Как оценить стоимость марки? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 11:59:03   #1
По умолчанию Как оценить стоимость марки?

Подскажите, что за марки и какого они года: ориентировочно марки 1860-80-хгодов, на фоне развернутой мантии в овале герб царской России, под гербом завиты рожки, по верху овала надпись "почтовая марка" по углам в семикопеечной цифра 7 мелко прописана на фоне темных треугольников, подпись о стоимости выполнена прямым шрифтом; на 14-тикопеечной марке снизу овала прописана стоимость "14 копеекъ 14", по углам цифры, заключенные в круги, подпись номинала под мантией выполнена полукругом. Извините, сканы приложить не могу. Цвета: 7-микоп - серо-коричневая с розовым, 14-тикоп - синяя с розовым. Подскажите их стоимость - обе гашены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2005, 13:00:45   #2
По умолчанию

Со вкусом написано, с пониманием. Сразу видно, что автор долго и по-серьёзному работал с каталогами. Во многом это сочинение похоже на любой произвольный кусок из любого каталога. Цвета, период обращения марки ... Наверное, автор так глубоко зарылся в это дело, что просто спятил.
__________________
чел обязан...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:18:52   #3
По умолчанию

Не спятила я, а просто получила в наследство несколько альбомов с марками несколько дней назад. Каталогов у меня нет, сканера нет, а выяснить где, что, как и почем надо. Помогите, народ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:43:23   #4
По умолчанию

Ой, поможите люди добрые! Ну, старая песня. Легко узнаваемый автор.
И поверили, очень правдоподобно. Дедушка умер, через пару дней уже на известном узкому кругу коллекционеров сайте трансвестит-пидорок задвигает по две штучки гашёнку, извращаясь в описании дизайна стандартных марок. Граамотно сработано, из нескольких якобы унаследованных пару дней назад альбомов предлагать на продажу всего две убогие марки! Ну и жлоб.

Первое, дождись когда пройдут сорок дней - тогда дёргай из дедушкиного наследства по одной штучке, и давай дальше суши мозги товарищам.
Второе, самое смешное. Это марки того самого человека, который недавно спрашивал (здесь же!) типа какие напутствия оставить внучкам перед смертью. Ну вот, теперь наследство будет распродаваться в розницу! Если не понятно, автор один и тот же.
Олег, подтверди мою правоту. А то здесь многие вообще не врубаются.
Цитата:
Сообщение от толи он толи она
Каталогов у меня нет, сканера нет, а выяснить где, что, как?
Куда же делись все твои каталоги, и что со сканером? :wink:
__________________
чел обязан...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:38:08   #5
По умолчанию

Вообще-то не надо так уж сразу спихивать на смерть. Я просто их хорошо так взала из одной квартирки. Альбомов у меня 4. Основная коллекция из марок Польши, России, понемногу Великобритании, Австрии, Германии и т.д.Года разные.А о форуме я узнала из инета. Если зайдешь на рамблер, то тебе будет масса ссылок на этот сайт.Каталогов у меня никогда не было, да и комп появился недавно. Совесть бы имел и подсказал, где можно купить каталоги в Беларуси.А спросила я про марки которые меня наиболее заинтересовали. И подскажи, если такой умный, где можно поболее узнать о марках Польши. Ах да, забыла, что у меня еще есть какие-то конверты и открытки. :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:58:46   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira
Вообще-то не надо так уж сразу спихивать на смерть. Я просто их хорошо так взала из одной квартирки.
Т.е. хозяевам повезло, дома не было?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 20:11:23   #7
По умолчанию

Да нет, были. У хозяйки эной квартиры сын собирал марки. Умер сын еще в 97-м году.Девать ей альбомы было некуда, вот и отдала она их мне, как внучке своей, хотя я ей уже в правнучки гожусь. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 12:54:45   #8
По умолчанию

Злые вы ребята, уйдет она от вас... :D :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 13:28:00   #9
По умолчанию

Спасибо, Гарри. Может кто-то таки подскажет куда можно обратиться с этими марками. Я постараюсь найти сканер в ближайшее время и поместить сканы здесь. Только подскажите как их сюда поместить, а то одну пробовала - не получается. Плиз... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 13:39:30   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Злые вы ребята, уйдет она от вас... :D :D :D
Как уйдет - так и вернется. Только под другим "ником". :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость марки на почтовом отправлении Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 5 04.10.2006 11:34:04
Как узнать настоящую стоимость марки V@P Общий форум по филателии 3 31.10.2005 17:24:47
подскажите стоимость марки!!!!!!!!! Ирина Борисовна Оценка почтовых марок 2 05.07.2005 23:56:46
Оцените мои марки! стоимость их Anonymous Общий форум по филателии 1 12.02.2005 02:05:50
Подскажите стоимость гербовой марки Anonymous Оценка почтовых марок 6 01.07.2004 18:04:35


Текущее время: 00:45:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика