И чего народ так филателистов не любит - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2006, 22:58:35   #31
По умолчанию

Цитата:
И чего народ так филателистов не любит
Надо добавить на территории России
Потому как в Европе отношение к коллекционерам, и филателистам в частности, совсем другое.
А в России -пережиток «совкового» мышления.
Кто есть филателист -яркий индивидуум, целеустремленная личность с чувством прекрасного. А что было надо «совку» -невзрачные, усредненные, серые личности толпы зомбированные идеей. Филателист был классовый враг, а деда Ленин как и генсек Лёнин говаривали что важнейшее их искусств…… _Кино (как основное в зомбификации всей страны). Но не переживайте, где то на востоке или в диких районах Азии за такое увлечение могут и камнями закидать до смерти. Россия, как обычно, где-то посередине. А филателист как показатель благополучия страны.
Более подробно я уже писал на эту тему под заголовком «Продолжение мыслей вслух»
http://www.

Вот мы и видим что после показушного СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО, массового движения собирателей марок СОЦСТРАН, возглавляемого стукачами и функционерами, Россия до сих пор не имеет ни одну мало- мальски серьезную филателистическую фирму, имеющую авторитет на Западе. А если нет крупного капиталиста в филиндустрии, то кто будет заинтересован с смене созданного, карикатурного имиджа «русского филателиста» и в привлечении в отрасль новых адептов?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2006, 15:40:14   #32
По умолчанию

Не знаю, как народ ко мне относится, а я народ обожаю. За такие объявления.

*******
Есть,как я считаю, редкая марка. Чемпионат мира по шахматам Каспаров-Карпов. Была выпущена марка, а Карпов проиграл...Вся серия должна была быть уничтожена...Но не вся...есть одна марка.... я не филателист, просто случайно оказалась...Если кто-то заинтересовался..пишите..
*********
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 17:57:12   #33
По умолчанию

Да, давший такую «рекламу», несомненно Гроссмейстер :wink:
Нет, ты погляди, какие этюды выводит…….
Да, несомненно, 5 баллов за находчивость, и 1 за знание предмета.
Да можно накинуть еще + за любовь к шахматам.
А может он калмык, там в Калмыкии, говорят, все любят шахматы.
Итого 1+.
А Гроссмейстер и продолжает играть с народом в народолюбимую игру-«вложись в супер- пупер»
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:30:06   #34
По умолчанию

Есть у меня один знакомый, дедок преклонных лет. англичанин.
Он почти всю жизнь проработал на почте (после армии и до пенсии).
Так вот, когда в те времена какой-то довольно известный филателист в Шеффилде пришел купить марок (не в первой, потому были они в приятельских отношениях) и спросил его: "Дэрек, а ты собираешь марки?", на что он ему ответил: "если бы я хотел собирать бумажки, я пошел бы работать дворником". Филателист шутку оценил, так что никто ни на кого не обижался)))
Но я теперь каждый раз вспоминаю эту историю, когда меня спрашивают, не собираю ли я марки)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 23:15:23   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AY
Есть у меня один знакомый, дедок преклонных лет. англичанин.
Он почти всю жизнь проработал на почте (после армии и до пенсии).
Так вот, когда в те времена какой-то довольно известный филателист в Шеффилде пришел купить марок (не в первой, потому были они в приятельских отношениях) и спросил его: "Дэрек, а ты собираешь марки?", на что он ему ответил: "если бы я хотел собирать бумажки, я пошел бы работать дворником". Филателист шутку оценил, так что никто ни на кого не обижался)))
Но я теперь каждый раз вспоминаю эту историю, когда меня спрашивают, не собираю ли я марки)))


Отличный пример настоящего английского юмора! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 23:27:31   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Цитата:
Сообщение от AY
Есть у меня один знакомый, дедок преклонных лет. англичанин.
Он почти всю жизнь проработал на почте (после армии и до пенсии).
Так вот, когда в те времена какой-то довольно известный филателист в Шеффилде пришел купить марок (не в первой, потому были они в приятельских отношениях) и спросил его: "Дэрек, а ты собираешь марки?", на что он ему ответил: "если бы я хотел собирать бумажки, я пошел бы работать дворником". Филателист шутку оценил, так что никто ни на кого не обижался)))
Но я теперь каждый раз вспоминаю эту историю, когда меня спрашивают, не собираю ли я марки)))


Отличный пример настоящего английского юмора! :)
Поверьте, это никакого отношения к юмору, а уж тем более к настоящему тонкому английскому юмору не имеет..
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 00:45:05   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Поверьте, это никакого отношения к юмору, а уж тем более к настоящему тонкому английскому юмору не имеет..
И почему ж это вдруг не имеет???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 00:49:36   #38
По умолчанию

Son99 пишет:

"Надо добавить на территории России
Потому как в Европе отношение к коллекционерам, и филателистам в частности, совсем другое."

- Глупости пишите, Son99. Отношение к филателистам на бытовом уровне одинаковое что в Европе, что в России, и характеризуется хорошим русским словом "чудаки". Отношение к коллекционерам, к примеру, живописи, тоже одинаковое - люди занимаются серьёзным и прибыльным делом.

"А в России -пережиток «совкового» мышления.
Кто есть филателист -яркий индивидуум, целеустремленная личность с чувством прекрасного."

- Господи, да кто Вам сказал, особенно про первое и третье?! Обобщения - опасная вещь.

"А что было надо «совку» -невзрачные, усредненные, серые личности толпы зомбированные идеей."

- Новодворскую и прочую демшизу меньше на ночь по "Эху Москвы" слушать надо.

"Фиателист был классовый враг",

- Вы сперва журнал "Филателия СССР" полистали бы,а?

"а деда Ленин как и генсек Лёнин говаривали что важнейшее их искусств…… _Кино (как основное в зомбификации всей страны)."

- Во-первых, Ленин говорил "на данном этапе, пока не ликвидирована безграмотность важнейшим искусством.." ну и т.д.
Во-вторых, ТО кино, в своих лучших образцах нынешнему сто очков вперёд даст. А уж по части "зомбификации" нынешние сериалы вне конкуренции.

"Но не переживайте, где то на востоке или в диких районах Азии за такое увлечение могут и камнями закидать до смерти."

- Опять глупости пишите. Это из той же оперы, что и белые медведи на улицах Москвы.


"Вот мы и видим что после показушного СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО, массового движения собирателей марок СОЦСТРАН, возглавляемого стукачами и функционерами, Россия до сих пор не имеет ни одну мало- мальски серьезную филателистическую фирму, имеющую авторитет на Западе."

-У вас что-то с логикой, вернее с её отсутствием, да и с памятью заодно. Напоминаю: в СССР помимо действительно массового (а не "показушного"!) филателистического движеня всегда были серьёзные государственные филателистические структуры, имеющие авторитет на западе. А то, что демократическая Россия их не имеет, то это вопрос, пардон не к СССР.

"А если нет крупного капиталиста в филиндустрии, то кто будет заинтересован с смене созданного, карикатурного имиджа «русского филателиста» и в привлечении в отрасль новых адептов?"

- Да нет такого карикатурного имиджа "русский филателист", не-ту! Есть просто "филателист". И уж если кто и пытался сменить имидж "чудака" и показать, что филателия не только забава, но и достаточно серьёзное дело - так это, так Вами презираемый "совок"-СССР.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 01:35:04   #39
По умолчанию

Товарищ Shahta
Любовь или не любовь к бывшему СССР это, всего лишь, дело вкуса, а не дело борьбы за истину.
Истина в другом.
-массовое движение филателистов в СССР по собиранию т.з. марок соцстран
(да согласен, под бдительным присмотром -чего, как и сколько собирать, и только из соцЛАГЕРЯ-ДА СОГЛАСЕН)
Вам это нравилось, мне НЕТ. Но это не повод решать кто из нас прав, а кто нет. Вам нравится одно, а мне другое. Я не говорю, что Вам должно нравиться то, что мне. Зато в СССР мне говорили, что мне должно нравиться то, что нравится Вам. Где справедливость?
Вам нравился при столь глобальном и массовом движении собирателей марок соцстран в СССР, только один подконтрольный партии журнал Филателия СССР, а мне нет. А ничего другого мне было не положено. Где справедливость спрашиваю?

НЕ О ЧЕМ СПОРИТЬ

Если мы не согласны друг с другом, можем просто не общаться.
Но это не повод разворачивать дискуссии о СССР. СССР помер, и ностальгия по нем меня не мучает. Вас мучает. Тогда я Вам сочувствую. Вам просто надо было немного раньше родиться.
Единственное что нас может объединить, я думаю, это увлечение ФИЛАТЕЛИЕЙ. А это уже показательно. А значит, у нас у обоих будет болеть сердце чтобы филателия развивалась. И не важно, что у каждого по своему. Люди-то тоже все разные. Но, в любом случае ФИЛАТЕЛИЯ не в проигрыше, а это главное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 07:57:26   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AY
Но я теперь каждый раз вспоминаю эту историю, когда меня спрашивают, не собираю ли я марки)))
В середине 80-х прошлого века был свидетелем разговора
директора филателистического магазина в Баку со своим
приятелем. Приятель: "Правда ли что вкладывание денег,
в филателию, хороший способ их заработать?"
Директор: "Деньги потраченные на марки, выброшены на ветер."
Вот такую историю вспоминаю, когда в очередной раз трачусь
на филматериал. Правда ветер дует с разных сторон, иногда
что-то приносит назад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) Faunist Тематические марки 1499 11.02.2016 10:56:07
Об ИТЦ и обуклечивании филателистов ... Serg-06 Общий форум по филателии 60 01.04.2007 21:52:30
Встреча филателистов. Sedoy Общий форум по филателии 124 25.09.2006 15:03:04
ПО для филателистов каанкереде Общий форум по филателии 5 21.02.2006 21:18:16
Народ!Народ! Есть старые монеты! xpi Общие вопросы по нумизматике 1 29.04.2005 16:48:50


Текущее время: 13:12:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика