Всеядность - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > О коллекционировании
Расширенный поиск

Важная информация

О коллекционировании Актуальные вопросы коллекционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2005, 17:47:43   #1
По умолчанию Всеядность

Уважаемые господа, в пору моей юности каждый коллекционер собирал что-то определённое - или монеты, или марки, или боны, или одена, или антиквариат и т.д. Почему сейчас большинство коллекционеров "всеядные"? Не связано ли это с тем , что коллекционного материала становится всё меньше, и нужно успеть хоть что-то купить по нормальной цене. Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.02.2005, 15:56:37   #2
По умолчанию

Цитата:
большинство коллекционеров "всеядные"?
Наверное, совсем не большинство.
А почему-
1.Кругозор людей расширился. Т.к. стало больше информации.
2.Появились возможности приобретения и обмена
не только в своем кружке при ДК,
но во всей стране и мире.
3. Финансовые возможности также расширились.
Коллекционер хочет и может себе поэволить иметь несколько коллекций.
Многие собиратели так давно и делают.
А в СССР эту возможность имели единицы. Министры-артисты-спортсмены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 16:51:22   #3
По умолчанию

Спасибо. Исчерпывающий ответ. Но я бы добавил. С советских времён многие вещи непропорционально выросли в цене. Раньше большинство монет были доступны среднестатистическому коллекционеру. В детстве, будучи на шее у небогатых родителей, я покупал сибирские монеты. Кто из детей может сейчас приобрести сибирскую полушку или сибирский пятак в хорошем сохране?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 01:34:05   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
3. Финансовые возможности также расширились.
Коллекционер хочет и может себе поэволить иметь несколько коллекций...
Вашими устами да мед бы пить
Я начинал с географии, хронолоии СССР, Тувы, классики, колоний, видов почтовых марок и истории почты. Сейчас только география.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:56:49   #5
По умолчанию

Вопрос конечно спорный.
С одной стороны кто "бьет" в одну точку - достигает многого.
С другой стороны многие ограичиваю себя искусствено - по причине материального положения, постепенно сужая круг интерессов. В то время как люди без материальных затруднений приобретаю по принципу "Нравится - не нравится".
Хотя я считаю, что у коллекционера прежде всего должен быть определенный вкус - иначе коллекци превратится просто в хлам или в тупое влажение денег.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 18:14:54   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klio
Хотя я считаю, что у коллекционера прежде всего должен быть определенный вкус - иначе коллекци превратится просто в хлам или в тупое влажение денег.
Очень правильное замечание!
И в остальном тоже все актуально не смотря на дату поста :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:44:20   #7
По умолчанию

По-моему, всё зависит от того, какие интересы у человека. Одному интересны только монеты - он их и собирает. Другой увлечён и открытками, и марками, и статуэтками, и бабочками - ну интересно это, и всё тут! Слово "всеядность" вообще не подходит. Оно означает "неразборчивость", а если много интересов у человека, это не неразюборчивость, а разнообразие и многообразие увлечений.
И утверждение, что раньше собирали одно, а сейчас многое, вообще не знаю, на каких данных основано.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:26:55   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег-К Посмотреть сообщение
По-моему, всё зависит от того, какие интересы у человека. Одному интересны только монеты - он их и собирает. Другой увлечён и открытками, и марками, и статуэтками, и бабочками - ну интересно это, и всё тут! Слово "всеядность" вообще не подходит. Оно означает "неразборчивость", а если много интересов у человека, это не неразюборчивость, а разнообразие и многообразие увлечений.
И утверждение, что раньше собирали одно, а сейчас многое, вообще не знаю, на каких данных основано.
Не возможно служить двум господам, а тем более нескольким. У меня две коллекции, так одна для души другая для денег, по иному не получается, был бы алигархом на тобе колекции денег хватало. а времени нет
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика