Весы для марок. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2007, 19:04:47   #1
По умолчанию Весы для марок.

Задарила мне почта весы для марок. Подскажите диллетанту:зачем они? Это так важно марки взвешивать? Или просто прикол такой?
 
Наверх
 
Старый 13.03.2007, 19:46:41   #2
По умолчанию Re: Весы для марок.

Цитата:
Сообщение от Alice
Задарила мне почта весы для марок. Подскажите диллетанту:зачем они? Это так важно марки взвешивать? Или просто прикол такой?
Расскажите как это случилось, что за почта такая?
К примеру в кап-странах есть два вида продажи крайне дешевых гашеных марок : на вес и по колличеству (в пакетах по 500-1000 и тд. шт.), разные марки в среднем весят одинаково, поэтому взвесив кучу марок, можно примерно определить сколько там штук, и есть раценки на такой материал, например: 1 марка - 0,5-1-2 цента, ну и соответсвенно оценить кучу, всё проще, чем поштучно считать, а +/- суть роли не играет. ИМХО.

Да вот, недавно здесь тема была - о том как выставили на продажу огромные мешки с марками с конвертов, с почты, общим весом "..." и цена ... http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=22979
 
Наверх
Старый 13.03.2007, 20:48:33   #3
По умолчанию

нет нет, это весы поштучно взвешивать, завтра скан поставлю. :D
 
Наверх
Старый 13.03.2007, 21:01:09   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice
нет нет, это весы поштучно взвешивать, завтра скан поставлю. :D
Это скорее всего весы не для марок, а для писем это их нужно взвешивать для тарификации марками в соответствии с тарифами почты РФ. http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Postal
 
Наверх
Старый 13.03.2007, 21:07:01   #5
По умолчанию Re: Весы для марок.

Цитата:
Сообщение от Alice
Задарила мне почта весы для марок.
Это где это такая почта? Пойду завтра схожу на свою, спрошу, не хотят ли они подарить мне весы?
 
Наверх
Старый 14.03.2007, 10:40:29   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от Alice
нет нет, это весы поштучно взвешивать, завтра скан поставлю. :D
Это скорее всего весы не для марок, а для писем это их нужно взвешивать для тарификации марками в соответствии с тарифами почты РФ. http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Postal
посыпаю голову пеплом ...пепла нет, только чай с вареньем , вы как всегда правы: это весы для писем, муж меня оборжал, говорит, вещь получила, а что это нормально не прочла. Даже эксперимет провела-взвешивает!
Теперь думаю, чего по взвешивать.
 
Наверх
Старый 14.03.2007, 10:42:06   #7
По умолчанию Re: Весы для марок.

Цитата:
Сообщение от spacy
Цитата:
Сообщение от Alice
Задарила мне почта весы для марок.
Это где это такая почта? Пойду завтра схожу на свою, спрошу, не хотят ли они подарить мне весы?

А это рыбные места знать надо!
 
Наверх
Старый 14.03.2007, 11:08:01   #8
По умолчанию

Цитата:
А это рыбные места знать надо!
Совсем не обязательно.

Ведь рыба любит где глубже. А человек везде. :wink:
 
Наверх
Старый 14.03.2007, 16:33:49   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice
Теперь думаю, чего по взвешивать.
В бытовом плане ... к примеру: сколько весит 1 черная икринка?, и соответственно - ск. она стоит?
 
Наверх
Старый 14.03.2007, 17:35:08   #10
По умолчанию

А вот однажды пришла кому-то в голову мысль взвесить уникальную шведскую желтую трехскиллинговую марку.
Оказалось, что она весит 0.02675 г., откуда была рассчитана цена: $85980000000 за кг.
И вот теперь у Вас тоже есть возможность, когда Вы ее купите, взвесить ее и определить новую цену.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика