EXPONET - Страница 17 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2014, 12:29:02   #161
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Текст может быть векторным только в базовом макете создания страницы (например в Кореле),
а когда картинка сохраняется для представления в интернете, то она может быть только растровой, вот отсюда и появляются выбоины пикселей!
и чем больше пересохранений картинки, тем больше нарастают эти изменения!
Хорошо, что вы сказали, что на Веб страничках
текст растровый. Теперь буду знать. Между тем
на предмете обсуждений, я вставлял, как пример
шрифт. Не было никакого ореола, да и неоткуда
ему там взяться. Да и было сказано alex-399, что
он в редакторах не обрабатывал. Я могу за несколь-
ко минут сделать идеальную картинку листа. Сомне-
ваитесь? Зачем первичный проект как-то "улучшать"?
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (20.08.2014)
 
Старый 20.08.2014, 12:48:15   #162
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Упаси Господь поучать! Просто я пытаюсь вам сказать, что свое время и энергию можно тратить более продуктивно. Когда это будет интересно не одному-двум коллегам, а двум сотням. А для этого что нужно? Да всего лишь то, что отличит вашу работу, от уже существующих, например, каталогов. Продемонстрируйте в виде листов например, - и информация будет интересна широкому кругу, и аналогов нет
Коллега Амиго! Ваши слова укора и совет о моей работе (А что для этого нужно?) не совсем по адресу. Это все равно, что сетовать своему домашнему телевизору, что он вместо любимого футбола показывает мелодраму. Дело в том, что я здесь выступаю именно в роли того самого домашнего телевизора – закачиваю на сайт то, что присылают коллеги коллекционеры.

Немного истории. Когда появилась EXPONET, то появилась и возможность всем желающим посмотреть экспозиции разных коллекционеров не выезжая в города и страны – места проведения филателистических выставок. Как известно посетить реальную выставку удается далеко не всем. Около 10 лет назад, когда создавалось программное обеспечение сайта «Мир марок» было решено, что подобный раздел будет и на этом сайте. Сказано – сделано. И вот на сайте начали появляться первые виртуальные экспозиции из разных стран. Виртуальные это только потому, что на стендах (4х4) мы видим оформленные вполне реальные экспозиции.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Просто я пытаюсь вам сказать, что свое время и энергию можно тратить более продуктивно. Когда это будет интересно не одному-двум коллегам, а двум сотням.
Еще раз повторяю на сайт попадают все экспозиции, которые авторы готовы выставить. Что же касается интереса «одного-двух коллег», то здесь нельзя говорить столь категорически. Сайт в сети существует с 2008 года и как показывает статистика уже давно нет ни одного дня, что бы эти экспозиции не смотрели. Наши интересы достаточно различны и всегда найдется коллега, которому это интересно. Ну, если не интересно, то следуй согласно своему же девизу, который выставлен у Вас на другом форуме «Не нравится – не читай».

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
И не потому, что это плохо или некачественно - ни в коем случае - не обижайтесь. А просто потому что темы узкие и не мои совсем.
Вот это и есть самое главное, и от этого никуда не денешься – СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Еще раз цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Пляму какую на третьей марки листа или фиолетовый цвет вместо синего - вот это людям интересно, а не какой там “Восток” (уж извиняйте тематики).
Не нужно извиняться, дело совершенно обыденное – одному интересно одно, другому совершенно иное, но… единственно хочу подчеркнуть «Не следует говорить это КАТЕГОРИЧНО за всех».

Для примера коснусь очень популярной, как я понял» для Вас темы «14 стандарт РБ». Посмотрел выборочно пяток страничек и не нашел на них ни одного коллеги из других стран. Может случайно на этих страничках они мне не попались, извиняюсь. Да в теме масса страничек, но ведь круг обсуждающих очень узок.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Коллега nva! Вы делаете виртуальные выставки, а у меня есть пару пятерку тысяч сканов листов марок РБ. Я вам сканы - вы на гора своеобразный электронный каталог. Я думаю польза будет ... Естественно, это в случае интереса с вашей стороны.
Ну как?
С удовольствием, если у Вас есть оформленная экспозиция. Я только телевизор, а режиссер это Вы. Но если речь идет о мелких разновидностях, то тут все сложнее. Формат выставочных листов на сайте примерно 800х1100, так что мелкие разновидности, скорее всего, не будут видны на экране. Когда проектировалось ПО, то мы решали альтернативу: оптимальное соотношение качества видимости сканов и текстов на листе и размер файла. К сожалению, дисковое пространство далеко не бесплатное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 13:57:45   #163
По умолчанию Re: EXPONET

Вообще, все эти разговоры удивляют. Говоришь, как бы нам двигаться вперед, а тебя все время тянут назад. Да еще и поругивают.
Вот, наглядный пример виртуальной выставочной программы с использованием сенсорного экрана. И это уже все есть и действует.
Но, это не вечер. Почему так сложно для филателистов сделать нормальную простую программу для формирования и показа эффектной экспозиции своего коллекционного материала?
Советую посмотреть, хотя это просто презентация реальной выставки, но это большой шаг вперед. В переводе не нуждается и так все ясно из показа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 15:34:58   #164
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Я только телевизор, а режиссер это Вы.
Если бы у меня было время, я бы и сам отрежиссировал и оттранслировал. Вы мне были интересны не как "телевизор", а как "хомо сапиенс", способный из сырого материала вылепить нужную вещь. Ну нет - так нет.

Основного то вы и не поняли к сожалению. Ни про что, ни про как, ни про зачем. Да Бог с ним - хотите быть телевизором (жалезным безинициативным ящиком, транслирующим чужие мысли/бред) - будьте. Ваше право. Но создается впечатление, что все ваши аргументы в защиту - это не столько для остальных, сколько для себя - оправдать свой сколь тяжелый, столь и малоэффективный Сизифов труд.
Не нужно только куски фраз вырывать из контекста и на основании их строить свою аргументацию неправоты оппонента - это не комильфо. Да и глупо часто получается. Я вам «14 стандарт РБ» привел как идикатор посещаемости, а не как площадку для обсуждений. Не нужно передергивать. А "про пляму" в контексте - это пример реального интереса на сегодняшний день у нас на клубе, а не как вы пытаетесь представить - настоятельное предложение по коллекционированию. Собирайте и делайте что угодно – ваше право, но если выставляете свою деятельность на показ будьте готовыми, этот показ может и не понравится. А аргумент в данном случае устроителя этого показа в виде “сам дурак” – выглядит как-то не сильно профессионально.
Ну, в любом случае – успехов!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:05:52   #165
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Вообще, все эти разговоры удивляют. Говоришь, как бы нам двигаться вперед, а тебя все время тянут назад. Да еще и поругивают.
Вот, наглядный пример виртуальной выставочной программы с использованием сенсорного экрана. И это уже все есть и действует.
Но, это не вечер. Почему так сложно для филателистов сделать нормальную простую программу для формирования и показа эффектной экспозиции своего коллекционного материала?
Советую посмотреть, хотя это просто презентация реальной выставки, но это большой шаг вперед. В переводе не нуждается и так все ясно из показа.
Спасибо за интересную и познавательную ссылку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:12:02   #166
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
https://forumuuu.com/showpost.php?p=...&postcount=127
возврат к вопросу уже задававшемуся на стр. 5 этой темы.
Поэтому позвольте ответить:
белый контур вокруг мелких элементов рисунка (линии рамки, буквы текста) на общем цветном фоне всего рисунка - это результат обработки в графическом редакторе обычного скана, который получается после чрезмерного улучшения резкости/четкости базового скана, изображение в редакторе получается более четким за счет "выбивания"/преобразования полутоновых пикселей в одноцветные и именно на границе двух основных цветов, например: серый пиксель - это 50% черного цвета + 50% белого цвета, опция "увеличения четкости изображения" преобразует серый пиксель в белый, и плюс, ко всему этому, сжатие (не физическое уменьшение размера!) jpg картинки при её сохранении. Вот в итоге и появляются такие пробои белого цвета, особенно хорошо заметные внутри кольцевых элементов рисунка, например внутри цифр "0", "9", букв "а", "ф", "р" и пр..

Пример:
- скан в обычных оптимальных условиях сканирования
- и он же с улучшением четкости на 200%

Во втором примере:
- результат первичного сканирования с самым высоким уровнем четкости
Большое спасибо, а то я даже и не знал откуда белый цвет появляется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:16:44   #167
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Да не злюсь я. Когда я злюсь, я матом ругаюсь.
Просто почему-то всем и каждому перед тем как чего-то порекомендовать нужно некие верительные грамоты обязательно.
Такое впечатление, что это я делаю виртуальные экспонаты и мне больше всех нужно. Не нужно мнение коллег - ну так зачем вообще этим заниматься и демонстрировать на сайтах?
Вот вы просите показать кусок коллекции. Ну просить это просто. А вот как это сделать ...
Ролик одного из альбомов чуть позже, а пока подборка вариантов размещения (правда вопрос там о хранении, но для примера подойдет). http://forum.philatelie.ru/topic10762.html
Посмотрел Вашу ссылку, однако обещанных коллекционных выставочных листов не обнаружил.

Ранее Вы обещали выслать 2-5 тысяч качественных сканов.
Мне их ждать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:25:27   #168
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Текст может быть векторным только в базовом макете создания страницы (например в Кореле),
а когда картинка сохраняется для представления в интернете, то она может быть только растровой, вот отсюда и появляются выбоины пикселей!
и чем больше пересохранений картинки, тем больше нарастают эти изменения!
Спасибо за компетентное разъяснение.
Я действительно работаю только в Кореле с очень большими картинками.
А вот о тонкостях преобразования я ранее не подозревал потому, что не обращал внимание и даже не задумывался.

Приятно ознакомиться с тем чего не знал ранее.
Искренне Ваш.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:03:53   #169
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Почему так сложно для филателистов сделать нормальную простую программу для формирования и показа эффектной экспозиции своего коллекционного материала?
Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Если бы у меня было время, я бы и сам отрежиссировал и оттранслировал. Вы мне были интересны не как "телевизор", а как "хомо сапиенс", способный из сырого материала вылепить нужную вещь. Ну нет - так нет.
Коллега! Как я вижу, Ваше желание мало отличается от мечтаний коллеги Andrey Collector. Андрей мечтательно ждет, что придет кто-то и сотворит нормальную простую программу, а Ваш интерес в том, что бы найти рабочую силу, которая бы сделала то, что Вам интересно.

Ну не бывает чудес! Наверное, уже давно следует понять, что никто сверху этим заниматься не будет. А Сети достаточно много филателистических сайтов на самые разные темы, но они все созданы конкретными людьми, которым просто ИНТЕРЕСНО этим заниматься. Слово ИНТЕРЕС – ключевое понятие. Только собственный ИНТЕРЕС может подвигнуть коллекционера за счет своего собственного свободного времени этим заниматься. И совершенно не важно, в чем этот интерес состоит. Самое главное, чтобы этот ИНТЕРЕС был.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Но создается впечатление, что все ваши аргументы в защиту - это не столько для остальных, сколько для себя - оправдать свой сколь тяжелый, столь и малоэффективный Сизифов труд.
Понятен Ваш взгляд, хотя я его и не разделяю. Мне просто интересно это занятие, которое, кстати, интересно и другим. Что бы Вы не думали и говорили, но посещаемость сайта говорит, что мои усилия не напрасны.
Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну, в любом случае – успехов!
А вот за это – СПАСИБО! Желаю и Вам успехов! И хотелось бы увидеть публичный вещественный результат Вашего увлечения еще при моей жизни.
Миниатюры
2013_год.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 00:29:10   #170
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Посмотрел Вашу ссылку, однако обещанных коллекционных выставочных листов не обнаружил.

Ранее Вы обещали выслать 2-5 тысяч качественных сканов.
Мне их ждать?
Вы как всегда в своей манере :) А их там и быть не могло.
Ни кто вам "коллекционных выставочных листов" не обещал. Вы попросили

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Не были Вы, достопочтенный друг "Амиго" показать хотя бы малую часть того чем Вы по видимому располагаете? А я посмотрю и поучусь.
так что давайте ка вашу излюбленную манеру передергивать оставим в сторонке. Непорядочно так себя вести. Я понимаю, что чешется в одном месте погавкаться - как же "не оценили" :) Ан - почешете потом.

Так как судя по вашему поведению я имею дело с весьма "скользким" типом, то будем действовать четко. Вы хотите что-то увидеть. Чудесно. Четко и конкретно - какой стандарт или надпечатка РБ, какой номинал, какой заказ вы хотите увидеть. А то потом бабский визг поднимите, что вам показывают одно, а вы хотели другое. Жду короче.

И сканы - это не вам предлагалось. Но я не жадный и всегда подаю. Что из РБ нужно? Только конкретно и без излюбленных вами словоблудий.

PS Совсем забыл! А с такой братвой как вы это нужно обязательно указывать. Я в отъезде до понедельника - так что отсутствие ответов на очередные ваши каверзные (как вам кажется) и глупые (как мне иногда кажется) вопросы\утверждения будут позже. Сиречь просьба концертов по этому поводу не закатывать - ни кто не собирается отказываться от инсперированного вами чудесного меренья филзначимостью друг у друга. Я тоже с удовольствием бы посмотрел, что вы привнесли в этот гавеный мир (ну кроме конечно некого электронного опуса, который вы гордо величаете каталогом марок Казахстана).
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось Амиго; 21.08.2014 в 01:25:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика