Письмо писателя. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2006, 02:00:59   #1
По умолчанию Письмо писателя.

Попалось такое письмо. Из текста видно, что автор - писатель или поэт (раз написал альманах "Петербургские вечера"). В то же время он работал в московском комитете по делам льняной и джутовой промышленности и ратовал за искусственное разведение рыбы. И ещё, судя по всему, рисовал афиши. Подпись, насколько я понимаю, начинается на букву "Б". Я уже думаю - а не Блок ли это? Но про то, чтобы Блок работал в каком-то джутовом комитете, я никогда не слыхал. Да и жил он в СПб, а не в Москве...
Коллеги, можете что-нибудь по этой теме сообщить?
Миниатюры
_______________________197.jpg   _______________________606.jpg   _______________-_______.jpg  

__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2006, 15:17:22   #2
По умолчанию

Письмишко милейшее. Но автор - жучило, даже личные пишет на казенной бумаге, да ещё небось и отправлял через канцелярию...
Для не москвичей - платформа Покровское-Стрешнево до сих пор благополучно существует. Единственное, не знаю не сломали ли станционный павильон - тот который стоял в 90-х - безусловно был еще из времен письма - зданице было очаровательное. Всехсвятское - это современный район м. Сокол. А Iерусалимская - современная станция "Ново-Иерусалимская" по Рижской ж/д, под Истрой. Современная электричка идет от НИ до ПС где-то за 1-10. К сожалению, карта Москвы тех времен у меня не очень хороша, но постараюсь найти где это было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:31:00   #3
По умолчанию

Евгений Платонович Иванов - личность довольно известная. Писатель, драматург, этнограф. Издавал литературные журналы.

Его корреспондент вряд ли рисовал афишы, речь скорее идет о гонораре за литературное произведение. Альманах кстати он написать не мог, максимум что - был составителем. Не исключен вариант, что это просто том из его домашней библиотеки, который он дал почитать Евгению Платоновичу. Скажем, если я напишу знакомому "верни моего Золотого Теленка", это совсем не значит, что я Ильфи Петров:))))

При этом он помогал тогдашним очень важным персонам облечь свои мысли в удобоваримую для читателя форму (та самая статья о рыбоводстве).

Ну и для уверенности в завтрашнем дне состоял на службе в солидном госучреждении.


Кстати поиск выдал забавный результат.

Еще одно послание из этого комитета Евгению Платоновичу. Обратите внимание на штампик в левом верхнем углу. Мне кажется, что закорючки в подписи очень даже соответствуют фамилии Сысоев.

ЗЫ: Изображение украдено с сайта российского аукциона и очень легко ищется Яндексом.
Миниатюры
18886-7.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 01:35:26   #4
По умолчанию

Под рукописные заковыки фамилия "Сысоев" втискивается как-то с трудом. Особенно концовка. Хотя машинописная надпись на втором конверте действительно очень похожа. Сомнительно, чтобы Е. П. Иванов переписывался сразу с двумя сотрудниками джутового комитета...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 01:43:56   #5
По умолчанию

А вот "Сысоевъ" вписывается замечательно! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фронтовое письмо IVA-M Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 2 12.08.2007 16:38:57
Письмо И.Грабаря. Сamu Общий форум "Букинистика" 2 11.12.2006 17:13:35
Закрытое письмо Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 81 31.08.2005 13:17:04
Письмо, 42 год (треугольник) галина р. Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 29.05.2005 12:01:12
Куплю письмо. Veteran Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 11.02.2005 10:16:04


Текущее время: 16:51:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика