Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 19:47:58   #1
По умолчанию Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про наше СЧАСТЛИВОЕ детство)

У меня мама говорила про стих "Смерть пионерки",-
почему она крестик не надела, может быть жива бы осталась.

Св. Лука (хирург) перед операцией молитву читал и крестил больного,
на сколько ступеней он выше нас был во всём...
А тут... Багрцкий... взвейся, да развейся... что сказать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.04.2017, 09:11:30   #2
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь "коллега" :ROFL: еще максимум 15 лет и все совкодрочеры вымрут как мамонты или впадут в маразм и вся ваша "ностальгия" накроется медным тазом. Что касается "популярности" этой темы и кол-ва просмотров,то я убежден что форумчане читают ваши конвульсии как анекдот и им интересно что вы выдадите на гора еще
Хотя лично я все ваши "романы" которые не укладываются в 5 предложений не читаю вообще. Думаю остальные тоже.
Если завтра будет настроение то я расскажу вам одну короткую историю из своего ссссср-вского унылого детства

Судя по всему, обижали вас сильно, в ваше ССС ровское, унылое детство. И видимо "закусил" человек на то время не слабо. Другого объяснения просто нет. Все настолько очевидно, что к бабке не ходи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S11 (23.10.2022)
Старый 06.04.2017, 10:36:39   #3
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Цитата:
Сообщение от штихель Посмотреть сообщение
... Другого объяснения просто нет. Все настолько очевидно, что к бабке не ходи!
Настоящему прожженному совку все всегда очевидно Но попробуй родить еще пару версий чтобы не "ходить по бабкам" По бабкам при совке кстати тоже ходили активно. Медицина и личная жизнь явно не дотягивала до желаемого уровня.
Помню как одна упоротая учительница на свободном уроке пыталась вдолбить в голову что у проклятых империалистов такой дорогой хлеб что мало кто может его там себе позволить и купив его ,они нарезают его также тонко как мы сыр .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:19:41   #4
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Весёлый чел "хрюнь-манюнь". Желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья и сбычи всех мечт!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:25:40   #5
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Помню как одна упоротая учительница на свободном уроке пыталась вдолбить в голову что у проклятых империалистов такой дорогой хлеб что мало кто может его там себе позволить и купив его ,они нарезают его также тонко как мы сыр .
Верно, верно. А вот в СССР хлеб откусывали сразу от целой буханки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:37:00   #6
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Цитата:
Сообщение от alex asher Посмотреть сообщение
Верно, верно. А вот в СССР хлеб откусывали сразу от целой буханки.
Ну конечно. Потому что голодные были. Можете опровергнуть ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:51:50   #7
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Могу.)))) Папа крановщик, мама учитель. Шоколадки покупала ради фантиков. Сами шоколадки выбрасывала или отдавала мальчишкам-друзьям. Фантики копила. От буханки откусывала обязательно. Хлеб был с очень хрустящей и вкусной корочкой. Свежий. Ну никак не устоять. Сейчас, конечно, по улице так не пойдешь (возраст)))) не так поймут). А дома с удовольствием отгрызаю и сейчас. Есть в этом что-то. Но совсем не голод. На столе всегда был палтус. Из-за него были споры с папой. Он любил холодного копчения, а я - горячего. И когда меня отправляли в магазин, я покупала горячего. А папа ворчал. Сейчас я себе его позволить не могу в тех объемах, что позволяли себе родители. Это так, навскидку. Про остальные продукты могу сказать так же.Икры не было.Но не из-за дифицита или отсутствия возможности. Ну, не любит ее у нас никто. Сейчас на праздники покупаю только ради гостей. Если семейные праздники - то без нее.Колбаса всегда была. И опять "война" с папой вспоминается. Он любил с жирком, а мы - докторскую. Котлеты всегда были или рыбные - из трески, или мясные. Вот куриц, таких как сейчас - не помню. Были тощие и синие)))) Но бульон из них был ароматный и лечебный. В больницу маме всегда носили бульон (она часто лежала - стенокардия). А сейчас вон советуют отварить, бульон слить и только со второго бульона варить суп. Потому как напичканы куры всякой дрянью и антибиотики - это еще самый безобидный из них. Не буду врать - с одеждой было сложнее. Но, повторюсь, мне повезло с друзьями. Нам было все равно кто во что одет- в джинсы дочь капитана дальнего плаванья или я в трениках. Носились одной гоп командой. Вот такой был у меня СССР. А вы вспоминаете, наверно, уже полный развал ближе к 90-м - время сплошного дефицита, очередей и талонов. Отсюда такое разное восприятие СССР. Да, такое тоже было. Но и сейчас тот, у кого зарплата 10 тыс. рублей (и это не значит лентяй, не желающий работать. У нас такие зарплаты у продавцов в магазинах, у нянечек в д.садах, даже у секретаря в суде) много чего не может себе позволить. И что толку, что прилавки ломятся. Копеечные продукты, в которых химии - вся таблица Менделеева - то, что они могут себе позволить после оплаты 4000 р. за коммуналку. Так что и в СССР по-разному жили, и сейчас большая часть населения живет за чертой бедности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBAROSSA (18.10.2017), igor1968 (17.02.2018), Космо (11.01.2018)
Старый 06.04.2017, 20:56:54   #8
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

А вот про свободу слова, выезда и т.д. и т.п. разной политике- мне всегда было по барабану. У нас Россия - необъятные просторы. И такая красота есть, что умереть и не встать. А у нас 90% "выездного населения" знают все отели Турции и Египта и в глаза не видели Байкал или лечебные гейзеры Камчатки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 01:33:51   #9
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Вот-вот самая главная мысль- кто КАК жил. Через лет 50 такие же споры будут про наши дни. Кто-то будет взахлеб восхвалять эти дни, вспоминая отели и виллы, гонки на лексусах, швыряние миллиардов на ветер. А кто-то будет плеваться и проклинать власть за жизнь в заброшенных деревнях с зарплатой в три копейки, отсутствие газа, когда его направо и налево раздают за границу, закрытые сады и школы, разбитые дороги и нищету, запреты на митинги и разгоны митингующих и т.д. и т.п. Так что этот спор как беспощаден, так и бессмыслен. Богатый нищего не разумиет. И ни одна сторона ничего другой не докажет. Как в многочисленных политических шоу на ТВ. Каждый судит со своей колокольни. За исключением тех приспособленцев, которым всегда и везде хорошо. Хотя и они в угоду сиюминутных веяний или хвалят или ругают то, что было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:00:02   #10
По умолчанию Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-2

Согласен в вами за несколькими исключениями. Все таки обсуждаем СССР, а не сегодняшний день. Как бы там не было думаю тяжело поспорить с тем, что не было такого расслоение общества на богатых и бедных. Все в общем жили средне, одни лучше, другие хуже. Кто хотел, тот жил лучше, крутился, уезжал в другой регион страны и жил! Кто не умел и не хотел, тот и не жил. Вспоминаю фильм "Гараж", как все за халяву бились и не кому ни хотелось крутнуться и построить тот же гараж самостоятельно. И еще хочу сказать, кто жил в то время хорошо, тот и сейчас хорошо живет ну все относительно конечно. А вот кто тогда хреново жил, тот горюет и сейчас. И озлоблен на всех на свете. И ни кто не учитывает тот момент, что мир изменился, СССР распался, все самостоятельно идут к своей, одному ему известной мечте, но к сожалению возможности у всех разные. Ну нет уже плановой экономики, а жаль!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igor1968 (17.02.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика