ну нет пока у автора полного понимания того что такое марка и все её составляющие элементы...
Ничего страшного...Придёт опыт, придёт и понимание....

Будем надеяться что будущие варианты каталогов будут более всеобъемлющие....

Ещё раз успехов....
Хочется надеяться, что эта тема ему поможет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 10:16:02   #89
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
КАТАЛОГ должен быть с ценами (или иной системой оценок).
Без цен - это беллетристика, а не каталог.
Да ну!
Миниатюры
gw.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (07.01.2022)
Старый 07.01.2022, 10:21:31   #90
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Истина не у nbstamps и Уже деда или у altairа.
Она где-то между нами и - на страшной высоте.
Вы (и я) - одновременно и судьи, и подсудимые. Не забывайтесь.
Здесь не про истину, а про каталог. Для начала Вы должны сами понять, для чего и для кого делаете сей труд. Чего хотите этим добиться. Вы наверно для себя это уже сделали, но я заглянул в начало темы и этого не увидел.
На форумах, инете, каталогах и т.д. есть много инфы по стандартам. В Вашем каталоге не увидел того, что хотел увидеть. Очень куцая инфа с ИТЦ Марка. A ведь стандарты это по сути настоящая филателия. Вот к примеру Пятый стандарт, который достаточно хорошо изучен. В альбоме занимает 7 листов. Сколько у Вас в каталоге ему уделено? Хотелось-бы взглянуть.
В этом стандарте есть и заяц, и рысь, и лось... Можно конечно уделить много страниц, описывая, кто это такие, чем питаются, где живут и т.д. Но разве в этом смысл филателии и каталога?
Миниатюры
def.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (07.01.2022)
Ответ

Метки
держи норкомана, кто смеётся последним, пунктир и промоакция, трактат, хорошо смеётся тот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика