Статуэтка Цыганка -Дулево - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Советский фарфор, фаянс, майолика
Расширенный поиск

Важная информация

Советский фарфор, фаянс, майолика Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 17:29:00   #11
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Уважаемый ksever, все-таки я немного не понимаю...но это мои проблемы)))
Мне кажется, что продавцы на обоих ресурсах одни и те же, и вижу небольшое противоречие в том, что в одном и том же месте можно купить дешевле, а продать дороже, чем на молотке...загадочный ценовой дисбаланс..
Может просто Вам больше везет на Авито?..в любом случае спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.09.2012, 00:24:46   #12
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
все-таки я немного не понимаю...
На мой взгляд, на рынке фарфора покупателей можно разделить на несколько категорий. Есть, например, покупатели Кузнецова, причем, не фигурок, а посуды. Главный критерий для них - царизм, однозначный (клеймо), который можно показать друзьям и знакомым, похвастаться.
Есть те, кто просто хочет обставить и декорировать квартиру. А еще - те, кто хотят купить то, что памятно с детства или разбил у мамы. Есть те, кто просто хочет красивую фигурку, себе, или в качестве небанального подарка. Но решение о покупке они принимают СПОНТАННО (извините за выделение caps lock, но многие функции у меня почему-то здесь не работают). Они делают ЕДИНСТВЕННУЮ покупку. Как и в обратном случае, когда что-то решено продать. Теперь представьте их мучение сначала с регистрацией на "молотке", и потом, когда они наткнутся на знаменитое "покупателю с нулевым рейтингом: докажите свою платежеспособность". Да на фиг им этот геморрой нужен! Они и уходят на Авито и Сландо. Причем, там редко встретишь продавца с тысячей лотов: десяток, два - от силы.
В итоге там формируется свой ценовой принцип, можно встретить очень интересные вещи по очень интересной цене. И продать тоже. Вот и все.
И цены там приближены к антикварным лавкам максимально. А теперь возьмите регион, километров за 3 тысячи от Москвы. Это в Москве дулевских цыганок - тысячи, а кузнецовских "Баранов" - сотни. А там, в провинции, их десяток и один соответственно. И их можно ПОЩУПАТЬ, понимаете? Для многих это важно. Плюс региональные особенности: в Уфе Салаватов (литье) - как грязи (их тут делали миллионным тиражом), от 100 рублей на любом рынке на развалах, танцующих башкиров -тоже.
Чтобы понять, забейте на Авито Челябинск, и посмотрите литье (цены вас приятно удивят, как и выбор), а потом фарфор, причем в разных разделах (коллекционирование, предметы интерьера, посуда)
К чему я это все? Волшебное словосочетание "реальные уходы" теперь очень однобокий аргумент. И еще мне хочется помочь новичкам, как некогда вы помогали мне)))
Поэтому влез. Если зря, простите.)))
С уважением, всегда Ваш...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOR (10.09.2012), Карамель (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 09:50:45   #13
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
С уважением, всегда Ваш...
Михаил, доброе утро! я поняла из Вашего аналитического поста, что Вы предлагаете учитывать цены случайных покупателей, совершающих единовременные покупки для поддержания имиджа и т.д.
Вы не упомянули основную категорию покупателей, на которую нужно ориентироваться в первую очередь , - коллекционеров. Именно они закрывают основной объем продаж на всех торговых площадках и все-таки разбираются в ценах. На случайного покупателя можно сделать небольшой поправочный коэффициент)))
О реальных уходах..да, это один из основных критериев, причем именно уходов предмета не на салоне или в антик. магазине Арбата (для предметов данного уровня).
Мне кажется, здесь все хотят помочь новичкам, уверена, ни я и ни Кира не заинтересованы в сбивании цен на кузнецовского барана и дулевскую цыганку)))
когда пользователь просит сориентировать его по цене, я предполагаю, что он хочет его продать, а не продавать годами по завышенной нереальной стоимости. Хорошо, я скажу что цыганка стоит 5 тыров, (на Авито сейчас есть предложение 2700 со старым клеймом, пока не купили)...пользователь обрадуется...год безуспешных продаж и потерянного времени. Так лучше?
Оценивать чужой предмет это всегда большая ответственность, я всегда рада, когда меня поправляют при оценке...хочется разделить бремя ответственности))))
Спасибо за Ваш пост, мне было очень интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksever (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 12:13:26   #14
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Вы не упомянули основную категорию покупателей, на которую нужно ориентироваться в первую очередь , - коллекционеров. Именно они закрывают основной объем продаж на всех торговых площадках и все-таки разбираются в ценах.
Уважаемая Карамель, я изначально каждый раз оговаривал, что мои выкладки не могут быть применимы к вещам коллекционным, только к тиражным.
Дулевскую цыганку поздних выпусков отнести к предмету серьезной коллекции можно весьма условно))). Тогда как коллекционеры могут закрыть основной объем ее продаж?))) И главное - коллекционеры НЕ ЗАКРЫВАЮТ ОСНОВНОЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ, они всего лишь задают тон, это как слой масла в бутерброде - он очень тонкий.
Про "Барана" - отдельная тема, я бы не стал сравнивать ее аспекты и наши разногласия по поводу оценки "Цыганки". Там разногласия в разы, не в проценты.
С уважением, всегда Ваш)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:50:20   #15
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Про "Барана" - отдельная тема, я бы не стал сравнивать ее аспекты и наши разногласия по поводу оценки "Цыганки". Там разногласия в разы, не в проценты.
Разногласий нет и не может быть. Я с Вами совершенно согласна, Баран может стоить 7 тысяч. А если Вы его купите за эту сумму, то он не "может", а именно столько и стоит. А если я его куплю за 1,5 (блин, я его уже хочу-таки купить, быстрее бы на торги выставили)) ), то он стоит 1,5 тысячи.
Вы поймите: основной принцип оценки - IMHO , основанное на опыте, "видел", "знаю", "слышал", "продал", "купил", "молоток", "авито", "ebay". НЕЛЬЗЯ ОСПАРИВАТЬ чужую оценку, можно только дать свою. Если таких оценок наберется n-е количество, топикстартер увидит общую картину и скажет "Всем спасибо". Только так. А уж высказывать публично обвинения в намеренном занижении цены, требовать извинений за введение в заблуждение кого-то это мягко говоря невоспитанно. Мы все исходим из добропорядочности окружающих нас людей. Из презумпции невиновности, если хотите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KruE (11.09.2012), ksever (11.09.2012), Карамель (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 00:57:04   #16
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А уж высказывать публично обвинения в намеренном занижении цены, требовать извинений за введение в заблуждение кого-то это мягко говоря невоспитанно. Мы все исходим из добропорядочности окружающих нас людей. Из презумпции невиновности, если хотите.
Кира, простите, завелся не по делу, совпало - читал подряд несколько постов в разделе. И увидел, как Новотор чудит при атрибуции вербилковской шкатулки "Помидор" (Ну, не верю я, что он ее не узнал, это абориген-то! Тут уж презумпция не работает), увидел цену в 50 рублей (первоначально) им обозначенную, а потом тут же ваша оценка попалась. Ну не может "Баран" (1500 - ваша оценка) начала века стоить дешевле поздней дулевской "Цыганки" (2000 - оценка Карамели), согласны? С учетом регионов? По оценке "Баранов" остаюсь при своем мнении: грузите по такой цене (без сколов и трещин) их бочками!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 01:13:56   #17
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

ksever,
А верить людям надо.. Это сложнее, чем "не доверять"...намного сложнее..но верить это правильнее и в конечном итоге полезнее для формирования себя, да?)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 01:20:10   #18
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

ksever, а Вы же из Уфы?! Земфира же!) Пойду песенку поставлю в соответствующей теме) Практически для Вас)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksever (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 02:40:05   #19
По умолчанию Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
kseverЗемфира же!) Практически для Вас)))
Кира, я еще из Мурманска, Воркуты, Питера, Сургута, Черкесска... Всего 11 городов, где у меня земляки... ))) "И бросало меня, как осенний листок, в суету городов..." В общем, Шевчука я больше... Это по Визбору:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 09:36:29   #20
Smile Re: Статуэтка Цыганка -Дулево

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Кира, я еще из Мурманска, Воркуты, Питера, Сургута, Черкесска... Всего 11 городов, где у меня земляки... ))) "И бросало меня, как осенний листок, в суету городов..." В общем, Шевчука я больше...
как мне нравится, когда все приходят к миру и согласию))) вот еще песня..мой подарок для всех регионов, Би-2 активно прочесали всю Россию...каждую избу практически


Не знаю, как владельцу цыганки, мне дискуссия по ценообразованию очень понравилась, жаль , что она развернулась не в разделе "Аналитика рынка фарфора", где одиноко страдает милая Кэт...
Вот еще для забавный факт...вдруг на форуме выставят Ренуара на консультацию, будет на что опираться при оценке)))))
"Американка купила полотно Ренуара на блошином рынке" за 50$))))
http://afisha.mail.ru/exhibition/news/35671/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arlekin-gold (11.09.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статуэтка Цыганка Земфира. Дулево. Nargiz_2007 Советский фарфор, фаянс, майолика 3 03.08.2020 00:44:56
статуэтка Цыганка.дулёво. skorpion68 Советский фарфор, фаянс, майолика 0 28.07.2019 08:43:12
Статуэтка цыганка - дулево zww Советский фарфор, фаянс, майолика 1 23.01.2017 12:37:31
Статуэтка "Цыганка" (Дулево) syv57 Советский фарфор, фаянс, майолика 11 13.04.2015 16:51:56
Статуэтка "Цыганка" Дулево.94г. SUR4015 Советский фарфор, фаянс, майолика 1 04.12.2014 09:03:41


Текущее время: 18:35:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика