5 копеек 1917 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 20:03:32   #11
По умолчанию

Это не керенский орел Временного Правительства, это - орел без корон.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2006, 20:13:38   #13
По умолчанию

На форуме "Старая монета" обсуждался этот вопрос. Там же можете сравнить с фотографией одного из немногих известных оригинальных пятаков - все станет ясно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:00:51   #14
По умолчанию

А продана монета за 16000 рублей. Только вот выкупили ее не знаю. http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=9720242
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 10:01:18   #15
По умолчанию

Царю Государю большой респект за ссылку.
Насчет фотошопа беру свои слова обратно. Рейтинг у продавца неплохой для откровенного кидалова. Даже не знаю что сказать. И монета сомнительная и цена непонятная.
Для рарика мало, для народного творчества много.
Хотя судя по тому, как бросается деньгами покупатель, видимо он человек новый. Буду отслеживать отзыв. :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 19:04:27   #16
По умолчанию

Мда... тога вообще ничего не понимаю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 17:11:12   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KocMoc
Царю Государю большой респект за ссылку.
Насчет фотошопа беру свои слова обратно. Рейтинг у продавца неплохой для откровенного кидалова. Даже не знаю что сказать. И монета сомнительная и цена непонятная.
Для рарика мало, для народного творчества много.
Хотя судя по тому, как бросается деньгами покупатель, видимо он человек новый. Буду отслеживать отзыв. :?
Мне кажется, пардонте если я не прав, рейтинг здесь ни при чем! Я кстати заметил в его аукционах пятнарик 1917, в принципе не такая уж и редкая монетка, но странно как-то за такой маленький промежуток времени такие монетки пробегают. В принципе здесь могут быть два варианта:
1. Либо монета в N-ом кол-ве сделана оригинальными штемпелями на мон.дворе в смутное время.(что в принципе проверить не реально, у кого есть с чем сравнить, а.... вот вот).
2. Либо это откровенное фуфло, ну посудите сами, какой здравомыслящий коллекционер продаст такую монету за 16000 деревянных? Я лично не понимаю, а он между прочим отлично это понимает, о чем и пишет: "5 КОПЕЕК 1917 ДА-ДА."
Да в принципе это только мое мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 18:12:57   #18
По умолчанию

Вообще очень интересна тема раритетов. Ну когда тираж стопрцентно известен, тут вопрос ясен. А что сказать про те монеты, которые известны сейчас в нескольких экземплярах, а точный тираж их никто не знает.
Вдруг нашли монастырские сокровища, а там раритетов...
И какие они после этого раритеты?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 18:30:00   #19
По умолчанию Не совсем согласен!

Цитата:
Сообщение от marcus
Вообще очень интересна тема раритетов. Ну когда тираж стопрцентно известен, тут вопрос ясен. А что сказать про те монеты, которые известны сейчас в нескольких экземплярах, а точный тираж их никто не знает.
Вдруг нашли монастырские сокровища, а там раритетов...
И какие они после этого раритеты?
Не совсем согласен! Найти монастырские сокровища конечно можно, но не так уж и часто попадаются рарики в кладах какими бы они большими не были! Не отбирали же в монастыре монеты по их степени редкости , монеты то из обращения были. Ну 2-3, ну скажем 5, от этого монета менее редкой не станет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 15:19:31   #20
По умолчанию

Кузьмин,

Ну может я и погорячился насчёт супер рариков. Но редкие монеты в кладах частенько появляются. Пообщайтесь с поисковиками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 копеек 1976 + 15 копеек 1973 zww Общие вопросы по нумизматике 19 13.01.2006 15:36:55
5 копеек 1755 СПБ и 10 копеек 1801 СМ ФЦ - поможите!!! kazan Общие вопросы по нумизматике 0 08.07.2005 16:55:29


Текущее время: 18:07:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика