Как определятся стоимость? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2006, 06:40:32   #1
По умолчанию Как определятся стоимость?

Памятная монета или медаль? Вес 4000 г 999/1000 серебра, с аппликацией из 999/1000 золота и рубином 0,02 карата. В комплекте идет сертификат и деревянный футляр. В сертификате написано, что общий тираж составляет 400 экземпляров. Сама монета в пластиковой капсуле.
Вопрос.
Как традиционно должна определяться стоимость: как для инвестиционной монеты, или как для нумизматической редкости?
Например:
Для инвестиционных монет стоимость складывается из стоимости метала + 8% чеканки.
Для нумизматических редкостей стоимость определяют предложенной стоимостью на последнем аукционе.

Если кто-то встречал такую монетку со стоимостью, пожалуйста, черкните ссылку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.06.2006, 00:00:17   #2
По умолчанию

:D Люди! Вы там что, вымерли что ли? Или сказать нечего, или…?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 11:43:06   #3
По умолчанию

Редкость эта монета для нумизматов не представляет, эта экзотика и собирают ее единицы, четыре кило металла дурачество! А за сколько вы ее взяли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:12:42   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-D-R
Редкость эта монета для нумизматов не представляет, эта экзотика и собирают ее единицы, четыре кило металла дурачество! А за сколько вы ее взяли?

Я взял ее в 2004 году за 150% стоимости метала. Вероятно, Вы слышали, что тираж
«большой фелармоник» продали за несколько часов из расчета 200% стоимости метала.
А вообще, в витрине набор подобных монет смотрится намного интереснее, чем монеты традиционные. Конечно, для привычных всем альбомов она не годится, но подобные вещи на аукционах Англии или Германии, пользуются довольно большим спросом. Иногда можно видеть, что за них дают даже 250% стоимости метала.
Меня интересовала именно эта монетка, потому что в 2003 году она была самая большая из серебряных. Сейчас самая большая считается 5-килограмовая и стоит она четко 200%, но это в магазине, а меня интересует цена, которую за нее (4-килограмовую) готовы заплатить или уже платили реально. Я имею в виду после стремительного скачка цен на метал и антиквариат.
:D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:26:05   #5
По умолчанию

SaSo-MaSo: но подобные вещи на аукционах Англии или Германии, пользуются довольно большим спросом
Это вы откуда знаете? А я бы сказал наоборот, что спрос на эти монеты небольшой очень небольшой и в Германии и в Англии, а в России тем более!
__________________
не мне, не ему, а Имени твоему, Герой!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:43:24   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-D-R
SaSo-MaSo: но подобные вещи на аукционах Англии или Германии, пользуются довольно большим спросом
Это вы откуда знаете? А я бы сказал наоборот, что спрос на эти монеты небольшой очень небольшой и в Германии и в Англии, а в России тем более!

Попробуйте посмотреть EBAY- аукционы, там вообще цены сильно отличаются от российских и отличаются как раз в сторону понижения. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:57:54   #7
По умолчанию

EBAY-скнхен (EBAY эта барахолка ), а там много подобных монет выставлено?
__________________
не мне, не ему, а Имени твоему, Герой!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:09:34   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-D-R
EBAY-скнхен (EBAY эта барахолка ), а там много подобных монет выставлено?

Роман Абрамович, например, заказал свою последнею яхту именно через эту так называемую барахолку – не побрезговал. На подобных аукционах продают дома и дворцы, брильянты (лот 17 карат видел сам) и старинные книги, антикварную мебель, картины и оружие и прочие, прочие, прочие…
Подобные монеты там встречаются довольно часто (3-5 штук в неделю) , но вот именно эта, мне еще не попадалась.
:D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:24:36   #9
По умолчанию

там на марсе землю распродают тоже эта монета выпуска 2003г возможно их все разобрали (их всего 400шт) и все ждут резкий подъем цен на металл, как цены вскочат, они появятся на рынке :wink:
__________________
не мне, не ему, а Имени твоему, Герой!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:34:22   #10
По умолчанию

А так они пылятся в банках, или ушли на переплавку ликвидных монет! А это гибриды, а не монеты и спросом на нумизматических рынках не пользуются!
__________________
не мне, не ему, а Имени твоему, Герой!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость realog13 Оценка почтовых марок 1 11.11.2018 19:38:32
КЗ Стоимость? kwakka Общие вопросы по фалеристике 2 22.03.2006 14:36:51
стоимость Петрович-3 Архив 9 10.03.2006 13:48:57
стоимость... Inna Оценка почтовых марок 1 22.08.2003 11:55:50


Текущее время: 23:15:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика