Помогите определится со стоимостью - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2006, 22:22:34   #1
По умолчанию Помогите определится со стоимостью

Есть несколько марок, имеют ли они какую нибудь ценность, если да то сколько стоят. Качество плохое,снимал на видеокамеру, сканера у меня нет.
Миниатюры
dv00003_884.jpg   dv00002_925.jpg   dv00000_345.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2006, 09:05:06   #2
По умолчанию для определения стоимости...

...для определения базовой стоимости существуют каталоги .....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:41:36   #3
По умолчанию

Я не филателист, и в покупке каталога смысла невижу, да и найти его у нас проблематично. Просто хочется узнать стоят ли они что нибудь. На другом форуме мне тоже самое сказали, мол купите каталог..... Вы к врачу приходите за консультацией он Вам говорит -"Купите медицинскую инциклопедию"? Нет конечно.... Только что пришел ответ с Гелоса, говорят если по вертикали 26,2 то 250-300 $, если 26,4 то 5$, а она у меня 29 мм! Такое бывает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:15:06   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POLL
Я не филателист, и в покупке каталога смысла невижу... Просто хочется узнать стоят ли они что нибудь. На другом форуме мне тоже самое сказали, мол купите каталог..... Только что пришел ответ с Гелоса, говорят если по вертикали 26,2 то 250-300 $, если 26,4 то 5$, а она у меня 29 мм! Такое бывает?
Вот как раз в этом и смысл, и на другом форуме правильно сказали.
Ведь, Вы, даже измеряете совсем не то расстояние которое нужно
всегда имеется ввиду - размер рисунка марки, а не её общий размер вместе с зубцами
А Гелос, лучше не поминать, в связи с филателией, они в картинах-то разобраться не могут :wink:
С другой стороны, Вы приходите в скупку, и Вас спрашивают: "сколько хотите?" или сразу говорят цену, за которую согласны купить, а далее, уже - верю-не верю, истину оценки никто растолковывать не будет, много нюансов: от разницы, в оценке в каталоге и рыночной цены, до банального спроса на эту вещь в настоящий момент.
Ну, а чтобы оценщик все это растолковал - ему нужно заплатить, от 1-3-х до 10% стоимости предмета по каталогу, а не от реальной цены.
А если вещь достаточно дорогая, то еще и за экспертизу подлинности заплатить придется, и тогда цена становится уже совсем другой, порой на порядок выше простой оценки.
Цитата:
Сообщение от POLL
Вы к врачу приходите за консультацией он Вам говорит -"Купите медицинскую инциклопедию"? Нет конечно...
Пример вообще из другой области, Вы, врачу за ответы, зарплату платите, в виде налогов в госбюджет, а он - несет законодательную ответственность за правильность своих ответов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:40:16   #5
По умолчанию

Вот так с самого начала и надо писать! Что Вы, мол, мне за это деньги не платите, вот и нечего спрашивать....... А на счет законодательной ответственности - ее у врачей никакой (де факто), но из другой песни.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:46:50   #6
По умолчанию

Да это все конечно понятно, оцените - оцените, надоели наверное уже! Но у нас и общества филателистов то нет, не говоря уже о оценщиках... Вот такой вопрос встал, я начал везде рыть, сайтов по филателии не так уж и много!. А размер марки 26,4... Спасибо за ответ... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:50:14   #7
По умолчанию

За ошибку в медицинской энциклопедии по суду отвечает как минимум издатель. За ошибку в марочном каталоге никто (де юре). А на то, что Вы неправильно прочли, не умеете читать, Вам лениво, денег нет, смысла не видите, -- отвечают энтузиасты в форуме. Иной раз мало не покажется. Каков вопрос, как говорится.

Расхожая истина: чтобы правильно задать вопрос необходимо знать больше половины ответа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:59:11   #8
По умолчанию

Ну за ошибку, и спрашивать никто не будет, это само собой! И спасибо энтузиастам. Но действительно мне экономически нецелесообразно покупать этот каталог, стоит он рублей 1000 наверное, а стоимость марок - 0 рублей!

______________________
Людям надо помогать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:06:46   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POLL
Но у нас и общества филателистов то нет, не говоря уже о оценщиках...
По этому поводу уже писалось http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=14200
Цитата:
Но действительно мне экономически нецелесообразно покупать этот каталог, стоит он рублей 1000 наверное, а стоимость марок - 0 рублей!
samuist, этот каталог на продажу предлагал http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=13113 и ранее http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12668 , это для отметания всех "наверное", и если "Ваши все марки стоят 1000$" среди "земств" попадаются очень даже недешевые вещи и цена зависит от долей мм размера (сами в этом убедились), типа бумаги, растров и мн. другого, а все эти нюансы и расписаны только в каталоге.
И как думаете: "почему в инете нет доступных каталогов по филателии или другим областям коллекционирования ?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:30:09   #10
По умолчанию

Господа будте снисходительны к дилетантам! Мне как раз все это и неизвестно, поэтому я обратился к Вам, профессионалам. Каталоги кстати есть в интернете, я пытался перед тем как задать вопрос скачать Скотта-2005 (ослик, 158 Мб, если надо могу ссылку намылить.) но, не получается! Траффик у меня смешной до безобразия. :( А еще одно замечание по поводу вопроса оценки, как бы там в ЧАВО не писали психология человека все равно такова что он будет надеятся что имменно его марки вдруг окажутся очень-очень редкими, и будут стоить много-много денег в любом состоянии.....

____________________
Людям надо помогать! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определится в цене Александр111 Общий форум "Антиквариат" 6 07.04.2013 00:43:30
Горшок с крышкой, помогите определится. panovvasi Археология 0 25.09.2012 18:49:04
Помогите определится со зверем? polcovnic Археология 2 20.12.2010 16:51:49
Помогите определится с клеймом мастера. BorodaNelly Декоративно-прикладное искусство 1 17.10.2009 17:20:24
Помогите со стоимостью!!! mc_c00L Общие вопросы по фалеристике 1 13.02.2005 21:42:11


Текущее время: 04:21:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика