Метрические книги - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 08:03:08   #1
По умолчанию Метрические книги

Если кто может что подсказать или как то помочь, прошу помочь.
У меня такой вопрос. Я хочу найти метрические книги по определенному району и определенным годам. Я слышал, что такую информацию можно раздобыть не обращаясь в архив, только вот у кого и каким способом? Если кто знает, то прошу подскажите. Я хочу узнать больше о предках, но я из глубинки и до того архива в котором нужная мне информация есть мне не доехать просто. Меня интересует именно промежуток примерно 1880 - 1961 года. По нижегородской области (ранее Нижегородской губернии), Павловского района (ранее Горбатовского уезда).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.02.2012, 10:47:31   #2
По умолчанию Re: Метрические книги

a2n8t, это уже перебор... Вы книги вообще читаете по теме, которая Вас интересует или Вам проще писать на совершенно не профильных форумах.
Есть множество сайтов генеалогического характера, где Вам все подскажут, если глупых вопросов задавать не будете.
А пока Ваш вопрос - слышал звон, да не знаю где он.

Одно Вам могу сказать, метрики без архива Вы не найдете, но архив за деньги работает и дистанционно. Дальше копайте сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:03:02   #3
По умолчанию Re: Метрические книги

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
a2n8t, это уже перебор... Вы книги вообще читаете по теме, которая Вас интересует или Вам проще писать на совершенно не профильных форумах.
Есть множество сайтов генеалогического характера, где Вам все подскажут, если глупых вопросов задавать не будете.
А пока Ваш вопрос - слышал звон, да не знаю где он.

Одно Вам могу сказать, метрики без архива Вы не найдете, но архив за деньги работает и дистанционно. Дальше копайте сами.
Снова Вы. Да что вы по жизни всем хамите что ли? Не надо мне по ушам ездить. можно метрики достать и без архива, есть как бы это вам сказать не легальные что ли диски, и сами метрики даже продаются на блошиных рынках, конечно не сплошь и рядом, но есть. У моего приятеля есть метрическая книга объемом 30 лет, но по другому району. Ему она досталась когда архив перезжал, и кто то из работников этого архива не легально конечно, продавал подобную информацию. Даже в интернете я нашол метрическую книгу по какой то деревне Питербурга. А где еще мне задавать этот вопрос? Здесь кажись книги обсуждают. А метрики это вроде как и есть книги. Ну так не лезте со своим гамном, не воняйте на весь сайт, если вам не нравицо мой вопрос, держите свое мнение при себе. Я не навашь личный сайт залез, и не надо возмущаться. Может я и не там вопрос написал, но это полюбому не ваша забота, а хотели меня поправить или совет дать, можно было это сделать вежливо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:17:33   #4
По умолчанию Re: Метрические книги

Товарисч. У данного форума есть одна вещь замечательная, правила называются. Они гласят, что темы нужно создавать в соответствующих разделах. Это генеалогический раздел? Так почему Вы засоряете букинистический форум?

Вам не 28, по образу мыслей Вам 15-ть. Попробуйте прислушаться к тому, что Вам говорят.

P.S. Для информации. Метрическая книга - это не книга, а документ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:05:40   #5
По умолчанию Re: Метрические книги

Где вы здесь видели раздел посвященый гениалогии? Я знаю что это генеалогия, вот тока что та не нашол я здесь такого раздела. Может я конечно плохо искал (я здесь недавно и плохо знаю сайт), только еще раз говорю, можно общаться и повежлевее, взрослый умный дядя. А следуя вашей логики и книга письма ивана Грозного, тоже не книга а документ))). Да отчасти вы правы, это и документ тоже, но все же это и книга, документальная книга. Будьте проще и люди к вам потянуться.))) Какой то вы зануда, причем злой зануда, понимаете (отвлечемся от темы), есть такое выражение, что уважение надо заслужить, вот вы видно из этих людей которые так же считают. Я не согласен с этим выражением. Я считаю, что заслужить надо - неуважение. Т. К. каждый человек изначально имеет право на уважение и на доброе отношение к себе, я по библейски конечно рассуждаю (ну да я и есть Православный верующий), но помоему это правельно, каждый заслуживает, что бы его уважали, потому что мы все индивидуальны и в этом ценность каждого человека, я не отрицаю, пусть вы умнее меня, пусть я полный дурак, да я и не отрицаю (я еще очень многого не знаю), но это не дает вам право так надменно со мной разговаривать. Вы могли вежливо меня поправить, если я где то не там задал свой вопрос, подсказать куда именно надо зайти если вы такой знающий, но не как уж не огрызаться. Только я гляжу вы не исправимы. Вам что об лоб что по лбу, а вы все не догоняете. Ну так что бы вы успокоились, говорю вам - умный Вы, офигеть какой умный, примите мои поздравления, у меня прямо комплекс не полноценности на вашем фоне развился. А теперь, дабы, совсем меня не размазать своей гениальностью, прошу, более не реагируйте, на мой вопрос. Зачем вам опускаться до моего уровня, вам расти надо, а не диградировать)))))))))))))).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:59:19   #6
По умолчанию Re: Метрические книги

Цитата:
Сообщение от a2n8t Посмотреть сообщение
Где вы здесь видели раздел посвященый гениалогии?
Вообще-то это форум антиквариата, а не генеалогии.

Цитата:
Сообщение от a2n8t Посмотреть сообщение
я здесь недавно и плохо знаю сайт
Вы стиральную машинку тоже сначала включаете, а потом читаете инструкцию?
Цитата:
Сообщение от a2n8t Посмотреть сообщение
книга письма ивана Грозного
Это книга. А вот "письма ивана Грозного" - это документы. Пора бы уже знать азы-то.
Цитата:
Сообщение от a2n8t Посмотреть сообщение
Я считаю, что заслужить надо - неуважение
Вы именно этого и добились.
Цитата:
Сообщение от a2n8t Посмотреть сообщение
Т. К. каждый человек изначально имеет право на уважение и на доброе отношение к себе, я по библейски конечно рассуждаю (ну да я и есть Православный верующий), но помоему это правельно, каждый заслуживает, что бы его уважали, потому что мы все индивидуальны и в этом ценность каждого человека, я не отрицаю, пусть вы умнее меня, пусть я полный дурак, да я и не отрицаю (я еще очень многого не знаю), но это не дает вам право так надменно со мной разговаривать. Вы могли вежливо меня поправить, если я где то не там задал свой вопрос, подсказать куда именно надо зайти если вы такой знающий, но не как уж не огрызаться. Только я гляжу вы не исправимы. Вам что об лоб что по лбу, а вы все не догоняете. Ну так что бы вы успокоились, говорю вам - умный Вы, офигеть какой умный, примите мои поздравления, у меня прямо комплекс не полноценности на вашем фоне развился. А теперь, дабы, совсем меня не размазать своей гениальностью, прошу, более не реагируйте, на мой вопрос. Зачем вам опускаться до моего уровня, вам расти надо, а не диградировать)))))))))))))).
Ну и кто тут хамит)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:31:23   #7
По умолчанию Re: Метрические книги

Ржу не могу)))))))))))))))))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:21:20   #8
По умолчанию Re: Метрические книги

a2n8t,
Метрические записи названы книгами лишь по способу хранения большими блоками. Это вообще не книги, а хронологическое собрание ДОКУМЕНТОВ - годовых записей. В них 3 части - о рождении(крещении), браках(венчании) и смерти (отпевании). Именно из этих в разной степени подробных записей, создаваемых приходским священником, специалисты извлекают информацию генеалогического характера.
Так что вопрос на БУКИНИСТИЧЕСКОМ форуме - ну точно уж не по теме. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русские и метрические меры. Изд-во НКВД, 1928 Айленд Книги 1918 - 1945 гг. 0 19.09.2021 10:40:10
Таблицы для перевода русских мер в метрические и обратно 1924 год Fanja Книги 1918 - 1945 гг. 33 22.12.2014 12:01:43
Метрические книги. a2n8t Фотографии, Документы и т.п. 1 18.02.2012 23:20:24
Автографы и редкие книги русских писателей и поэтов. Аукцион журнала «Про книги» knigoved Покупка / Обмен 0 16.05.2011 15:07:25


Текущее время: 09:40:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика