Кабардинский конный полк - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 05:42:09   #1
По умолчанию Кабардинский конный полк

Посмотрите пожалуйста, что можно сказать об этой печати - Кабардинский конный полк.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2005, 11:36:17   #3
По умолчанию Re: Кабардинский конный полк

Цитата:
Сообщение от Funny
Посмотрите пожалуйста, что можно сказать об этой печати - Кабардинский конный полк.
Думаю, что этот оттиск - один из представителей тех отметок на оправлении, которые давали право отправителю не производить его франкировку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:33:32   #4
По умолчанию

Это как раз перекликается с темой "Путешествуя по просторам" филгеографии... Там и современные армейские треугольные штемпели приводились в качестве примера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 15:16:01   #5
По умолчанию Re: Кабардинский конный полк

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от Funny
Посмотрите пожалуйста, что можно сказать об этой печати - Кабардинский конный полк.
Думаю, что этот оттиск - один из представителей тех отметок на оправлении, которые давали право отправителю не производить его франкировку.
Штампов было столько, сколько воинских частей, вплоть до 2-й роты.
Разнообразных.
Но вопрос. У меня ощущение, что просто со штампом, без входящих-исходящих штемпелей, они самостоятельно почту не проходили.
Потому что есть штампованные, но со входящими-исходящими.
А просто со штампиком, те в конвертах слались. Солдаты пользовались халявными, казёнными, открытками.
Миниатюры
_______316.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 01:23:09   #6
По умолчанию

Ваша, Дилетант, без адреса - очевидно, что была в конверте. Моя с адресом кадетские корпуса в Лефортово (я живу там недалеко!), - но примечательно на мой взляд содержание:
"Я против твоего выхода из училища, дорогой Коля! Лучше доучиться, а потом иди с Богом за Отчизну. Пиши чаще..."

Спасибо за ответы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:13:32   #7
По умолчанию

Fanny, а Ваш Коля Сеоев службу-то не бросил. Стал подъесаулом, потом против красных рубился, потом - в эмиграцию. Там писал недурные стихи, а в 1941г. в Чикаго даже книжку выпустил.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:49:02   #8
По умолчанию

Цитата:
Стал подъесаулом, потом против красных рубился, потом - в эмиграцию. Там писал недурные стихи, а в 1941г. в Чикаго даже книжку выпустил.
Хорошая новость. Жив, и славно, если жив. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 18:30:05   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Fanny, а Ваш Коля Сеоев службу-то не бросил. Стал подъесаулом, потом против красных рубился, потом - в эмиграцию. Там писал недурные стихи, а в 1941г. в Чикаго даже книжку выпустил.
Неожиданный ответ. Открытка с историей - это хорошо! Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 19:00:09   #10
По умолчанию

Ох, извините, Funny, я Ваш ник неправильно писал.
И, знаете, добрый совет: я у своих открыток и конвертов всегда адресатов по Инету "пробиваю". Вдруг повезёт.. И познавательно, и провенанс никогда не помешает, и, чем чёрт не шутит, потенциальных покупателей можно обнаружить.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6-й Уланский полк. Grade7 Зарубежные страны : Обсуждение 1 23.11.2008 23:03:13
Знаки конный спорт Novenkij Знаки (за исключением ромбов), значки, награды гражданских и военных учебных заведений, спорт 8 14.01.2008 16:58:43
Блок Аджман (конный спорт) terreneuvien Дальнее зарубежье 2 06.09.2006 17:05:47
Кексгольмский полк Erna Общие вопросы по фалеристике 7 14.03.2005 08:47:02
20-й пехотный Галицкий полк Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 17.06.2004 13:19:50


Текущее время: 08:24:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика