Дополнения к каталогу - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2005, 20:33:47   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
В СССР в 1965 году 25 июня вышла серия из двух марок."100 лет со дня рождения В.А. Серова" №№ по ...
Вашему вниманию предлагаю марки с размером 41,5 мм, кстати низ у это марки 41 мм. Оригинальный размер составляет 36,5мм.
Нужно ли такие дефекты вносить в каталог
А что с размерами остальных марок этого листа , ниже/выше этой - получается, что вертикальная перфорация идет на сужение
Смена была пьяная - мой День Рождения отмечали
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2005, 20:41:34   #42
По умолчанию

Цитата:
А что с размерами остальных марок этого листа , ниже/выше этой - получается, что вертикальная перфорация идет на сужение
Это верхняя правая марка (5) в листе, у нижней правой марки (25) в листе размер нижний 38,5 мм. За пять горизонтальных рядов марка стала шире на 3 мм.

Цитата:
Смена была пьяная - мой День Рождения отмечали
Теперь понятно, я все марки которые выпускались 25 июня, во все года, очень внимательно проверю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 20:50:58   #43
По умолчанию

Цитата:
данный тираж печатала 1) ну очень пьяная смена или они 2) обкатывали какое-то новое оборудование для перфорации
Профессиональные полиграфисты считают оба эти фактора осовополагающими при появлении различных дефектов на почтовых марках.
Вот Бахчиджанян, в мм не так много, но из-за малого размера сильно бросается в глаза. Ещё Балакиревы-57 попадаются с сильным смещением влево-вправо.
Не думаю, что такое надо каталогизировать, это с любой маркой может быть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 20:59:44   #44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
... не получилось у меня две картинки разместить рядом, видно это еще слишком сложно для меня.
пересохраните себе
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по каталогу Юсупова. Спок Архив 4 22.05.2007 08:53:24
Реальное предложение по каталогу Вперёдсмотрящий Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 5 20.01.2007 02:37:23
Вопрос по каталогу Kult Общий форум по филателии 21 09.09.2006 02:35:48
Изменения и дополнения в FAQ Shahta Общий форум по филателии 5 15.01.2006 15:21:47
Почта России. Дополнения. дилетант Общий форум по филателии 39 01.08.2005 19:33:35


Текущее время: 15:21:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика