Пропуски перфорации - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 11:32:44   #81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Просто я действительно пытаюсь разобраться в этом вопросе и честно говоря чем больше читаю мнений по этой теме, тем больше путаюсь.
Боюсь, что пока Вы не выработаете по этому вопросу Ваше личное мнение, Вы так и будете путаться. Ни я, ни кто либо другой не в праве давать Вам советы, что собирать. Мне кажется, Вы просто пытаетесь поступить "правильно". А кто сказал, что правильно собирать марки по каталогу ЦФА или по каталогу Соловьёва. Я уверен на 100%, что даже обладая неограниченными материальными ресурсами Вы не сможете собрать все номера без исключения. А возьмите специализированные каталоги раннего СССР той же Стандарт Коллекции. Почему не взять за основу их? А почему надо брать за основу "обычную" стандарт коллекцию? Это почти тот же самый ЦФА по информативности. Кстати, Вы совершенно не затронули вопрос разных выпусков. Они тоже не находили своё отражение в официальных каталогах ЦФА, ну разве что за очень редким исключением, хотя в некоторых выпусках рисунки марок отличались друг от друга очень сильно. А ведь эти марки издавались совершенно официально и находились в обращении. И если Вы хотите, как говорится, не вдаваясь в подробности, закрыть лишь основные каталожные номера, скажем, 40-х годов, то будьте готовы, что марки в Вашей коллекции будут лишь марками похожими на настоящие марки 40-х годов. Поверьте, даже среди официально изданных марок можно найти неограниченное поле для исследовательской деятельности. Каждый коллекционер со временем выбирает какое-то своё определённое направление. Кто-то любит пропуски и зубцовки, кто-то ищет разные растры, кто-то ловит точки и закорючки, кто-то разные типы клея и т.д. и т.д. и т.д. Поэтому если нравятся Вам современные "беззубцовки", не жалко на них денег, собирайте на здоровье... Через двадцать лет озолотитесь, а может прогорите... Если Вы готовы играть по правилам филрынка, играйте... Только учтите, что в подавляющем большинстве случаев люди, предлагающие тот или иной сомнительный товар, никакого отношения к филателии не имеют. Их интересуют только Ваши деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2005, 11:51:34   #82
По умолчанию

Цитата:
Их интересуют только Ваши деньги
Увы,но к своему великому сожалению я должен с Вами согласиться. Причем я уверен это везде так, я имею ввиду и другие сферы коллекционирования. Ну да ладно, бог им судья.
В каталоге СК некоторые марки подразделяются по сечению в ИК лучах. Это действительно разновидность марок или это все от "лукавого", для того, что бы подороже продать марку? Ведь как писалось ранее СК - непосредственный участник этого рынка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:10:02   #83
По умолчанию

Не знаю, какие марки Вы конкретно имеете в виду. Я каталогом СК практически не пользуюсь. Вероятно, Вы случайно перепутали ИК с УФ лучами?
Если так, то в 60-х годах, действительно, издавались марки на люминесцентной бумаге и простой, с люминесцентной краской и обычной. Как правило им присваивали отдельные каталожные номера. Если речь идёт о чём-то другом, то вполне вероятно, что часть тиража каких-либо марок могла быть ошибочно напечатана на разных типах бумаги. Почему бы и нет? По крайней мере мне попадалась 4 коппечная марка из стандарта 1966 года с разным уровнем свечения бумаги в УФ лучах, от совсем бледного, до очень яркого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:14:02   #84
По умолчанию

Цитата:
Вероятно, Вы случайно перепутали ИК с УФ лучами?
Да, извините я немного напутал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:04:45   #85
По умолчанию

Кстати, там антиквары продают машинки Зингер.
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8724
Отлично восстановит пропущеную перфорацию!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:09:29   #86
По умолчанию

Цитата:
Кстати, там антиквары продают машинки Зингер.
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8724
Хорошо хоть, что вы меня отправили туда где зингеры и сингеры продаются, а не туда где сТингеры, а том можно сделать им одну большуую дырку ... в марке..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:39:28   #87
По умолчанию

Цитата:
а не туда где сТингеры, а том можно сделать им одну большуую дырку ... в марке..
Эим вряд ли (еще какие-то стринги есть).
Наверное СТРИНГЕР?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левант,пропуски надпечатки,пары levant Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 25.02.2018 20:45:41
КОСМОС,ПРОПУСКИ ПЕРФОРАЦИИ levant Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 1 15.01.2018 21:47:38
Самолет 80 коп без перфорации amit30 Оценка почтовых марок 4 08.09.2012 01:00:51
Пропуск перфорации MariHuan Оценка почтовых марок 4 22.09.2011 06:24:55
Пропуски перфорации почтовых марок. СССР 1923-1991. РФ 1992-2009. Каталог. Stas Магазин SHOPUUU.RU 1 03.10.2010 03:10:23


Текущее время: 16:10:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика