Подскажите дилетанту. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2007, 14:30:32   #1
По умолчанию Подскажите дилетанту.

Собирательством значков не занимался. Купил несколько понравившихся значков среди которых "Юнный техник СССР" и"Юнный натуралист СССР". Значки алюминевые, оринтировочно конца 50х начала 60х годов. Также продавалась медалька " Участник ВДНХ " думаю 80х годов. Не подскажите ли стоимость этих значков.
Правильно ли я понял ,прочитав в одной из тем этого форума, что максимальная цена алюминевого значка не дороже 20 рублей.
Вопрос задан для того что бы не переплачивать за понравившиеся значки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2007, 17:01:30   #2
По умолчанию

Вы поняли правильно. Среди аллюминия нет редких и дорогих, их выпускали миллионами в честь чего или кого нибудь и просто так: с Лениным, с Чебурашкой и тд. Знак тем и отличается от значка, что у него есть официальное основание: предприятие, министерство, отрасль, государство в конце концов. Грубо говоря, стоит денег все то, что занасено в каталоги. Тем не менее, начинать можно и с аллюминия, а в дальнейшем, когда перейдете на более серьезные вещи, на данном форуме Вам никогда не откажут в помощи. По своему опыту знаю Удачи! С уважением, Кирилл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:41:35   #3
По умолчанию

Я бы добавил. 20 рублей - это общее правило, но есть и исключения. В алюмиинии тоже бывают ЗНАКИ, но не значки , стоящие сотни рублей.
__________________
спорт, Динамо, ДСО и СК
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:49:27   #4
По умолчанию

Согласен с AлеХ, исключения присутствуют. Роешься в аллюминиевой кучке и вдруг
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:49:44   #5
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Взял значки, потому что мне показалось , что они передают дух того времени. Хорошо, что они не дорогие. Мне кажется, что именно значки детской тематики наиболее точно соответствуют той атмосфере.
Они изготовленны на более толстой пластине и по величене поболее, чем выпускающиеся в 70-80 годах. Даже изображение на них тяжеловестное, чувствуется школа живописи при Сталине.
Еще раз спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика