Внезапный приступ альтруизма - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2005, 08:55:41   #1
По умолчанию Внезапный приступ альтруизма

Уважаемые граждане филателисты. Есть возможность отправить конверты с гашением 60 лет Победы из города Дмитрова. Если кто-то хочет получить их, имена и адреса кидайте в личку или на Shehovc@mail.ru
Полную серию обещать не могу, но по 2 марки на конверте отправлю.
Такая же ситуация возможна с гашением филвыставки и московского почтамта.
Срок приёма заявок - сегодня до 16-00. Все заявки присланные позже рискуют не попасть в список.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.05.2005, 09:52:06   #2
По умолчанию

Все, кто успел прислать заявки до срока наступления объявленного дедлайна - ждите, должно быть.
Рассказ о проведении данного гашения - отдельная история. Мне сообщил о том, что оно должно быть человек, имеющий связи с лицами, определяющими где и когда будут гашения; сказал, что должны быть гашения в Дмитрове и Долгопрудном, я, разузнав телефоны обоих почтамтов, начал туда названивать. И там и там ответили что они не в курсах, к ним никакие почтовые штемпели не поступали, более того, я был просто поражён, когда из Долгопрудного сначала заявили, что штемпели к ним поступили и почтальоны их уже разнесли по адресам ветеранов (как оказалось, были перепутаны почтовый штемпель и почтовый конверт, что в моей голове просто не укладывается, люди же на почте работают, должны понимать разницу). Дальше, на почтамте Долгопрудного посоветовали обратиться в администрацию города (какое отношение администрация города имеет к почтовому штемпелю выяснить не удалось).
Наконец, на третий день, в Дмитрове мне удалось выйти на человека, который признался, что у них будет проводиться гашение. Далее, я пытаюсь выяснить когда оно будет (помню, здесь писали о попытке погасить в прошлом году штемпелем 850 лет города и что из этого получилось), мне отвечают: "Гашение будет 9 мая, только не на почтамте, а в управлении почтовой связи, и Вас туда не пустят" . В общем, договорился я о том, что передам материал работнику почты, а она для меня всё погасит и отправит.
С Дмитровом разобрались.
Дальше, звоню Долгопрудный, пытаюсь прижать их к стенке, мол вот в Дмитрове тоже не признавались, но в конце концов созрели. Ответ: "Ой, мы сами не в курсе, мы же Дмитрову подчиняемся, Вы узнайте, пожалуйста, будет ли у нас гашение, а потом нам позвоните" Я, кстати, так и не понял, с какой стати они Дмитрову подчиняются - район-то другой, ну да ладно. Звоню опять в Дмитров, там отвечают, что с Долгопрудным что-то не срослось и гашения не будет. Правда потом, уже в Дмитрове, мне выдали фразу о том, что гашение Долгопрудного всё-таки будет, но тоже не на почтамте (видимо, где-то на конспиративной квартире) :D
Надо было ещё видеть обиду девушки, у которой я покупал марки для доплаты до тарифов заказного отправления, когда, набрав кучу марок самого разного достоинства, там набралось только на 80 рублей. :D

P.s. Кстати, насчёт того самого прошлогоднего гашения в честь 850-летия Дмитрова, оно было, но не в сам день города, а на день раньше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 16:49:24   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
P.s. Кстати, насчёт того самого прошлогоднего гашения в честь 850-летия Дмитрова, оно было, но не в сам день города, а на день раньше.
Пока не увижу конверт прошедший почту, не поверю. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 17:00:34   #4
По умолчанию

Для почтарей их работа - серая рутина. А кое-кто не приобрёл там даже элементарных навыков по отделению марки от листа! И нечему удивляться, Ваша история подтверждает: акции с штемпелем фиксированной даты - всего лишь непонятное вэпээсовское напрягалово для нашей непуганной почты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 16:29:58   #5
По умолчанию

Цитата:
Звоню опять в Дмитров, там отвечают, что с Долгопрудным что-то не срослось и гашения не будет. Правда потом, уже в Дмитрове, мне выдали фразу о том, что гашение Долгопрудного всё-таки будет, но тоже не на почтамте (видимо, где-то на конспиративной квартире)
Конспиративной квартирой оказался некий дом отдыха, где собирались ветераны. Но выяснилось это слишком поздно :(
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 17:03:08   #6
По умолчанию

Здесь говорится о таких гашениях? Это как называется, спецгашение, или обычный штемпель, только слегка украшенный? Если бы только 9 мая применяли, тогда понятно - спецгашение. А здесь 11.05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 17:41:09   #7
По умолчанию

Да, это штемпель спецгашения, только с переводной датой, как сейчас называется ПСТ (постояннодействующий). Может применяться хоть весь год.
А Октябрь искал вот этот - с фиксированной датой. Он по жизни и применяться должен только в тот день, что указан на нем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 08:55:28   #8
По умолчанию

Впервые вижу, чтобы такой штемпель использовался не для филателистических, а для чисто почтовых целей.
Одобрямс :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:32:39   #9
По умолчанию

Хвала и слава героям - подвижникам !!!
Их имена - навечно в историю !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 23:55:36   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Хвала и слава героям - подвижникам !!!
Их имена - навечно в историю !!!
Хорошо получилось
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика