Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2021, 00:16:36   #1
По умолчанию Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Помимо каталога Ляпина и Соловьёва кто-нибудь нашёл другие разновидности по бумаге в выпуске За досрочное выполнение 5-летнего плана? Для примера что-то похожее на это.
Миниатюры
1.jpg   1-о.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2021, 05:22:05   #2
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
Помимо каталога Ляпина и Соловьёва кто-нибудь нашёл другие разновидности по бумаге в выпуске За досрочное выполнение 5-летнего плана?
Все марки 10 послевоенных, да и предыдущих, годов имели по крайней мере 2, а часто и 3 и более разных тиражей.....

если мне не изменяет память то в основном выпуск "За досрочное выполнение 5-летнего плана" имел 2 чётко отличаемых тиража.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 05:39:59   #3
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

@Уже дед, Если есть что показать. покажите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:09:25   #4
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Павлов 1949 года с растром КВ на тонкой бумаге встречается гораздо реже, чем на плотной. Особенно номинал 1 рубль. У Зверева и Ляпина оценка одинаковая, у Загорского вообще написано, что марки "встречаются на плотной бумаге", у Соловьёва ничего нет. Вопрос. Неужели это не очевидно, что на тонкой бумаге (особенно 1 рубль) должен быть гораздо дороже? Такая же ситуация с номиналом 10 коп, растр КВ 1947г из серии 800 лет Москве большой размер. из года в год, столько лет и никаких изменений в каталогах нет. Что думаете по этому вопросу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:22:50   #5
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
... Что думаете по этому вопросу?
Наверно потому, что эта тема коллекционирования осталось интересна только очень незначительной группе филателистов .....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:26:58   #6
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Наверно потому, что эта тема коллекционирования осталось интересна только очень незначительной группе филателистов .....
С каких это пор разновидности по бумаге и размеру рисунка стали не интересны? Вы что-то путаете, уважаемый. Вы посмотрите итоги аукционов Зверева, Пугачёва и пр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 19:04:48   #7
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
С каких это пор разновидности по бумаге и размеру рисунка стали не интересны? Вы что-то путаете, уважаемый. Вы посмотрите итоги аукционов Зверева, Пугачёва и пр.
Для того чтобы позиция отсутствующая у кого то в коллекции продалась на аукционе достаточно 2х желающих....
Тот кто победил и тот кто слегка пожадничал....

Состояние филрынка в данный момент таково что пропуски перфорации, квартблоки, разновидности по бумаге и размеру рисунка и прочее прочее вызывают гораздо меньший интерес....

Да и тех кому нужно заполнить сопутствующие "дырки" в коллекциях действительно раз, два и обчёлся.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (08.02.2022), Книголюбъ (06.02.2022)
Старый 09.02.2022, 23:38:45   #8
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

[QUOTE=Уже дед Состояние филрынка в данный момент таково что пропуски перфорации, квартблоки, разновидности по бумаге и размеру рисунка и прочее прочее вызывают гораздо меньший интерес....

Да и тех кому нужно заполнить сопутствующие "дырки" в коллекциях действительно раз, два и обчёлся.[/QUOTE]
Я думаю, что у многих этой марки нет. У вас есть? Или вы этим не интересуетесь? Обе марки с растром КВ
Миниатюры
1436-КВ.jpg   1436-КВ-о.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 23:49:35   #9
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
Я думаю, что у многих этой марки нет. У вас есть? Или вы этим не интересуетесь? Обе марки с растром КВ
Я давным давно забросил советы после 1941го года....стало не интересно....Будет время посмотрю...
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 07:35:25   #10
По умолчанию Re: Вопросы и обсуждение некаталогизированных выпусков марок СССР

Цитата:
Сообщение от Профессор марок Посмотреть сообщение
Я думаю, что у многих этой марки нет. У вас есть? Или вы этим не интересуетесь? Обе марки с растром КВ
Никогда не думал, что это какая то супер-пупер редкость.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разновидность по бумаге

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика