Николаевские золотые рубли - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2005, 19:25:06   #11
По умолчанию

Я посмотрел, с серебром примерно так же. с 1/8/2004(6.58 ) по 1/82005(7.26) на $10000 получается примерно $1000+ прибыли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.08.2005, 20:11:24   #12
По умолчанию

Ленни, все бы хорошо, только вот цена на золото только сейчас перевалила за 430 баксов за унцию, а так - стояк почти полтора года, я этим тоже не первый день занимаюсь, сейчас лучше в награды СССР вкладывать, даже в значки СССР особенно довоенные, а в металл - ну Вы выиграли 10% от вложенных средств, так этот металл еще продать нужно, а для этого теже 10-15% нужно скинуть или за опт или за то, чтобы бабки сразу отдали. Так что, имея 5-10 тыс.баксов в кармане и не зная, куда их деть, лучше купить недвижимость или под процент дать... А так - только зная о каком-нибудь дефолте золотишко пригодится.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 20:23:55   #13
По умолчанию

Конст Вы как всегда правы. Хотя продать золото на ebay не проблема, и не надо никаких скидок, заберут и так, был бы товар. Сами наверно видите что за золото дают даже больше чем оно стоит. Недавно выставили кусочак на пару кг. и что вы думаете, бились за него как сумашедшие, и всё наличкой. Сейчас в штатах очень много свободной наличности, вот люди и вкладывают. Отчего вы думаете рынок недвежимости так взбух? Я кстати уже приобрел недвежимость, сдаю, пускай теперь растёт в цене, через пару лет, продам. Кстати мой дом в New York официально поднялся в цене на $75000, а не официально наверно на все $100000. Сейчас тут хороший рынок на это. А насчет медалей я совсем ничего не знаю. Тем более из России отправка медалей...А оплатить я могу сразу через Western Union, за час деньги придут, но был бы толк.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 21:06:14   #14
По умолчанию

Сегодня посмотрел на ebay, знаете золото покупают по цене выше чем её официальная цена. Кстати вопрос. Подскажите что выгоднее покупать золото в монетах или слитки?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 21:24:09   #15
По умолчанию

Золото в монетах Пруф в России покупают на 40% дороже, чем лом, иногда даже на 70% дороже, а платина в монетах на 50% дороже лома. Спрос рождает предложение. Если хотите сохранить валюту, то лучше в слитках, естественно, и дешевле, и сбыть потом проще. Хотя монеты золотые Российские в Пруфе в 5 унций тоже разлетелись.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 22:16:10   #16
По умолчанию

а еще выгоднее будет покупать зол. лом, коль речь пошла о золоте, т.к. между ценой за грамм в слитке и рыночной ценой лома разница неплохая. хотя конечно советский наградняк и царские монеты в XF - вне конкуренции. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 22:16:32   #17
По умолчанию

а еще выгоднее будет покупать зол. лом, коль речь пошла о золоте, т.к. между ценой за грамм в слитке и рыночной ценой лома разница неплохая. хотя конечно советский наградняк и царские монеты в XF - вне конкуренции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 22:34:25   #18
По умолчанию

Спасибо за ответ. Кстати обьясните пожалуста мне неопытному, что это за ПРУФ и с чем его едят? Я мельком глянул, и похоже что слиток и канадский лист имеют одно качество .999 пробы, только слиток примерно на $10 дешевле. Остальные монеты имеют примесь меди, Кругер например 11/12 золото, а 1/12 медь. Кстати если кого интересует посмотрите на apmex.com . А лом, он тоже разный, я посмотрел там лом смешанной пробы. Кстати подскажите если знаете эквивалет пробы золота Россия-США. 14 карат в штатах это 583 проба или ниже? Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 08:38:39   #19
По умолчанию

Пруф - это монеты высшего коллекционного качества с полированным полем и матовым изображением, инверсивный Пруф - наоборот, изображение полированное, поле - матовое.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 19:33:27   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenny
А лом, он тоже разный, я посмотрел там лом смешанной пробы. Кстати подскажите если знаете эквивалет пробы золота Россия-США. 14 карат в штатах это 583 проба или ниже? Спасибо.
так точно. 583. незнаю как в штатах, но в Челябинске (с рук) 1грамм стоит от 235 рублей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубли... SSman88 Архив 7 30.07.2007 20:52:58
Николаевские кортики на запчасти Хитрый Общий форум "Милитария" 9 07.04.2006 10:19:31
Николаевские 2 пятёрки. bombardier Общие вопросы по нумизматике 2 21.02.2006 15:51:21
Николаевские 2 червонца. bombardier Общие вопросы по нумизматике 2 21.02.2006 15:49:35
Куплю николаевские червонцы antikvar.info Общие вопросы по нумизматике 22 10.01.2006 00:21:37


Текущее время: 02:11:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика