Новинки почты Беларусь - Страница 30 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2017, 23:48:50   #291
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Если речь идет о частном КПД, то, думаю, так и будет, но об этом лучше спросить коллегу AgraBy - КПД для малого листа и "конструктора" делал он.
Если же говорить об официальном КПД, то будет свой, со щенком :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2017, 02:36:45   #292
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Перфорация гребенчатая
Т.е. чисто теоретически существует возможность того, что имеется 9 вариантов листов каждого типа, в зависимости от наличия/отсутствия перфорации на одной или двух сторонах листа :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:42:08   #293
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Судя по рисунку на конверте КПД, для щенков будет тот же самый конверт?
Да, конверты планируется использовать такие-же и с таким-же расположением МЛ и "конструктора"
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:55:13   #294
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Т.е. чисто теоретически существует возможность того, что имеется 9 вариантов листов каждого типа, в зависимости от наличия/отсутствия перфорации на одной или двух сторонах листа
Откуда 9? Ну, теоретически 4 варианта - я понимаю. А ещё 5?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:42:30   #295
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Откуда 9? Ну, теоретически 4 варианта - я понимаю. А ещё 5?
Опять же чисто теоретически :drinks: - поскольку реально это, насколько мне известно, никто не проверял (по крайней мере, на белорусских листах уменьшенного размера).
Поскольку существуют (и, насколько я могу судить, являются основными типом) листы с перфорацией поля по всем четырем сторонам - условно тип 1), то существуют / могут существовать листы:
1. с перфорацией верхнего и левого поля (верхний левый лист печатного листа)
2. с перфорацией только верхнего поля (лист(ы) верхнего ряда печатного листа)
3. с перфорацией верхнего и правого поля (верхний правый лист печатного листа)
4. с перфорацией только левого поля (листы левого края печатного листа)
5. с перфорацией только правого поля (листы правого края печатного листа)
6. с перфорацией левого и нижнего поля (нижний левый лист печатного листа)
7. с перфорацией только нижнего поля (лист(ы) нижнего ряда печатного листа)
8. с перфорацией правого и нижнего поля (нижний правый лист печатного листа)
Итого (теоретически) - 9 вариантов перфорации полей. Сколько их существует реально, зависит от размеров печатного листа и количества продажных листов в нем, а также схемы "разделки" печатного листа. Получить эти данные можно лишь эмпирически, отслеживая листы в продаже, или если получить из типографии данные по размерам используемых листов - думаю, они должны быть более-менее стандартными, с учетом требований оборудования.

Последний раз редактировалось vicaf60; 20.01.2017 в 21:57:50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 01:22:27   #296
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Извините но это не так.
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Поскольку существуют (и, насколько я могу судить, являются основными типом) листы с перфорацией поля по всем четырем сторонам - условно тип 1), то существуют / могут существовать листы:
1. Листы без перфорации верхнего или нижнего поля
2. Листы без перфорации левого или правого поля
3. Листы без перфорации двух соседних полей: верхнего и правового или верхнего и левого, или нижнего и правого, или нижнего и левого
Добавим тут лист который вы правильно назвали основным типом - и будут 4 типа листа.
Я не случайно пишу "или": если существует лист без перфорации верхнего поля - то небудет существовать лист без перфорации нижнего поля. А если найдёте лист и такой, и другой - то значит что перфорация рамочная.
Исключения тут крайне редкие и только тогда, когда это делается специально, с конкретной целью. Так, например, было с листами Литвы марки Mi. 701. Или марка печаталась и издана два раза в разное время...
Не исключено что существует только листы одного, "основного" типа. Это тогда, когда перфорация начинается не с края рисунка а из далека, до рисунка делается белый купон с величиной марки. А потом этот лист обрезают со всех четырех сторон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 01:50:26   #297
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

В целом согласен - о том, что на одной горизонтальной поверхности (верхнем или нижнем поле) перфорация будет в любом случае, я не подумал :drinks:
Но в своих пунктах 2 и 3 вы объединили по два типа :wink:
Ну и в своем посте только сейчас заметил логическую ошибку - имелось в виду отсутствие перфорации по тем сторонам, которые указаны, а написал с точностью наоборот
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 11:35:51   #298
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

20 января 2017 г. 25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой
Марка номиналом Н отпечатана в листах уменьшенного размера, включающих 6 (2х3) марок с промежуточным вертикальным купоном (такая структура листа уже использовалась раньше в серии "Цветы из Ботанического сада АН РБ).
Дизайнер марки - Татьяна Кузнецова. Печать - полноцветный офсет с применением термического тиснения металлизированной фольгой золотистого цвета. Тираж 72 тысяч марок (12 тысяч листов).
На марке - государственные гербы двух стран, на купоне - изображение Каменецкой башни (часто называемой Белой вежей) и фрагмента Великой Китайской стены с 2 башнями.
В день выпуска проводилось гашение красного цвета на Главпочтамте Минска, подготовлен конверт первого дня с изображением флагов двух стран. На штемпеле - одна из башен Мирского замка и Храм Неба в Пекине, архитектурные памятники, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Аналогичный штемпель в первый день использовался и в Пекине. Какое это отношение имеет к почте, затрудняюсь сказать (отделения Белпочты там нет, никакой выставки, на которой мог бы работатьь киоск Белпочты, принимающий почтовую корреспонденцию с гашением этим штемпелем, - тоже, вроде бы, нет), но это уже не первый такой случай
Миниатюры
Belarus_2017_Belarus-China_1.jpg   Belarus_2017_Belarus-China_MS_1.jpg   Belarus_2017_Belarus-China_FDC_1.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:45:16   #299
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Но в своих пунктах 2 и 3 вы объединили по два типа :wink:
Нет. Я пишу "или"! Если будет один тип - то не будет другово. Может быть только один вариант.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:01:33   #300
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Если будет один тип - то не будет другово.
Ричардас, представьте, для удобства, печатный лист 3х3 продажных листа (учитывая размеры уменьшенных листов, я отметаю вариант 2х2 или 2х3 - слишком малы; большее число продажных листов может быть, но это не меняет общей картины).
При ходе гребенки сверху вниз (может быть слева направло или справа налево, это опять же несущетвенно, т.к. простой поворот на 90 градусов дает тот же ход сверху вниз) остаются неперфорированными верхнее поле печатного листа и право и левое поля (исключение только случай, когда размеры гребенки больше размеров печатного листа, тогда боковые поля также будут везде перфорированы).
В итоге верхний ряд даст 3 варианта перфорации полей - никаких "или" не может быть, если это гребенка, соответствующая размерам печатного листа.
Следующие ряды дают еще 3 варианта, опять же без всяких "или" - с отсутствием перфорации слева или справа (2 типа, т.к. обязательно присутствуют оба края) плюс центральный лист, перфорированный по всем сторонам.
Если же размеры гребенки больше размеров печатного листа - всякое обсуждение типов теряет смысл, т.к. может быть что угодно, в зависимости от того, как оператор положит стопу листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика